NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Футбол // Месси

"Барселона" объявила Месси лучшим бомбардиром всех времен в одном чемпионате
"После дубля в ворота "Реала Сосьедад" у него теперь 700 голов за "Барселону": 663 в официальных матчах и 37 в товарищеских матчах. Никогда не было такого игрока, как Месси, и, вероятно, больше никогда не будет!" - заявили в "Барсе".
вторник, 23 марта 2021 г. ::Спорт
Месси продает бутсы, в которых побил рекорд Пеле
Аргентинский нападающий "Барселоны" Лионель Месси передал музею Каталонии бутсы, в которых он побил рекорд Пеле по голам за один клуб. В музее футбольная обувь пробудет на протяжении месяца, после чего её продадут на аукционе. Вырученные средства направят в детскую больницу.
суббота, 13 february 2021 г. ::Спорт
El Mundo: Лионель Месси неоднократно нарушал условия контракта с "Барселоной"
Скандал вокруг одного из лучших футболистов современности продолжает разрастаться. Испанская газета El Mundo, ставшая инициатором конфликта, теперь утверждает, что нападающий "Барселоны" Лионель Месси трижды нарушил условия трудового соглашения с каталонским клубом.
понедельник, 01 february 2021 г. ::Спорт
Последние четыре года контракта Месси обойдутся "Барселоне" в полмиллиарда евро
Испанская газета El Mundo опубликовала финансовые условия контракта, который аргентинский футболист Лионель Месси подписал с "Барселоной" в 2017 году. Четырехлетнее соглашение аргентинцем, истекающее 30 июня, обошлось каталонскому клубу в сумму более полумиллиарда евро.
воскресенье, 31 января 2021 г. ::Спорт
Лионель Месси дисквалифицирован на два матча за удар соперника по голове
Капитан каталонской "Барселоны" Лионель Месси дисквалифицирован на два матча после первого в клубной карьере удаления в игре за Суперкубок Испании против "Атлетика". Шестикратному обладателю "Золотого мяча" грозил 12-матчевый бан.
вторник, 19 января 2021 г. ::Спорт
Лионель Месси впервые в клубной карьере получил прямую красную карточку
В концовке дополнительного времени матча за Суперкубок Испании за откровенную грубость с поля был удален лидер "Барселоны" Лионель Месси. Аргентинец после контакта с Асьером Вильялибре ударил нападающего рукой по затылку.
понедельник, 18 января 2021 г. ::Спорт
"Сантос" отрицает, что аргентинец Месси побил рекорд бразильца Пеле
Футбольный клуб "Сантос", за который выступал легендарный Пеле, опубликовал заявление, где просит учитывать для рекорда по голам за одну команду еще забитые мячи бразильца в товарищеских матчах. При этом "Сантос" отрицает факт, что аргентинец Лионель Месси из "Барселоны" побил достижение Пеле.
воскресенье, 27 декабря 2020 г. ::Спорт
Побив рекорд Пеле, Месси "проставился" каждому обиженному им вратарю
Известный производитель пива, сотрудничающий со звездой "Барселоны" Лионелем Месси, выпустил лимитированную партию из 644 бутылок пенного напитка в честь исторического рекорда аргентинца. Их поделят между 160 вратарями в мире.
пятница, 25 декабря 2020 г. ::Спорт
Хозяева "Манчестер Сити" мечтают заполучить Лионеля Месси на ближайшие 10 лет
Ожидается, что холдинговая компания City Football Group из ОАЭ, которая владеет "Манчестер Сити", предложит шестикратному обладателю "Золотого мяча" многоступенчатое 10-летнее соглашение. В конце он станет послом.
вторник, 24 ноября 2020 г. ::Спорт
"Барселона" выплатит Месси до окончания контракта почти 100 млн евро бонусами
Футбольный клуб "Барселона" выплатит аргентинскому нападающему Лионелю Месси бонус за лояльность в размере 33 млн евро следующим летом. Этого требует контракт, который капитан каталонской команды подписал с испанским клубом в 2017 году.
