NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Президент России // Администрация // Отставка

Сурков дал первое интервью после отставки: о себе-еретике, об обнулении срока Путина, об "украинстве" и принуждении Украины к дружбе
Он не планирует возвращаться на госслужбу, но хочет и дальше заниматься политикой. "Найду что-нибудь. Я ведь с моим набором санкций и политической токсичностью совсем не нарасхват. Скорее наоборот - потенциальные бизнес-партнеры при моем появлении разбегаются. Тем интереснее задача", - объяснил Сурков.
среда, 26 february 2020 г. ::В России
Путин снял Суркова с должности помощника президента РФ
Ранее утверждалось, что отставка "серого кардинала" Кремля Владислава Суркова связана "со сменой курса на украинском направлении". Владислав Сурков фактически курировал происходящее в пророссийских анклавах ДНР и ЛНР на Украине, а также участвовал в переговорах с Западом и Украиной по Донбассу.
вторник, 18 february 2020 г. ::В России
"Серый кардинал" Кремля и куратор Донбасса Владислав Сурков уходит с госслужбы и будет предаваться медитации
Официального подтверждения отставки нет, но, по словам бывшего заместителя Суркова, это решенный вопрос. По предварительным данным, курировать украинское направление теперь будет замглавы администрации президента Дмитрий Козак.
суббота, 25 января 2020 г. ::В России
РБК сообщил о вероятной отставке Суркова и ее возможных причинах
Помощник президента России Владислав Сурков, отвечающий за украинское направление и сотрудничество с Абхазией и Южной Осетией, может покинуть свой пост по итогам перестановок в администрации президента, передало агентство. Причины называются разные.
пятница, 11 мая 2018 г. ::В России
Политологи насчитали более 60 губернаторов с рисками отставки
Риск отставки руководителя есть в 66 российских регионах, из них в 15 вероятность увольнения высока, говорится в докладе "Минченко Консалтинг". Ряд отставок в рейтинге успешно предсказан. В зоне риска - Санкт-Петербург.
пятница, 29 сентября 2017 г. ::В России
Путин уволил одного из своих советников без объяснения причин
Своей должности лишился Сергей Дубик, бывший главный кадровик Кремля, в последние годы курировавший вопросы международного сотрудничества в борьбе с коррупцией. Пользователям Рунета он запомнился своей борьбой с публикациями о высокопоставленных чиновниках в Сети, включая его самого.
понедельник, 16 february 2015 г. ::В России
Уволенный чиновник из ведомства Суркова, отвечавший за Украину, опроверг слухи о "сливе" ДНР и ЛНР
Бывший заместитель начальника управления администрации президента по социально-экономическому сотрудничеству со странами СНГ, Абхазией и Южной Осетией Борис Рапопорт заверил, что в Кремле никто интересы ДНР и ЛНР под сомнение не ставит. Он также пояснил, что ушел в отставку по состоянию здоровья.
вторник, 16 декабря 2014 г. ::В России
Из администрации президента уволились почти 10 сотрудников, узнали журналисты. Кто теперь "занимается Украиной", неизвестно
Из управления по социально-экономическому сотрудничеству со странами СНГ, Абхазией и Южной Осетией уволились по собственному желанию Борис Рапопорт и Владимир Авдеенко, сообщают журналисты. Помимо Рапопорта и Авдеенко, за последние несколько месяцев управление покинули порядка пяти-шести рядовых сотрудников, отмечают в СМИ.
понедельник, 01 декабря 2014 г. ::В России
Глава контрольного управления делами президента уволен без объяснения причин
Владимир Верютин освобожден от должности указом Путин. В ГКУ, которое следит за целевым использованием госимущества, он проработал 4 года. Предшественник Верютина был уволен из-за скандала с олимпийскими взятками.
суббота, 04 января 2014 г. ::В России
Советник президента Абрамов освобожден от должности - возможно, из-за Олимпиады в Сочи
На месте советника президента Александр Абрамов курировал спорт. Он ушел с формулировкой "по собственному желанию". Политологи предложили две версии, почему могла случиться эта отставка.
