NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // Москва // Бюджет

В Москве предусмотрели рекордную сумму на развитие сети общественных туалетов
В ближайшие три года на всю программу благоустройства городской среды "Моя улица" в бюджете заложено 93,5 млрд рублей, 5,7 млрд рублей - на туалеты. Также рекордная за шесть лет сумма выделена на развитие здравоохранения, в том числе 10 млрд - на вакцинацию от коронавируса.
суббота, 07 ноября 2020 г. ::Экономика
В Москве продолжают заключать контракты на благоустройство и развлекательные мероприятия вопреки запрету Собянина
10 апреля мэр Москвы приостановил заключение любых городских контрактов, кроме неотложных. Однако с тех пор различные структуры заключили контракты без признаков срочности на 750 миллионов рублей, в том числе на реконструкцию районных парков.
вторник, 21 апреля 2020 г. ::В России
На плитку бюджет не треснет: на карантинной неделе мэрия Москвы объявила 5-миллиардные тендеры на благоустройство
Мэр Москвы Сергей Собянин заявляет, что немедленно выделять финансовую помощь на руки горожанам, которые вынуждены сидеть без работы еще месяц карантина, неправильно и неподъемно. В то же время мэрия продолжает находить огромные средства на бессмысленное перекладывание бордюров и плитки, даже в нынешних условиях.
суббота, 04 апреля 2020 г. ::В России
Каждый десятый россиянин получает пенсию за счет москвичей, подсчитал Собянин
Градоначальник выразил мнение, что в Москве нет "незаслуженных денег", а то, что столицу кормят другие регионы - предубеждение: "на самом деле все с точностью до наоборот". По данным мэра, сумма налоговых отчислений столицы в бюджет сравнялась с объемом трансфертов, которые казна перечисляет другим регионам.
четверг, 16 августа 2018 г. ::В России
Силуанов в шутку предложил Москве дать в долг федеральному бюджету
В столице, пояснил министр финансов, создается лучшая инфраструктура, лучшая социальная инфраструктура и "все это притягивает сюда лучшие компании и лучших людей, а это дает новые рабочие места, новые доходы и больше благополучия городу".
пятница, 08 сентября 2017 г. ::Экономика
Собянин решил обложить сбором московских ларечников
Мэр Москвы Сергей Собянин попросил президента Владимира Путина разрешить ему ввести для убыточных компаний фиксированный сбор. Таким способом Собянин намерен победить серый бизнес. Эксперты советуют мэру сосредоточиться на эффективности госрасходов.
понедельник, 29 октября 2012 г. ::Экономика
Собянин рассказал, что Москва в следующем году потратит не больше, чем в нынешнем
Столичный градоначальник потребовал от органов исполнительной власти города уделять внимание экономии финансовых ресурсов, в первую очередь, при размещении государственного заказа. Выступая на заседании, градоначальник отметил, что проект бюджета на следующий год "достаточно напряженный".
понедельник, 10 сентября 2012 г. ::Экономика
Новые законы обернутся для Москвы потерей 100 млрд рублей в 2012 году
Москва в 2012 году может потерять около 100 млрд рублей налоговых поступлений из-за введения новых налоговых схем. Только поступления от "Газпрома" в столичный бюджет снизились на 50 млрд рублей.
среда, 27 июня 2012 г. ::Экономика
Крупные нефтяные и газовые компании решили не платить налоги в Москве
Доходы столичного бюджета будут секвестированы в 2012 году на 20 млрд рублей, или 1,3% всех налоговых поступлений. Последний раз городское правительство урезало доходную часть в кризисный 2009 год.
понедельник, 21 мая 2012 г. ::Экономика
Москва отдаст "Внуково" за субсидии федеральных властей
Власти Москвы готовы передать аэропорт "Внуково" федеральным властям в обмен на субсидии из государственного бюджета в размере 40-50 миллиардов рублей.
