NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // Торговля // Бытовая техника

Продажи бытовой техники и электроники в России сократились на четверть
При этом о итогам первого полугодия 2015 года по сравнению с показателями годом ранее рост цен на товары в этой категории составил в среднем 38%. Единственным растущим сегментом рынка стал сегмент телекоммуникаций - в основном за счет смартфонов.
понедельник, 14 сентября 2015 г. ::Экономика
Россияне снова бросились в магазины перед осенним повышением цен
Из-за падения курса рубля россияне опять начали скупать бытовую технику. Розничные сети начнут поднимать цены уже через две-три недели. Но повторения прошлогоднего потребительского бума не будет - у россиян осталось меньше денег.
среда, 26 августа 2015 г. ::Экономика
Охлобыстин рассказал, что будет делать пуленепробиваемые телефоны
После того, как компания "Евросеть" назначила Ивана Охлобыстина своим креативным директором, он рассказал, зачем он понадобился сотовому ритейлеру, чем будет заниматься в компании и чем священник похож на маркетолога.
четверг, 02 декабря 2010 г. ::Экономика
В ожидании морозов россияне бросились скупать обогреватели
Спрос на электрические обогреватели в августе-октябре этого года значительно превзошел все ожидания и на 90% превышает прошлогодний. Россияне, наученные горьким летним опытом с кондиционерами, к зиме готовятся загодя.
понедельник, 11 октября 2010 г. ::Экономика
"Горбушку" снова хотят закрыть из-за контрафакта
Силовые структуры намерены остановить работу двух крупнейших столичных центров по продаже электроники, бытовой техники и медианосителей - "Горбушки" и "Горбушкина двора". Они уже изъяли 26 тысяч нелицензионных дисков.
четверг, 26 августа 2010 г. ::Экономика
Для законной установки кондиционера требуется несколько месяцев и до 100 тысяч рублей
Покупая кондиционеры этим летом, многие москвичи даже не задумывались о том, что для установки сплит-системы требуется разрешение городских властей, которое обойдется как минимум втрое дороже самого оборудования.
четверг, 12 августа 2010 г. ::Экономика
После 2010 года бытовая техника в России может исчезнуть из продажи
С 1 января 2011 года может прекратиться торговля бытовой техникой - поставлять ее станет невозможно без заключения об энергетической эффективности. А выдавать такие заключения некому.
вторник, 27 июля 2010 г. ::Экономика
Бывшего шефа "Эльдорадо", обвиняемого в неуплате налогов, ищут через Интерпол
Под брендом "Эльдорадо" работает больше тысячи магазинов бытовой техники. В 2008 году против бывшего гендиректора компании Александра Шифрина возбудили уголовное дело, государство требует 13,2 млрд рублей. 17 июля Шифрина объявили в международный розыск.
понедельник, 20 июля 2009 г. ::В России
Генпрокуратура РФ объявила экс-главу компании "Эльдорадо" Шифрина в международный розыск
Бывший гендиректор крупной сети бытовой техники обвиняется в уклонении от уплаты налогов на сумму до 15 млрд рублей. Уголовное дело против него было возбуждено еще в прошлом году, а санкции на арест получены в апреле.
пятница, 17 июля 2009 г. ::В России
ФАС разрешил чешской финансовой группе PPF купить 100% "Эльдорадо"
ФАС дала добро на продажу "Эльдорадо" чешской PPF. Чешским и итальянским покупателям достанутся все 1,15 тысячи магазинов бытовой техники этой торговой сети.
понедельник, 02 february 2009 г. ::Экономика
"Эльдорадо" хочет урегулировать налоговые претензии без суда
Окончательная сумма налоговых претензий к крупнейшей российской сети по продаже бытовой техники и электроники "Эльдорадо" еще не оглашена, но компания уже ведет переговоры с тем, чтобы уладить все проблемы без суда.
четверг, 03 апреля 2008 г. ::Экономика
Обыск в "Эльдорадо" проходил целый день, в четверг главный офис будет работать как обычно
Как сказали в пиар-службе торговой сети, изъята часть документов. При этом руководство по-прежнему воздерживается от комментариев. Сами магазины работают без происшествий.
среда, 02 апреля 2008 г. ::В России
"Эльдорадо" - крупнейшую компанию по торговле бытовой техникой - обыскали с применением "силовых подразделений"
В крупнейшей компании по торговле бытовой техникой и электроникой сотрудники МВД изъяты документы, свидетельствующие о крупных неуплатах налогов. Обыски проведены в рамках уголовного дела, возбужденного против гендиректора компании.
среда, 02 апреля 2008 г. ::Экономика
Налоговики завершили проверку "Эльдорадо": претензии на 14 млрд рублей подтверждены
В компании заявили, что не получали от ФНС никаких уведомлений по этому поводу. "У нас нет никаких финальных документов от ФНС по итогам проверки", - заявляет пресс-служба компании, которую проверяли по "методу ЮКОСа".
вторник, 25 марта 2008 г. ::Экономика
С "Эльдорадо" требуют налоги по методике, отработанной на ЮКОСе
Компании "Эльдорадо" предъявлены налоговые претензии на 15 млрд рублей. Специалисты ФНС, занимавшиеся делом ЮКОСа, считают, что крупнейший ритейлер создал целую сеть посредников, завышал цены и уклонялся от уплаты налогов.
вторник, 18 марта 2008 г. ::Экономика
ФНС нашла "Эльдорадо": компания обвиняется в неуплате 15 млрд рублей налогов
Федеральная налоговая служба может подорвать бизнес сети "Эльдорадо" - если одному из крупнейших продавцов бытовой техники не удастся оспорить в суде 15 млрд рублей налоговых претензий, бизнес придется продавать.
среда, 05 марта 2008 г. ::Экономика