NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Дзюдо // Сборная России

Ведущие российские дзюдоисты провалили допинг-тест на мельдоний
Очередным олимпийским видом спорта, до которого докатился мельдониевый скандал, стало дзюдо. Положительные тесты на препарат сдали четверо ведущих спортсменов, трое из которых являются лучшими в своих весовых категориях.
понедельник, 04 апреля 2016 г. ::Спорт
Настырная самарская дзюдоистка уложила на лопатки Путина (ВИДЕО)
В Сети появилось видео спарринга президента России Владимира Путина с самарской дзюдоисткой, мастером спорта международного класса Ириной Заблудиной. Cпортсменке удалось одержать верх в схватке с главой государства.
понедельник, 11 января 2016 г. ::Спорт
Главный тренер сборной РФ по дзюдо Эцио Гамба стал россиянином после тренировки с Владимиром Путиным
Президент РФ Владимир Путин своим указом постановил удовлетворить заявление Гамба о переходе в гражданство РФ. Такие люди, как Гамба, по мнению главы российского государства, делают реальное дело, сближают культуры и помогают идти общей дорогой к общим целям.
пятница, 08 января 2016 г. ::В России
Владимир Путин провел тренировку со сборной России по дзюдо
За ходом схваток наблюдали президент Федерации дзюдо России Василий Анисимов и председатель Олимпийского комитета России Александр Жуков. Министр спорта Виталий Мутко даже переоделся в спортивный костюм - правда, на татами не вышел.
пятница, 08 января 2016 г. ::Спорт
Эцио Гамба назначен руководителем обеих сборных России по дзюдо
Итальянский тренер Эцио Гамба назначен на пост генерального менеджера сборных команд России по дзюдо, следует из приказа президента Федерации дзюдо России Василия Анисимова. Помогать единому руководителю будет команда тренеров.
пятница, 02 ноября 2012 г. ::Спорт
Эцио Гамба продолжит тренировать российских дзюдоистов
Полномочия итальянского специалиста Эцио Гамбы будут продлены на заседании президиума федерации в Кемерове, которое состоится в субботу. Вопрос о том, кто возглавит женскую сборную России, пока окончательно не решен.
пятница, 28 сентября 2012 г. ::Спорт
Путин встретился с дзюдоистами-олимпиониками и посмотрел бои смешанного стиля
Президент России Владимир Путин поздравил членов олимпийской сборной команды России по дзюдо с успешным выступлением на Играх в Лондоне. После неформального общения с борцами, глава государства проследовал с ними на первый чемпионат России по смешанным боевым искусствам в Сочи.
воскресенье, 12 августа 2012 г. ::Спорт
Путин предложил включить его в состав сборной России по дзюдо
Премьер посетил в пятницу Высшую школу спортивного мастерства в Санкт-Петербурге, где предложил включить его в состав сборной России по дзюдо, если будет нужна непосредственная помощь при подготовке к Олимпиаде 2012 года.
пятница, 18 декабря 2009 г. ::Спорт
Федерацию дзюдо России возглавит Виктор Черномырдин
Новым президентом Федерации дзюдо России по итогам отчетно-выборной конференции ФДР, которая состоится 20 ноября в Воронеже, будет избран 71-летний Виктор Черномырдин, бывший председатель правительства РФ и посол на Украине.
пятница, 16 октября 2009 г. ::Спорт
Женскую сборную России по дзюдо возглавил первый тренер Путина
На заседании президиума Федерации дзюдо России были отправлены в отставку главные тренеры мужской и женской сборных России, которые провально выступили на Играх в Пекине, впервые за долгие годы не завоевав ни одной медали.
четверг, 13 ноября 2008 г. ::Спорт