среда, 07 сентября 2011 г. ::Экономика
В 2010 году более 172 млрд рублей бюджетных средств Москвы были израсходованы с нарушениями
Нарушения и недостатки выявила Контрольно-счетная палата столицы, сообщил ее глава Виктор Двуреченских. Если учитывать общий объем финансовых нарушений по России в прошлом году, то московские миллиарды составили 58,3% из них. Большая часть финансовых нарушений приходится на стройкомплекс столицы.
понедельник, 25 апреля 2011 г. ::В России
Счетная палата нашла нарушения в деятельности "Сбербанка" по размещению бюджетных средств Москвы
Государственные "Сбербанк" и "Россельхозбанк" предлагали ставки для размещения временно свободных средств столичного бюджета ниже, чем предусмотрено генсоглашением. Однако наказания не последует.
пятница, 22 апреля 2011 г. ::Экономика
Шаронов: Дефицит московского бюджета составляет порядка 120 млрд рублей
Дефицит московского бюджета составляет порядка 120 млрд рублей. Правительство Москвы сознательно шло на формирование данного дефицита. Это связано с тем, что мэр города Сергей Собянин серьезно увеличил расходы на городскую инфраструктуру, прежде всего на транспортную.
среда, 09 february 2011 г. ::Экономика
Дефицит бюджета Москвы будет покрыт из госказны
Правительство Москвы намерено занять 15 млрд рублей из госказны для покрытия дефицита бюджета столицы. Кредит Москва получит на срок до трех лет. Дефицит столичного бюджета составляет 120,1 млрд рублей.
четверг, 30 декабря 2010 г. ::Экономика
Москва заняла в 2010 году почти 72 млрд рублей
Москомзайм по распоряжению мэра Москвы Сергея Собянина в два раза - с 145 до 73 миллиардов рублей - сократил программу заимствований на текущий год. Объем государственного долга Москвы составляет 288,5 млрд рублей.
понедельник, 20 декабря 2010 г. ::Экономика
Мосгордума утвердила первый бюджет Сергея Собянина
Депутаты Мосгордумы продемонстрировали полную неспособность возражать новому главе города Сергею Собянину, "вслепую" увеличив расходы городской казны.
четверг, 09 декабря 2010 г. ::Экономика
Сергей Собянин увеличил дефицит московского бюджета в полтора раза
Новый мэр Москвы рассчитывает поправить финансовое благосостояние города за счет новой программы городской приватизации. В 2011 году он хочет заработать на продаже госпакетов акций 13 млрд рублей - в 15 раз больше, чем планировал Юрий Лужков.
вторник, 16 ноября 2010 г. ::Экономика
В будущем году дефицит бюджета Москвы составит более 100 миллиардов рублей
Мосгордума приняла в первом чтении проект бюджета столицы на 2011 год. Проголосовавшие "за" депутаты называют бюджет социально направленным. Правда, при этом городской госдолг растет быстрыми темпами.
четверг, 30 сентября 2010 г. ::Экономика
Опубликован проект бюджета Москвы на 2011 год - дефицит предполагается латать налогом на прибыль
Бюджет Москвы остается дефицитным на 100 млрд рублей. Между тем власти города намерены на 15% увеличить расходы к уровням 2010 года, увеличивая треть сборов налога на прибыль, а также на рост доходов от продажи городской земли и недвижимости. Почти все полученное от улучшения конъюнктуры поглотят расходы на ЖКХ. Содержание мэра Москвы урезается почти на 8%.
четверг, 05 августа 2010 г. ::Экономика
Дефицит московского бюджета вырос более чем впятеро
Властям Москвы в 2009 году впервые за многие годы из-за мирового финансово-экономического кризиса пришлось значительно сократить городской бюджет. Бюджет Москвы на 2010 год также будет дефицитным - превышение расходов над доходами составит 120,1 миллиарда рублей.
понедельник, 08 february 2010 г. ::Экономика