NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Цирк // Cirque Du Soleil

Cirque Du Soleil оказался на грани банкротства из-за отмены шоу в условиях пандемии
В марте компания была вынуждена прекратить работу над 44 постановками и сократить около 95% своих сотрудников. Она подала заявление на защиту от кредиторов, чтобы избежать банкротства, и заключила соглашение с инвесторами, которые вложат около $300 млн в реструктуризацию Cirque du Soleil, а также возьмут на себя некоторые обязательства.
вторник, 30 июня 2020 г. ::Культура
Основателя Cirque Du Soleil задержали за выращивание марихуаны на собственном острове на Таити
О нелегальной мини-плантации жандармерии стало известно после того, как c порцией наркотиков был задержан человек из окружения Лалиберте. Запрещенные растения росли внутри специально оборудованного контейнера, запертого на ключ. Компания Лалиберте заявила, что марихуана выращивалась "в медицинских целях" и "исключительно для личного потребления".
среда, 13 ноября 2019 г. ::Культура
Погибшим на репетиции Cirque du Soleil рабочим оказался 43-летний сын основателя цирка
На Оливье Рошетта, сына вице-президента Cirque du Soleil Жиля Сен-Круа, упало подъемное устройство. Он был доставлен в больницу, но скончался там от полученных тяжелых травм.
пятница, 02 декабря 2016 г. ::Культура
В Сан-Франциско на репетиции шоу Luzia цирка Cirque du Soleil погиб рабочий
Причиной трагедии, которая произошла вечером во вторник, 29 ноября, стал лифт, оборвавшийся во время репетиции. Доставленный в больницу техник скончался от полученных травм.
среда, 30 ноября 2016 г. ::Культура
Олимпийская гимнастка Лиза Скиннер, выступавшая в шоу Cirque du Soleil, упала с высоты, получив травму позвоночника
35-летняя австралийская гимнастка, трижды участвовавшая в Олимпийских играх, но так и не завоевавшая ни одной медали, сорвалась в трехметровой высоты во время выступления в своем родном городе Брисбене.
понедельник, 28 ноября 2016 г. ::Культура
Cirque du Soleil продана американской и китайской компаниям, а также канадскому пенсионному фонду
Американская TPG Capital LP приобретет контрольный пакет акций, китайская Fosun Capital Group и второй по величине в Канаде пенсионный фонд Caisse de depot et placement du Quebec станут владельцами миноритарных пакетов акций. Сумма сделки не сообщается, но в СМИ фигурировала сумма в 1,5 млрд долларов.
вторник, 21 апреля 2015 г. ::Культура
Cirque du Soleil оштрафовали на 25 тысяч долларов за гибель акробатки
Суд Невады признал всемирно известный цирк виновным в использовании недостаточно безопасного оборудования. Кроме того, выяснилось, что имелись нарушения в обращении с ним входе обучения артистов. Акробатка Сара Гийяр-Гийо погибла в июне во время шоу "Ка" в Лас-Вегасе, сорвавшись с 15-метровой высоты.
четверг, 31 октября 2013 г. ::Культура
Cirque du Soleil шокировал китайцев запрещенной фотографией с площади Тяньаньмэнь
Знаменитый снимок одинокой фигуры перед колонной танков появился на экране всего на несколько секунд во время первого представления шоу Michael Jackson: The Immortal World Tour в Китае во время песни They Don't Care About Us. В последующие дни фотографию больше не показывали.
пятница, 16 августа 2013 г. ::Культура
Зрители сняли гибель артистки Сirque du Soleil на ВИДЕО: "Все подумали, что это элемент шоу"
Коллеги Сары Гийяр-Гийо тоже не сразу поняли, что произошло, и какое-то время продолжали выступление. "Но затем все услышали женский голос - крики и стоны, доносившиеся со сцены", - вспоминают очевидцы. Правоохранители штата Невада начали расследование причин гибели ветерана циркового искусства.
вторник, 02 июля 2013 г. ::В мире
В Лас-Вегасе во время представления Сirque du Soleil разбилась артистка
Акробатка с более чем 20-летним стажем, 31-летняя Сара Гийяр-Гийо сорвалась с высоты 15 метров во время выполнения одного из номеров программы. За всю почти 30-летнюю историю этого цирка это первый несчастный случай в ходе выступления, закончившийся смертью артиста.
