NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Кино // Персоны // Коэн, Саша Барон

Жители британского города Гримсби возмущены тем, как Саша Барон Коэн показал их город и нравы жителей
На улицах города в шпионской комедии "Гримсби" полно мусора, стены исписаны граффити, окна магазинов заколочены, люди мочатся из окон, скамейки забиты бомжами, а родители покупают своим детям пиво. Сам Саша Барон Коэн сыграл в фильме футбольного хулигана, помогающего брату-шпиону залечь на дно.
вторник, 15 июля 2014 г. ::Культура
Саша Барон Коэн не будет сниматься в роли Фредди Меркьюри - слишком смешон
По мнению экспертов, а также друзей Меркюри, участие популярного комика, прославившегося исполнением ролей казахского журналиста Бората и гея Бруно, превратит этот биографический фильм в бурлеск, что не входит в планы его создателей. роль предложили Дэниэлу Рэдклиффу.
вторник, 24 сентября 2013 г. ::Культура
Создатель "Бората" и "Диктатора" помирился с палестинцем, которого обидел на 110 млн долларов
Чем именно закончилось дело по иску палестинца Аймана Абу-Айты, возмущенного тем, что Саша Барон Коэн в ходе рекламы фильма "Бруно" назвал его "настоящим террористом", неизвестно. Однако, как уточняют адвокаты, конфликт был разрешен "к взаимному удовлетворению всех сторон".
пятница, 20 июля 2012 г. ::Культура
"Диктатора" Саши Барона Коэна не покажут с Казахстане, Таджикистане и Туркмении
В пятницу фильм исчез из репертуара кинотеатров Казахстана. Факт снятия картины с проката подтвердили сотрудники ряда кинотеатров Алма-Аты. Единственный в Таджикистане дистрибьютор мировых кинопремьер не стал привозить "Диктатора" в Таджикистан "из-за менталитета жителей".
пятница, 01 июня 2012 г. ::Культура
Саша Барон Коэн поздравил нового президента Франции в образе арабского генерала (ВИДЕО)
Скандальный актер выложил в Сеть 20-секундный ролик с приветственной речью в образе генерала Алладина - его роли в последнем фильме "Диктатор". Алладин - собирательный образ диктатора, "рискующего жизнью ради защиты народа от демократии". Генерал Алладин сетует, что не выбрали Стросс-Кана.
среда, 09 мая 2012 г. ::Культура
Комик Саша Барон Коэн устроил костюмированный скандальчик на красной дорожке перед раздачей "Оскаров"
Одетый в костюм генерала Аладина из своего фильма "Диктатор", Коэн высыпал на ковровую дорожку "прах Ким Чен Ира" из принесенной с собой траурной урны.
понедельник, 27 february 2012 г. ::Культура
Сашу Барона Коэна не пустят на церемонию "Оскара" в образе Каддафи-Хусейна
Коэн приглашен на эту церемонию в качестве члена съемочной группы фильма Скорсезе "Хранитель времени", номинированного в этом году на 11 "Оскаров", где он фигурирует в качестве одного из героев второго плана. Организаторы требуют от него обещать не являться на церемонию в костюме своего героя.
пятница, 24 february 2012 г. ::Культура
Фильм "Диктатор" по мотивам романа Саддама Хусейна, в котором сыграет комик Саша Барон Коэн, выйдет на экраны в мае 2012
Помимо исполнения главной роли, британский актер выступил также и соавтором сценария к фильму, на который его вдохновил роман "Забиба и король".
пятница, 21 января 2011 г. ::Культура
Казахский режиссер снимает ответ "Борату"
В сиквеле под названием "Мой брат" американский журналист по имени Джон, посмотрев комедию "Борат", приезжает в Казахстан на розыски родины героя – деревни Кусек. Однако вместо бедняцких хижин, которые он ожидал увидеть, находит современный благоустроенный город, а брата Бората - в психушке.
