NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // Европа // Швеция

Подробности завещания: основатель IKEA оставил детям половину "официального" состояния
Другую половину Ингвар Кампрад завещал потратить на благотворительные проекты, а основные деньги останутся под контролем семейного фонда. Кампрад скончался 27 января на 92-м году жизни. Теперь СМИ узнали подробности завещания скромного миллиардера.
среда, 14 марта 2018 г. ::Экономика
Новой жертвой холодного лета в России стало шведское садовое оборудование
О негативном влиянии на бизнес холодной погоды в центральной части России рассказал гендиректор компании Husqvarna, крупнейшего в мире производителя газонокосилок, электрических пил и садового оборудования, в ходе общения с инвесторами по итогам второго квартала.
пятница, 21 июля 2017 г. ::Экономика
Швеция стала лидером в Евросоюзе по отказу от наличных
Сегодня в этой стране с помощью наличных средств совершается всего 3% платежей, в то время как в целом по ЕС этот показатель равен 9%.
четверг, 27 декабря 2012 г. ::Экономика
Daily Mail: Швеция планирует полностью отказаться от наличных денег - первой в мире
В большинстве шведских городов даже билеты на автобус оплачивают с помощью мобильных сервисов. Банки страны и вовсе отказываются от операций с наличными. Даже церковь принимает пожертвования с пластиковых карт, утверждает британский таблоид.
пятница, 23 марта 2012 г. ::Экономика
Швеция обошла Германию, став самым надежным заемщиком в Европе
Инвесторы доверяют крупнейшей скандинавской экономике, поскольку шведам удалось заметно сократить уровень госдолга - он составляет менее половины от среднего уровня долга по Европе.
пятница, 02 декабря 2011 г. ::Экономика
Путин приехал в Швецию обсуждать модернизацию
Премьер-министр в Швеции подпишет соглашения о намерениях между компанией Ericsson и фондом "Сколково". Ericsson создаст в России единую экстренную службу 112, бюджет которой оценивается почти в 40 млрд рублей.
среда, 27 апреля 2011 г. ::Экономика
Греку, которого в Швеции использовали в рекламе турецкого йогурта, выплатили 270 тысяч евро компенсации
77-летний житель Греции, лицо которого оказалось на упаковке выпускаемого в Швеции "турецкого йогурта", подал в суд на производителя. Он подчеркнул, что является греком, а не турком, поэтому его изображение вводит в заблуждение покупателей.
среда, 14 июля 2010 г. ::Экономика
Шведские феминистки сожгли 13 тысяч долларов
Эпатажная акция состоялась в рамках предвыборной кампании в парламент страны. На то, чтобы сжечь все деньги, любезно предоставленные одним из рекламных агентств, лидеру партии Гудрун Шиман понадобилось 25 минут.
вторник, 06 июля 2010 г. ::Экономика
Шведские пенсионерки обнаружили крупнейшее в Европе золотоносное месторождение
Два года назад две пожилые жительницы Швеции обнаружили золотую жилу недалеко от своей деревни в районе Овертуринген. Теперь же Геологической надзор Швеции установил, что это золотое месторождение является самым богатым в стране и одним из самых богатых в Европе.
вторник, 14 июля 2009 г. ::Экономика
Шведы потеряли на финансовом кризисе 724 млрд долларов
Общая стоимость всех финансовых активов шведов снизилась на 724 млрд долларов. В то же время существенно выросли их долги: на данный момент он составляет 358 млрд долларов. 55% этой суммы приходится на ипотечные кредиты.
среда, 27 августа 2008 г. ::Экономика