NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Москва // ГУВД // Колокольцев, Владимир

Колокольцев встал на защиту полицейских от их начальников и падающей штукатурки в отделении
Поводом для возмущенных высказываний главы МВД стала его незапланированная инспекционная поездка в Отдел по борьбе с организованной преступностью Юго-Восточного УВД Москвы. По словам свидетелей, состояние здания, в котором трудятся оперативники, буквально повергло министра в шок: там протекала крыша, а со стен падала штукатурка.
среда, 30 октября 2013 г. ::В России
Назначен временный начальник московской полиции
Врио начальника Главного управления МВД по Москве стал Виктор Голованов, бывший заместитель Владимира Колокольцева. Тот в понедельник попрощался с личным составом и пожелал обеспечивать безопасность москвичей, "не снижая планку".
понедельник, 21 мая 2012 г. ::В России
Глава ГУВД Москвы: в милицейской и чиновничьей коррупции виноваты бизнесмены - сами дают взятки
"Дача взяток стала чуть ли не конкурентным преимуществом", - заявил Колокольцев. По его словам, представители бизнеса крайне неохотно обращаются в правоохранительные органы в случаях вымогательства. "Бизнесменам надо перестать давать взятки недобросовестным чиновникам", - сказал глава ГУВД.
понедельник, 25 апреля 2011 г. ::В России
Начальник московского ГУВД пытается отучить милиционеров от мата: бранящихся грозит отправить к собакам
Владимир Колокольцев рассудил, что в расширяющейся кинологической службе любителям крепких выражений будет легче, чем среди людей. Вообще, начальник 2,5 часа общался с подчиненными и отвечал на вопросы. В частности, о будущей полиции.
среда, 16 february 2011 г. ::В России
Глава ГУВД Москвы предложил ужесточить регистрацию приезжих, а у "бомбил" без лицензий отбирать машины
По словам Колокольцева, отмена жестких правил регистрации в Москве привела к большому числу проблем. Ранее Путин предупредил, что обострение межнациональных отношений в РФ может потребовать от властей совершенствования миграционной политики в стране. Правозащитники против.
четверг, 23 декабря 2010 г. ::В России
Глава ГУВД Москвы: задержания участников массовых беспорядков в столице продолжаются
Владимир Колокольцев встретился с представителями городской общественности и отчитался о деятельности столичной милиции в 2010 году, а также ответил на интересующие горожан вопросы. Больше всего москвичей волнует безопасность в городе, особенно в свете последних событий.
среда, 22 декабря 2010 г. ::В России
Начальник столичного ГУВД раскритиковал работу "независимых экспертов" по ДТП на Ленинском
Также в новом интервью Владимир Колокольцев рассказал, почему так оперативно прибыл к месту покушения на криминального авторитета Деда Хасана, и назвал, представители каких национальностей чаще всего совершают преступления в Москве.
вторник, 28 сентября 2010 г. ::В России
Глава ГУВД Москвы косвенно переложил вину за теракты в метро на граждан: они не проявили бдительности
Глава столичной милиции пояснил, что одна из террористок, взорвавших себя 29 марта, вызвала подозрения у пассажиров, ехавших вместе с ней в автобусе, но они почему-то не обратились к милиционерам. Но в службе "02" ранее сообщали, что был как минимум один предупредительный звонок - он не помог.
среда, 28 апреля 2010 г. ::В России
Глава ГУВД Москвы обещает повысить зарплату рядовому милиционеру до 60 тысяч рублей
Это планируется сделать менее чем за два года в ходе реформирования и сокращения личного состава. Сегодня, с учетом надбавки со стороны руководства города, у рядового милиционера зарплата около 23-24 тысяч рублей.
среда, 28 апреля 2010 г. ::В России
Глава ГУВД Москвы: в день терактов в метро милиция предотвратила взрывы на рынке
По словам Владимира Колокольцева, преступление готовилось по националистическим мотивам - на рынке работает много китайцев. Сотрудники милиции задержали троих приезжих из Курганской области. При обыске у задержанных были обнаружены компоненты для сборки самодельных бомб.