четверг, 25 ноября 2010 г. ::Культура
Саша Барон Коэн сыграет свергнутого диктатора и козлопаса
Студия Paramount покорила актера трюком в его духе: в его агентство отправили двух козлов, одетых в майки с логотипом компании. В написании сценария принял активное участие сам Коэн. "Диктатор" будет в большей степени построен на классических сценарных принципах в отличие от предыдущих картин.
среда, 17 ноября 2010 г. ::Культура
Скандально известный комик Саша Барон Коэн и Айла Фишер ждут второго ребенка
Папарацци сфотографировали известного комика и его жену, когда они садились в машину после прогулки по Лос-Анджелесу: живот Айлы не оставлял сомнений в том, что скоро в семействе ожидается прибавление. В 2008 году у них родилась дочь Оливия. В конце марта появилось сообщение о тайной свадьбе Саши Барона Коэна и Айлы Фишер.
вторник, 20 апреля 2010 г. ::Культура
Сашу Барона Коэна не пустят на "Оскар" - он может обидеть Кэмерона
Известный комик должен был назвать победителя одной из номинаций, но внезапно его отказались приглашать. Организаторы церемонии испугались, что очередная выходка Коэна оскорбит режиссера "Аватара". Актер хотел выйти на сцену в костюме синей инопланетянки и заявить, что она беременна от Кэмерона.
четверг, 04 марта 2010 г. ::Культура
Палестинский лжетеррорист требует у Саши Барона Коэна 114 млн долларов
Палестинский общественный деятель Айман Абу Айта обвинил британского комика в клевете – в одном из эпизодов своего нашумевшего фильма "Бруно" Коэн представил палестинца как лидера террористической группировки "Бригады мучеников Аль-Аксы".
понедельник, 07 декабря 2009 г. ::Культура
Автор "Бората" и "Бруно", комик Саша Барон Коэн открывает киностудию для себя
Актер создал производственную компанию Four By Two Films специально, чтобы воплощать в жизнь собственные комические сценарии. Студия уже заключила контакт с Universal Pictures на съемки комедии "Accidentes", в которой Коэн сыграет адвоката-латиноса, защищающего иммигрантов от притеснения эксплуататоров.
пятница, 06 ноября 2009 г. ::Культура
Из фильма "Бруно" в последний момент убрали шутки над Майклом Джексоном
Студия Universal убрала скетч, в котором Коэн-Бруно берет интервью у сестры Джексона Латойи, разговаривая с ней в числе прочего о высоком голосе Майкла и его белой перчатке. Видевшие пресс-показ утверждают, что сцена была смешной, однако теперь ее наличие в картине представляется создателям фильма неэтичным.
пятница, 26 июня 2009 г. ::Культура
В Лондоне проходит премьера скандального фильма Саши Барона Коэна "Бруно"
Комедийная лента, снятая в жанре псевдодокументального фильма, повествует о похождениях в США австрийского телеведущего-гея Бруно. Предполагают, что прототипом Бруно стал известный австрийский телеведущий Альфонс Хайдер, открыто заявляющий о своей нетрадиционной ориентации.
среда, 17 июня 2009 г. ::Культура
Сашу Барона Коэна в образе гея Бруно чуть не застрелили американские охотники
Троих охотников из американской глубинки так возмутила сцена, в которой Барон Коэн танцевал голым при свете костра, что они выхватили оружие и направили его на комика. Актер попытался их успокоить, однако это привело их в еще большую ярость. Саша и его коллеги вынуждены были экстренно ретироваться с места съемки.
вторник, 16 июня 2009 г. ::Культура
Саша Барон Коэн больше не хочет быть комиком и берется за серьезные роли
Актера расстроил провал в танцевальном клубе "Кому за 70" в штате Алабама, куда он явился в образе своего героя-гомосексуалиста. Пенсионеры вызвали полицию и развернули против комика кампанию в интернете. Columbia Pictures пригласила британского комика на роль Шерлока Холмса, Ватсона сыграет Уилл Феррелл.
понедельник, 04 мая 2009 г. ::Культура