суббота, 14 ноября 2020 г. ::Спорт
Месси воссоединится с "Барселоной" в понедельник
Аргентинский нападающий Лионель Месси прибудет в расположение испанского футбольного клуба "Барселона" в понедельник. Ранее форвард сообщил боссам клуба о своем желании покинуть команду, но затем заявил, что принял решение остаться в Каталонии, так как не захотел вступать в юридический спор с клубом.
суббота, 05 сентября 2020 г. ::Спорт
Лионель Месси принял решение остаться в "Барселоне" еще на один сезон
Шестикратный обладатель "Золотого мяча" заявил, что останется в испанском футбольном клубе "Барселона" еще на один сезон. 33-летнтй нападающий хотел расторгнуть соглашение и сменить команду, но не смог сделать этого из-за пандемии коронавируса.
пятница, 04 сентября 2020 г. ::Спорт
Лионель Месси больше не считает себя футболистом "Барселоны"
Нападающий испанской "Барселоны" Лионель Месси в категоричной форме отказался принимать участие в тренировках с командой и известил руководство каталонцев о том, что более не считает себя игроком сине-гранатовых.
понедельник, 31 августа 2020 г. ::Спорт
Английские журналисты утверждают, что "Барселона" согласилась продать Месси "Манчестер Сити"
Испанский футбольный клуб "Барселона" готов продать нападающего Лионеля Месси английскому "Манчестер Сити". Каталонцы готовы искать компромисс по трансферу 33-летнего аргентинца и могут согласиться на обмен с доплатой. На Месси также претендуют французский "Пари Сен-Жермен" и итальянский "Ювентус".
воскресенье, 30 августа 2020 г. ::Спорт
Владельцы "Пари Сен-Жермен" одобрили трансфер Месси
Боссы "Пари Сен-Жермен" одобрили приобретение у "Барселоны" нападающего Лионеля Месси при соблюдении определенных экономических параметров. Они полагают, что покупка аргентинца позволит сохранить в команде бразильца Неймара и француза Килиана Мбаппе, а также создать мощное атакующее трио.
суббота, 29 августа 2020 г. ::Спорт
ESPN: Месси предложил Неймару вместе перейти в "Манчестер Сити"
По данным источника, Месси уже связался с бразильским форвардом "ПСЖ" и рассказал о своем намерении продолжить карьеру в английской Премьер-лиге. Аргентинский форвард поинтересовался, не хочет ли Неймар тоже сменить команду и чемпионат.
четверг, 27 августа 2020 г. ::Спорт
Лионель Месси твердо решил разорвать контракт с "Барселоной"
Нападающий испанской "Барселоны" Лионель Месси твердо решил покинуть команду после разговора с новым главным тренером Рональдом Куманом. 33-летний аргентинский форвард уведомил руководство клуба о своем желании уйти по факсу.
среда, 26 августа 2020 г. ::Спорт
Месси побил личный рекорд по голевым передачам в "Барселоне", Суарес стал третьим бомбардиром клуба
В гостевом матче 34-го тура чемпионата Испании по футболу "Барселона" со счетом 4:1 победила "Вальярреал". В составе каталонского клуба две голевые передачи сделал аргентинец Лионель Месси, а гол уругвайца Луиса Суареса позволил ему подняться на третье место в списке лучших бомбардиров клуба за его историю.
понедельник, 06 июля 2020 г. ::Спорт
Журналисты отправляют Месси играть в "Манчестер Сити"
Капитан "Барселоны" Лионель Месси может перейти в английский "Манчестер Сити", если решит покинуть каталонский клуб. Ранее сообщалось, что 33-летний аргентинец приостановил с испанской командой переговоры о новом трудовом соглашении.
суббота, 04 июля 2020 г. ::Спорт
Месси может покинуть "Барселону" из-за разговоров про его конфликтность
33-летний капитан испанской "Барселоны" Лионель Месси прервал переговоры по новому контракту с каталонцами и собирается покинуть клуб в 2021 году. Причина: аргентинца в последнее время часто называли инициатором конфликтов в коллективе.
пятница, 03 июля 2020 г. ::Спорт