понедельник, 02 декабря 2013 г. ::В России
Представитель президента по вопросам терроризма Анатолий Сафонов отправлен в отставку
Профессиональный чекист Сафонов стал спецпредставителем президента в 2004 году сразу после того, как Владимир Путин подписал указ о введении новой должности. До этого он работал в руководстве Федеральной службы контрразведки, был заместителем министра иностранных дел.
четверг, 23 июня 2011 г. ::В России
Кремль удивил уволенного Павловского неуклюжим реверансом в его адрес
Фамилия главы ФЭП фигурирует в числе нескольких сотрудников СМИ в распоряжении "О поощрении за большой вклад в развитие отечественных средств массовой информации, многолетнюю добросовестную работу и активную общественную деятельность". Глеб Павловский считает ситуацию "смешной" и напоминает, что его уволили за "непрофессионализм".
среда, 11 мая 2011 г. ::В России
Глеб Павловский назвал причину ухода из Кремля - обида команды Путина
Политолог утверждает, что как такового конфликта с администрацией президента у него нет. По его словам, дело в том, что он откровенно поддерживает Медведева как кандидата-2012 и нарушает молчание тандема, ставя Кремль в неудобное положение. При этом идеальным вариантом для России он считает Медведева при поддержке Путина.
четверг, 28 апреля 2011 г. ::В России
Павловский заявил, что уволен из администрации президента за слова о Медведеве. Кремль запутался в версиях
Как заявил глава ФЭП, он понимал, что своими утверждениями о Медведеве как "более консолидирующем кандидате от тандема" он создает трудность для команды президента, однако молчать не мог. В Кремле указывают, что проблема в области "профессионализма и этики", и одновременно - что Павловский ушел добровольно.
среда, 27 апреля 2011 г. ::В России
СМИ: Глеба Павловского "отлучили" от Кремля за открытую поддержку Медведева
Недавно Павловский назвал "неубедительным" отчет Путина в Госдуме с предвыборной точки зрения и вступил в полемику с Грызловым, заявившим, что при выдвижении кандидата в президенты от "Единой России" решающим будет мнение Путина. Павловский говорит, что он сторонник президентской команды.
среда, 27 апреля 2011 г. ::В России
Президент уволил советника, работавшего еще при Горбачеве и замешанного в скандале с "мигалкой"
Владимир Шевченко возглавлял службу протокола президента. Он заявил, что сам подал прошение об отставке в связи с возрастом - ему уже за 70, и работать с полной самоотдачей он не может. Год назад Шевченко стал антигероем интернета из-за выездов на встречную полосу.
понедельник, 11 апреля 2011 г. ::В России
Президент исключил из совета по правам человека сына кинорежиссера Говорухина
Сергей Говорухин, который также занимается режиссурой, выведен из состава совета по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека при президенте РФ. Он связал свой уход с недавней отставкой главы совета Эллы Памфиловой.
понедельник, 23 августа 2010 г. ::В России
Памфилова, объясняя свою отставку, сетует на смещение политического баланса в пользу "ястребов"
Уйдя с поста председателя Совета по правам человека при Президента РФ, Элла Памфилова рассказала, что причин для отставки было много. Она чувствовала себя "между молотом и наковальней", пытаясь служить посредником между властью и оппонирующими ей организациями. А президент сказал, что никаких элементов политической интриги в ее отставке нет.
вторник, 03 августа 2010 г. ::В России
Жириновский хочет занять место Памфиловой во главе совета при президенте РФ по правам человека
"Фракция считает, что по совокупности человеческих, интеллектуальных и нравственно-гуманных качеств не может быть лучшей кандидатуры на освободившуюся должность, чем лидер партии Владимир Жириновский - тему защиты прав человека он знает как никто другой", - говорится в пресс-релизе ЛДПР.
суббота, 31 июля 2010 г. ::В России
Президент принял отставку Эллы Памфиловой. Оказывается, не с первого раза
Она покинула пост председателя Совета при Президенте РФ по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека. Медведев поблагодарил Эллу Александровну за ее работу. На ее место предложен экономист Александр Аузан, но он пока колеблется.
пятница, 30 июля 2010 г. ::В России