вторник, 20 апреля 2010 г. ::В России
ГУВД просит у Шойгу самолет для милиционера, пострадавшего от медузы в Египте
"Игорь Кузнецов - милиционер-водитель УВД на московском метрополитене. Глава ГУВД встречался с женой Игоря Кузнецова, от которой узнал, что врачи разрешают транспортировку пострадавшего для лечения из Египта в Москву. Колокольцев обратился в МЧС с просьбой выделить самолет для его транспортировки", - сказала пресс-секретарь ГУВД Жанна Ожимина.
суббота, 03 апреля 2010 г. ::В России
Милиция решает проблемы с митингующими: их хотят сажать на 15 суток
С таким предложением выступил начальник ГУВД Москвы Владимир Колокольцев. На данный момент большинство массовых акций проходит в выходные дни или по вечерам, а значит привлечь к ответственности нарушителей сразу не удается. Суды не работают, а самостоятельно потом туда явиться по повестке никто не торопится.
пятница, 26 марта 2010 г. ::В России
Главе ГУВД Колокольцеву гулять по Москве вечерами безопасно
По его словам, уровень безопасности в столице достаточен для того, чтобы сюда приезжали "гости с хорошими целями". К тому же ситуация с оргпреступностью намного лучше, чем в 1990-е годы. Но лишь два года назад Москва вошла в "пятерку" самых криминальных городов мира.
понедельник, 01 february 2010 г. ::В России
Глава ГУВД Москвы: расследование махинаций с камерами видеонаблюдения не закончено
По его словам, милиционеры "догадывались", что часть камер видеонаблюдения в городе реально не работала. Он добавил, что прежде чем задержать руководителя группы компаний "СтройМонтажСервис", милиционерам "пришлось отключить систему видеонаблюдения целого округа, чтобы понять, что работает, а что нет".
суббота, 30 января 2010 г. ::В России
Колокольцев назвал условия, при которых произойдут сокращения в ГУВД Москвы
"Все зависит от количества функций, которые возложены на милицию. Можно сокращать на 20 и на 30 процентов, но это должно идти одновременно с сокращением излишних функций", - сказал он. Главной задачей Колокольцев назвал "обеспечение общественного порядка".
суббота, 30 января 2010 г. ::В России
Глава ГУВД Москвы: милиционеров судят в 1,5 раза активнее, но громких отставок больше не будет
Владимир Колокольцев также прокомментировал ряд ожидаемых событий в московской милиции: сокращение и повышение зарплаты. Колокольцев отметил, что москвичи стали реже жаловаться на противоправные действия сотрудников милиции.
среда, 20 января 2010 г. ::В России
Начальник ГУВД Москвы: не надо представлять всех милиционеров недоумками
"Я считаю, что большое значение имеет представление СМИ о формировании облика сотрудника милиции. Не призываю искусственно создавать его каким-то слишком уж положительным, просто лишний раз призываю объективно оценивать ситуацию. И где-то в погоне за какой-то сенсацией не выплескивать с водой ребенка", - сказал Колокольцев.
воскресенье, 08 ноября 2009 г. ::В России
Глава ГУВД Москвы рассказал, как будет наказывать подчиненных, и отказался "сталкиваться" с Лужковым
Сотрудники столичной милиции, запятнавшие честь мундира, будут наказаны "по полной программе", заявил Владимир Колокольцев. Он намерен лично координировать работу по критическим обзорам прессы. Генерал похвалил власти Москвы за оказываемую помощь, но заметил, что "кто-то сталкивает" его с мэром.
понедельник, 05 октября 2009 г. ::В России
Новый глава ГУВД Москвы пообещал, что милиция будет соответствовать званию "плоти народа"
"Милиция - это плоть от плоти народа, - заявил Владимир Колокольцев. - Хотелось бы, чтобы она соответствовала этому званию". Он рассказал, что работа его ведомства по соцопросам и так самая открытая, но он сделает ее прозрачной и добьется, чтобы милиционеры работали на граждан.
среда, 30 сентября 2009 г. ::В России
Новый глава ГУВД Москвы о борьбе с коррупцией в милиции: не надо кампанейщины
"Надо делать все от нас зависящее, чтобы уровень коррупции среди милиции опустился до того уровня, чтобы не будоражить общество", а образ милиционера не должен шокировать граждан и ассоциироваться с пьяным человеком с пистолетом в руках, заявил новый начальник Владимир Колокольцев на своей первой пресс-конференции.
среда, 16 сентября 2009 г. ::В России