NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Тяжелая атлетика // Разное

Скончался олимпийский чемпион по тяжелой атлетике Виктор Куренцов
Победитель олимпийского турнира по тяжелой атлетике 1968 года в Мехико и автор 26 мировых рекордов Виктор Куренцов скончался на 81-м году жизни. Буквально на днях он отметил 80-летие. Об этом сообщил в Instagram глава Одинцовского округа.
четверг, 08 апреля 2021 г. ::Спорт
МОК вновь пригрозил исключить тяжелую атлетику из программы Олимпиад
Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) может рассмотреть вопрос об исключении тяжелой атлетики из программы Олимпийских игр 2024 года, если Международная федерация тяжелой атлетики (IWF) будет и дальше игнорировать требования МОК.
четверг, 25 february 2021 г. ::Спорт
Арнольд Шварценеггер почтил память легендарного тяжелоатлета Юрия Власова
Известный голливудский актер и политический деятель Арнольд Шварценеггер отреагировал на кончину олимпийского чемпиона по тяжелой атлетике Юрия Власова, который ушел из жизни 13 февраля в возрасте 85 лет.
понедельник, 15 february 2021 г. ::Спорт
Умер легендарный тяжелоатлет Юрий Власов
Победитель Олимпийских игр 1960 года Юрий Власов умер в возрасте 85 лет. Еще сегодня утром четырехкратный чемпион мира был бодр, но потом случилась трагедия. Легенда мирового спорта ничем не болел в последнее время - ни простудными заболеваниями, ни ковидом. Власов установил 31 рекорд мира и 41 рекорд СССР.
суббота, 13 february 2021 г. ::Спорт
Самую титулованную штангистку России тихо дисквалифицировали задним числом
Российская штангистка Оксана Сливенко получила двухлетнюю дисквалификацию из-за нарушения антидопинговых правил. Отмечается, что дисквалификация 33-летней спортсменки отсчитывалась от 2 февраля 2018 года, поэтому срок уже истек.
пятница, 18 декабря 2020 г. ::Спорт
Тяжелой атлетике предрекли смерть в случае исключения из программы Олимпиад
Возможное исключение тяжелой атлетики из олимпийской программы приведет к гибели этого вида спорта. Такое мнение на пресс-конференции высказал член исполкома Международной федерации тяжелой атлетики (IWF) Сэм Коффа.
среда, 11 ноября 2020 г. ::Спорт
Чеченского чемпиона по тяжелой атлетике поймали на краже продуктов из "Ашана"
Чемпион Европы 2017 года по тяжелой атлетике Адам Малигов, представляющий Чеченскую республику, разыскивается полицией за кражу продуктов в одном из супермаркетов на юге Москвы. Он должен был явиться к дознавателю.
четверг, 30 мая 2019 г. ::Спорт
Штангистка Оксана Сливенко получит золотую медаль пекинской Олимпиады
Оксана Сливенко получит золотую медаль Олимпийских игр 2008 года в Пекине в соревнованиях по тяжелой атлетике. "Очень рада, хотя и прошло много времени, но это все-таки другие чувства, чем те, которые были бы, если получилось бы занять первое место тогда", - сказала Оксана.
воскресенье, 24 декабря 2017 г. ::Спорт
Иранским женщинам разрешат заниматься тяжелой атлетикой в хиджабах
Тяжелоатлеткам из Ирана будет позволено принимать участие в международных соревнованиях. Президент Федерации тяжелой атлетики Ирана Али Моради объявил о создании женского комитета под эгидой этой организации.
пятница, 24 ноября 2017 г. ::Спорт
Самый титулованный штангист в истории скончался из-за цирроза печени в 50 лет
Трехкратный олимпийский чемпион по тяжелой атлетике турок Наим Сулейманоглу скончался в возрасте 50 лет. За карьеру трехкратный олимпийский чемпион установил 46 мировых рекордов, по завершении выступлений занимался политикой.
суббота, 18 ноября 2017 г. ::Спорт
Оксана Сливенко ради Олимпиады намерена вернуться в тяжелую атлетику
"Игры - это для меня основной мотиватор, несмотря ни на какие травмы я через силу доползу до этого старта", - заявила трехкратная чемпионка мира россиянка Оксана Сливенко, последние годы занимавшаяся кроссфитом.
вторник, 04 июля 2017 г. ::Спорт
Сырцова отозвали с должности вице-президента Европейской федерации тяжелой атлетики
Исполком Федерации тяжелой атлетики России (ФТАР) во вторник единогласно принял решение отозвать с должности первого вице-президента Европейской федерации тяжелой атлетики (EWF) бывшего главу ФТАР Сергея Сырцова.
вторник, 14 марта 2017 г. ::Спорт
ФТАР не имеет средств на восстановление своей чести и достоинства
Федерация тяжелой атлетики России не имеет средств и соответствующих юристов на продолжение судебных тяжб по восстановлению чести и достоинства в связи с недопуском россиян на Олимпиаду-2016 в Рио-де-Жанейро.
четверг, 24 ноября 2016 г. ::Спорт
Федерация тяжелой атлетики России получила нового президента с чистой репутацией
Новым президентом Федерации тяжелой атлетики России (ФТАР) на отчетно-выборной конференции во Владимире был избран Максим Агапитов. За его кандидатуру было отдано 43 голоса из 68, еще 25 голосов получил Михаил Степанянц.
среда, 23 ноября 2016 г. ::Спорт
Федерация тяжелой атлетики России осталась без денег и президента
Президент Федерации тяжелой атлетики России (ФТАР) Сергей Сырцов подал в отставку. Исполняющим обязанности главы организации назначен Максим Агапитов, выборы нового руководителя должны состояться 29 сентября.
четверг, 15 сентября 2016 г. ::Спорт
Слова премьер-министра Дмитрия Медведева обидели тяжелоатлетов РФ
Чемпионка мира и Европы по тяжелой атлетике Тима Туриева возмутилась словами премьер-министра РФ Дмитрия Медведева о поддержке отстраненных российских легкоатлетов. "Про тяжелую атлетику даже и не вспоминают."
пятница, 26 августа 2016 г. ::Спорт
Ушел из жизни легендарный советский тяжелоатлет Леонид Жаботинский
Двукратный олимпийский чемпион и обладатель 19 мировых рекордов Леонид Жаботинский скончался в Запорожье на 78-м году жизни. Он также является четырехкратным чемпионом мира и двукратным - Европы, пятикратным чемпионом СССР.
четверг, 14 января 2016 г. ::Спорт
Оксана Сливенко уходит из тяжелой атлетики в многоборье
Бывшая гимнастка и пловчиха, выигравшая на Играх-2008 в Пекине серебро в весовой категории до 69 кг, в последний раз выступала на международных турнирах в ноябре 2013 года. В текущем сезоне она не соревновалась вовсе.
среда, 01 октября 2014 г. ::Спорт
Любительница фитнеса удивила мир, тягая штангу на восьмом месяце беременности
35-летняя спортсменка из Лос-Анджелеса Ли-Энн Эллисон, находясь на восьмом месяце беременности, опубликовала фотографии своих тренировок с тяжелыми снарядами, которые вызвали неоднозначную реакцию в социальных сетях.
суббота, 21 сентября 2013 г. ::Спорт
Первая олимпийская чемпионка Мексики скончалась от инфаркта в 35 лет
Серьезные проблемы со здоровьем у Сорайи Хименес начались еще несколько лет назад. Это заставило тяжелоатлетку неожиданно для многих отказаться от участия в Играх 2004 года в Афинах, а затем объявить об уходе из спорта.
пятница, 29 марта 2013 г. ::Спорт