NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // Москва // Подмосковье

Подмосковье стало жертвой бизнеса мусорщиков
Исполняющий обязанности главы Подмосковья Андрей Воробьев намерен закрыть в этом году большую часть областных свалок. Выполнить это обещание можно, лишь завалив московским мусором соседние регионы.
понедельник, 04 марта 2013 г. ::Экономика
Правительство Подмосковья не справляется с освоением бюджетных денег
Три долгосрочные программы региона - "Дороги Подмосковья", "Жилище" и "Предупреждение и борьба с заболеваниями социального характера", на которые приходится львиная доля бюджетного финансирования, оказались на грани срыва. К концу года областным властям удалось потратить менее половины заложенных средств.
среда, 17 октября 2012 г. ::Экономика
Счетная палата: в Подмосковье неэффективно потрачены бюджетные средства
В 2011 году и первом полугодии 2012 года Счетная палата провела 48 контрольных проверок в ЖКХ, здравоохранении и социальной свете Подмосковья. Были выявлены нарушения на 1 млрд 261 млн рублей.
пятница, 31 августа 2012 г. ::Экономика
Шойгу просит еще 170 млрд рублей на строительство дорог в Подмосковье
Губернатор Московской области Сергей Шойгу обратился к президенту с очередной просьбой выделить из федерального бюджета 170 млрд рублей на строительство дорог в регионе. Сумма всех обращений губернатора Шойгу к центральной власти тянет уже на полтриллиона.
пятница, 31 августа 2012 г. ::Экономика
Власти Подмосковья считают, что прожить в области можно на 7 тысяч рублей
Правительство Московской области утвердило прожиточный уровень для жителей региона - семь тысяч рублей. Самую большую долю в нем занимает доля услуг - 45%, питание - 24%, непродовольственные товары - 14%, обязательные платежи - 7%.
вторник, 21 августа 2012 г. ::Экономика
Подмосковье потеряет 35 млрд рублей налогов после присоединения к столице новых территорий
В 2013 году в бюджет Подмосковья перестанут поступать налоги от тех предприятий, которые расположены на территориях, вошедших 1 июля в состав Москвы. Только "Межрегионгаз" платил в бюджет области около 20 млрд рублей.
четверг, 12 июля 2012 г. ::Экономика
Шойгу отберет у Москвы налоги жителей Подмосковья
Губернатор Московской области Сергей Шойгу намерен изменить схему уплаты подоходного налога. Он предложил собирать налог на доходы физических лиц не по месту работы, а по месту жительства людей. Руководителей компаний он призывает брать на работу прежде всего местных жителей.
четверг, 24 мая 2012 г. ::Экономика
Губернатор Подмосковья подсчитал убытки области от расширения Москвы
Потери региона от расширения границ столицы могут составить 25-32 млрд рублей только в виде налогов, сообщил глава Московской области Борис Громов. Впрочем, сообщил он, Подмосковью удалось вырваться из кризиса и даже сформировать рекордный по объемам бюджет.
понедельник, 07 ноября 2011 г. ::Экономика
КП: бывшая "агроимперия" Лужкова пока процветает, но с ужасом ждет будущего
Во времена своего правления бывший московский мэр Юрий Лужков создал агрхолдинг "Мосмедыньагропром". "Комсомолка" попыталась выяснить, что собой представляет "колония" столицы и зачем ее содержали все эти годы.
четверг, 21 июля 2011 г. ::Экономика
Задолженность подмосковного региона практически сравнялась с его доходами
Банкротство Москов­ской областной инвестиционной трастовой компании привело к новым финансовым потерям для бюджета региона. По информации Счетной палаты, в 2008-2009 годах областные чиновники выделяли миллиарды рублей для погашения долгов МОИТК.
четверг, 13 января 2011 г. ::Экономика
СМИ: губернатор Громов довел Подмосковье до финансового краха - дефицит бюджета достиг 18%
Президиум правительства РФ после просьбы Громова оказать помощь области перераспределил между регионами дотации из федерального бюджета. Теперь из 11,8 млрд рублей Московской области достанется почти треть - 4,6 миллиарда. В начале июля Громов заявил, что в бюджете осталось "не очень много денег".
пятница, 24 июля 2009 г. ::В России
Губернатор Громов сокращает расходы бюджета Подмосковья на 30-40%
Губернатор Московской области Борис Громов считает необходимым резко сократить расходы регионального бюджета: "Улучшения не будет. Будет только ухудшение. Ту жизнь, которой мы жили раньше, нужно забыть".
вторник, 07 июля 2009 г. ::Экономика