NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Водное поло // Разное

Олимпиада в Токио пройдет без российских ватерполистов
В нидерландском Роттердаме мужская сборная России по водному поло в серии пенальти уступила команде Хорватии в матче за третье место квалификационного турнира к Олимпийским играм в Токио. Основное время встречи завершилось со счетом 11:11, а в серии пенальти хорваты оказались удачливее.
воскресенье, 21 february 2021 г. ::Спорт
Ватерполиста московского "Динамо" выбросили из клуба из-за травмированного плеча
26-летний ватерполист московского "Динамо" Иван Копцев, неоднократно защищавший цвета сборной России на международной арене, после травмы плеча оказался не нужным родному клубу после восьми проведенных сезонов. Руководство команды не захотело оплачивать спортсмену операцию и отказалось продлевать с ним трудовые отношения.
суббота, 08 августа 2020 г. ::Спорт
Семь братьев и сестер, среди которых три игрока сборной России, показали, как тренируются в московской "двушке" в самоизоляции
На канале "Матч ТВ" в новостном эфире прошел сюжет, в котором рассказывалось, как тренируются в бытовых условиях дети из многодетной семьи Копцевых. Трое из них защищают цвета сборных России по водному поло. Девять человек живут на 44,5 квадратных метрах. Московские чиновники ничем не могут помочь.
воскресенье, 12 апреля 2020 г. ::Спорт
Итальянские ватерполисты продают чемпионские перстни, чтобы помочь больнице в Бергамо
Мужская сборная Италии по водному поло, победившая на последнем первенстве мира в в южнокорейском Кванджу, выставила на интернет-аукцион чемпионские перстни, чтобы помочь больнице в Бергамо. "Чтобы победить, мы все должны быть едины", - сказал капитан итальянцев Пьетро Фильоли.
суббота, 28 марта 2020 г. ::Спорт
Давно такого не было: ватерполисты Суперлиги устроили массовую драку в бассейне
Матч чемпионата по водному поло в Казани между местным "Синтезом" и волгоградским "Спартаком" был прерван из-за массовой драки. Врукопашную схватились сразу несколько спортсменов, к ним на помощь поспешили запасные.
вторник, 12 february 2019 г. ::Спорт
В Сплите хулиганы избили ватерполистов сербской "Црвены Звезды"
Ватерполисты сербской "Црвены Звезды" подверглись в хорватском Сплите нападению со стороны местных хулиганов. Из-за инцидента белградская команда отказалась проводить матч против "Морнара", он был отменен и перенесен на неопределенный срок.
воскресенье, 10 february 2019 г. ::Спорт
"Матч ТВ" анонсировал сюжет об игроке сборной России, который живет в "двушке" с родителями и шестью братьями и сестрами
На канале "Матч ТВ" показали сюжет о всероссийских соревнованиях "Золотой мяч" по водному поло. Среди героев репортажа оказался 23-летний защитник московского "Динамо" и сборной России Иван Копцев, который любезно пригласил на 28 "квадратов" жилой площади съемочную группу.
суббота, 26 мая 2018 г. ::Спорт
Сербский ватерполист забил гол ногой в прощальном матче за сборную
Ветеран сборной Сербии по водному поло Слободан Никич нестандартно реализовал пенальти в ходе товарищеского матча, забив гол ногой. Это не противоречит правилам игры, однако подобный трюк встречается очень редко.
понедельник, 26 декабря 2016 г. ::Спорт
С ватерполистов Бугайчука и Шепелева сняли обвинения в приеме мельдония
Отстранение было снято ввиду допустимой по заявлению Всемирного антидопингового агентства (WADA) концентрации данного вещества и отсутствия доказательств того, что спортсмен применял препарат после его запрета.
пятница, 22 апреля 2016 г. ::Спорт
Допинг-проба ватерполиста сборной РФ оказалась положительной на мельдоний
Cоветник президента московского ватерпольного клуба "Динамо" Майт Рийсман высказал мнение, что мельдоний могли принимать все игроки сборной России по водному поло, а 27-летний Алексей Бугайчук просто оказался крайним.
среда, 30 марта 2016 г. ::Спорт
Болгарские врачи назвали причину смерти ватерполиста сборной России
Смерть ватерполиста казанского клуба "Синтез" и сборной России 22-летнего Владислава Тимакова наступила в результате инфаркта миокарда, сообщают болгарские СМИ со ссылкой на врача больницы города Варна "Святая Анна".
вторник, 08 сентября 2015 г. ::Спорт
Ватерполист сборной России Владислав Тимаков умер на тренировке в Болгарии
Во время тренировки атлету стало плохо - начались судороги и он не мог самостоятельно двигаться. Врач выполнил все необходимые процедуры и даже на короткое время завел сердце, но тот умер по дороге в больницу в машине скорой помощи.
понедельник, 07 сентября 2015 г. ::Спорт
Тренера ватерпольной сборной России выберут на конкурсной основе
По итогам заседания президиума Федерации водного поло России был объявлен конкурс на должность главного тренера женской сборной. В течение месяца кандидаты смогут прислать заявки, формулировать свои программы и, затаив дыхание, ждать отчетно-перевыборной конференции.
суббота, 13 октября 2012 г. ::Спорт
Российские ватерполистки пробились на лондонскую Олимпиаде
Женская сборная России по водному поло завоевала олимпийскую лицензию для участия в летней Олимпиаде в Лондоне.
суббота, 21 апреля 2012 г. ::Спорт
Канадского ватерполиста выгнали из сборной за участие в хоккейном бунте
Ватерполист Нэтан Котылак дисквалифицирован на два года за участие в беспорядках, вспыхнувших в Ванкувере после финала Кубка Стэнли. Он был запечатлен на одной из фотографий запихивающим мусор в бензобак полицейской машины.
среда, 28 сентября 2011 г. ::Спорт
У ватерполистов сборной России будет новый главный тренер
Главной тренер мужской сборной России по водному поло, двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Собченко отправлен в отставку в связи с неудовлетворительными результатами команды на чемпионате Европы.
воскресенье, 10 октября 2010 г. ::Спорт
Итальянского олимпионика отправили за решетку за жестокое избиение жены
В настоящее время 44-летний предприниматель, имеющий славу одного из лучших ватерполистов в истории Италии, находится в местной тюрьме "Поджореале", а его жена была вынуждена обратиться за экстренной медицинской помощью.
четверг, 26 августа 2010 г. ::Спорт
Жизнь лучшего ватерполиста казанского "Синтеза" висит на волоске
Лидер ватерпольной сборной Сербии и казанского "Синтеза" Данило Икодинович находится в критическом состоянии в больнице города Нови-Сад после автокатастрофы, в которой он получил серьезные множественные травмы головы и рук.
суббота, 28 июня 2008 г. ::Спорт