понедельник, 01 июля 2013 г. ::В мире
В Санкт-Петербурге разогнали мирное театральное шествие цирка Cirque du Soleil
Театрализованное шествие артистов знаменитого цирка остановили полицейские на Невском проспекте. На акцию в поддержку новой цирковой программы пришло много человек, гораздо больше, чем 200 "согласованных" участников. Представители власти посчитали это нарушением законодательства о массовых акциях.
среда, 08 мая 2013 г. ::Культура
Cirque du Soleil начал продажи билетов на новое шоу Kooza
Шоу начинается со шкатулки с сюрпризом - словно чертик из табакерки на сцену выпрыгивает Плут и предстает перед Простаком. Во время своих странствий они повстречают множество комичных персонажей, среди которых Король, Бездонный, Карманник, Несносный турист и Скверный Пес.
вторник, 02 апреля 2013 г. ::Культура
Cirque du Soleil везет в Россию шоу о смене власти и политической борьбе
Действие происходит в королевстве, из которого ушел правитель. На сцене разворачивается схватка между старым истеблишментом, желающим оставить все как прежде, и юными персонажами, которые стремятся к власти и хотят все поменять. В цирке заявляют, что история рассказывается "легко, изящно, с юмором".
понедельник, 18 марта 2013 г. ::Культура
Cirque du Soleil увольняет 400 из пяти тысяч сотрудников
Представители цирка заверяют, что ни о каком кризисе речи не идет. Однако базирующаяся в Монреале организация "оказалась малоприбыльной" из-за дороговизны канадского доллара и неэффективного контроля расходов. Сокращения коснутся в основном штаб-квартиры в Монреале.
четверг, 17 января 2013 г. ::Культура
Cirque du Soleil покажет самое известное шоу "Майкл Джексон" в Казани и Москве
В создании шоу в качестве хореографов, художника по костюмам и музыкантов приняли участие люди, в разное время работавшие с Джексоном. Представление было создано при поддержке семьи музыканта и получило ее полное одобрение. Основой для сценографии спектакля стало знаменитое ранчо певца Neverland.
четверг, 17 января 2013 г. ::Культура
В российский прокат выходит фильм по мотивам лучших шоу Cirque du Soleil
Продюсером фильма "Cirque du Soleil: сказочный мир в 3D" стал Джеймс Кэмерон, а режиссером - создатель "Хроник Нарнии" и "Шрека" Эндрю Адамсон. В фильме - спектакли, которые не выезжают на гастроли из-за сложносочиненных декораций и их можно посмотреть только в Лас-Вегасе.
среда, 26 декабря 2012 г. ::Культура
Cirque Du Soleil привез в Петербург самое известное шоу "Майкл Джексон"
Сюжет представления строится не столько на фактах биографии Джексона, сколько на его творчестве - музыкальных хитах и фирменной хореографии, а основой для сценографии стали фантастические интерьеры знаменитого поместья Джексона Neverland. В Москве шоу покажут в январе 2013 года.
среда, 07 ноября 2012 г. ::Культура
Cirque Du Soleil объявил дату показа в Москве самого известного шоу "Майкл Джексон"
В Ледовом дворце в Санкт-Петербурге шоу будет проходить с 9 по 11 ноября этого года, в московском СК "Олимпийский" - 22-27 января 2013 года. В январе шоу также увидят в Казани. Представление было создано при поддержке семьи музыканта и получило ее полное одобрение.
вторник, 19 июня 2012 г. ::Культура
Cirque Du Soleil закрепляется в России - зрителей ждет самое известное шоу, спектакль "Майкл Джексон" и кино в 3D
О планах канадского гиганта индустрии развлечений рассказали руководители Cirque du Soleil Rus Наталья Романова и Крейг Кохон. В 2013 году в Россию привезут шоу Michael Jackson The Immortal World Tour, легендарную постановку "Alegria" и относительно недавнюю - Kooza. Фильм "Cirque du Soleil за тридевять земель" можно будет увидеть уже 1 января 2013.
вторник, 17 апреля 2012 г. ::Культура
Цирк приехал в Кремль. Грандиозное шоу Zarkana: 75 артистов, 60 тонн декораций и два миллиона пикселей (ФОТО)
Московская премьера шоу канадского Cirque Du Soleil состоится 4 февраля. Отчасти сцена Zarkana представляет собой большой светодиодный экран. Он дополняет игру артистов и акробатические номера, "и "наполняя" весь объем сцены интерактивными персонажами и сюрреалистическими пейзажами. Представления в Кремлевском Дворце уже идут, и не без сюрпризов: прямо со сцены зрителей зовут на оппозиционный митинг.
пятница, 03 february 2012 г. ::Культура