NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Удмуртия // Криминал // Задержание

В Удмуртии студенту грозит 20 лет колонии за торговлю наркотиками
18-летний юноша был задержан полицейскими в подъезде своего дома. При личном досмотре у него нашли 150 граммов "синтетики". Еще 400 граммов наркотиков хранилось в жилище подозреваемого. Там же найдены электронные весы и расходные материалы для фасовки товара.
пятница, 01 декабря 2017 г. ::Криминал
Воровка из Казани опоздала в суд, совершая очередную кражу
33-летняя мать четырех детей совершала кражи цифровой техники в различных городах и райцентрах Удмуртии. Уже после вынесения приговора она продала украденный планшетник, чтобы "уплатить штраф". Женщину также подозревают в управлении автомобилем в наркотическом опьянении.
вторник, 31 января 2017 г. ::Криминал
Чиновник-юрист из администрации главы Удмуртии признал вину в развращении девочки
Начальник отдела судебной практики правового управления региональной администрации Александр Косырев был задержан в своем рабочем кабинете. По версии следователей, он чуть ли не с рабочего места отправлял порнографические снимки 13-летней жительнице Новосибирска, с которой переписывался в соцсети.
среда, 18 января 2017 г. ::Криминал
В Удмуртии голый мужчина с ножом нападал на прохожих и ранил полицейского (ВИДЕО)
Один из полицейских, прибывших по вызову, попытался скрутить дебошира самостоятельно. А второй сотрудник МВД лишь достал пистолет и принял угрожающую позу. Затем он отбежал на более безопасное расстояние.
четверг, 01 сентября 2016 г. ::Криминал
УФСКН Удмуртии: у сотрудника "зарубежного интернет-магазина" изъято 700 тысяч доз "спайса"
27-летний житель Екатеринбурга проживал в съемной квартире в Ижевске, где и хранил несколько килограммов сырья для изготовления "спайсов". Оперативники считают, что задержанный является очередным резидентом иностранной группировки наркоторговцев, которая регулярно засылает своих представителей.
пятница, 17 июля 2015 г. ::Криминал
В Удмуртии мужчина пытался похитить экс-супругу и превратить ее в наркоманку, чтобы отсудить детей
30-летний Сергей Щетников планировал "накачать" бывшую гражданскую супругу наркотиками и лишить ее родительских прав. Однако план сорвался из-за того, что о нем узнал приятель Щетникова, обратившийся в правоохранительные органы.
среда, 04 марта 2015 г. ::Криминал
"Обнищали до трусов": житель Удмуртии украл белье соседки, чтобы подарить своей девушке
Жительница райцентра Селты попросила своего безработного сожителя сделать ей подарок. Узнав про ее желание обрести трусы, кавалер отправился в дом к соседке и похитил сразу четыре комплекта нижнего белья. Теперь главе семейства грозит шестилетний срок лишения свободы.
пятница, 10 октября 2014 г. ::Криминал
В Удмуртии арестован глава птицефабрики и юрист холдинга, пойманный с марихуаной и в наркотическом опьянении за рулем
Иномарка бизнесмена Марата Зайнуллина была остановлена гаишниками 10 января. При обыске у него нашли несколько граммов марихуаны и амфетамина. Другая партия наркотиков найдена при обыске в жилище топ-менеджера. В МВД в связи с этим посетовали, что "наркомания поразила почти все слои населения".
среда, 16 января 2013 г. ::Криминал
В отделе полиции в Ижевске умер задержанный, начата проверка
В субботу вечером пьяный мужчина был доставлен в Ленинский отдел полиции номер 1 города Ижевска и до момента отрезвления был помещен в помещение для задержанных. Под утро его нашли мертвым.
воскресенье, 16 декабря 2012 г. ::В России
В ОВД Ижевска дружинник изувечил задержанного по подозрению в краже
Житель Ижевска был доставлен в отдел полиции Ленинского района, где во время разбирательства его оставили наедине с 26-летним мужчиной, который "на общественных началах оказывал содействие сотрудникам полиции". После такого общения тет-а-тет задержанного госпитализировали с отбитой селезенкой.
четверг, 09 августа 2012 г. ::Криминал
В Удмуртии пойман 24-летний шизофреник, который с приходом весны охотился с ножом на прохожих: 6 пострадавших
24-летний житель Сарапула на протяжении месяца держал в страхе город, нападая в парке на случайных прохожих. Последней жертвой злоумышленника стал 28-летний мужчина, получивший 29 марта шесть ножевых ранений. Шизофреника задержали 1 апреля, и он воспринял это как розыгрыш. Однако в его доме сыщики отыскали подозрительный нож.
пятница, 08 апреля 2011 г. ::Криминал
В Удмуртии ухажер отомстил своей девушке за аборт, устроив резню прямо в операционной больницы: 7 раненых
Жертвами резни стала сама пациентка, которую готовили к удалению плода, а также персонал клиники. В кровавой расправе подозревается 24-летний житель Глазова Алексей П. При обыске у него обнаружили сразу пять ножей. Молодой человек смог притвориться врачом, надев белый халат, и проникнуть в операционную.
вторник, 24 августа 2010 г. ::Криминал
Глава УБЭП Удмуртии подозревается в краже 5,5 млн рублей
По данным следствия, Сергей Поеров и пятеро его подчиненных похитили указанную сумму денег у гражданина и поделили. Месяц спустя все шестеро были задержаны. Возбуждено уголовное дело. Ранее также был пойман на краже глава ОБЭП Калмыкии.
среда, 04 августа 2010 г. ::В России
В Удмуртии на разбое попалась рецидивистка, воровавшая 55 лет
73-летняя жительница Пычаса знакомилась в соседнем поселке с ровесницами, которых караулила возле магазинов и автобусных остановок. Выбирая себе жертв, склонных к алкоголю, грабительница предлагала им распить бутылку портвейна у них дома. Во время застолья коварная пенсионерка подмешивала потерпевшим снотворное.
вторник, 22 сентября 2009 г. ::Криминал
В Удмуртии внуки украли бабушкин сейф, чтобы сделать аборт и оплатить карточный долг
19-летняя девушка и ее 16-летний двоюродный брат были обижены на родственницу, которая "живет в благоустроенной квартире и прячет у себя дома продукты питания". Тогда они решили выкрасть из ее туалета сейф с драгоценностями и пустить бабушкино богатство на решение личных проблем.
пятница, 05 июня 2009 г. ::Криминал
В Удмуртии схвачен педофил, прошагавший по лесам 100 км после убийства 2-летней девочки
Тело жертвы, спрятанное в целлофановый мешок из-под сахара, обнаружил церковный сторож. У голого трупа ребенка были связаны руки и ноги. По заключению судмедэкспертов, перед смертью девочку изнасиловали. В поисках преступника участвовали 100 милиционеров, а задержали его в соседнем регионе после стокилометрового марша по лесам.
вторник, 12 мая 2009 г. ::Криминал
В Удмуртии задержан подозреваемый в серии изнасилований мальчиков
Пока известно о четырех фактах насильственных действий данного гражданина, имевших место в отношении несовершеннолетних мальчиков в период с октября 2007 года по март 2008 года. Есть все основания полагать, что фактов будет больше.
пятница, 25 апреля 2008 г. ::Криминал
В Удмуртии задержан серийный педофил
Мужчина был задержан по подозрению в изнасиловании девочки. Анализ преступлений прошлых лет выявил не менее трех схожих по почерку преступлений, зарегистрированных на территории Устиновского района Ижевска за период с 2003 по 2006 год.
четверг, 14 february 2008 г. ::Криминал