NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // Россия // Модернизация

Полпред Трутнев предложил создать во Владивостоке аналог Силиконовой долины
Власти Дальнего Востока хотят обустроить на острове Русском во Владивостоке, где базируется Дальневосточный федеральный университет, аналог американской Силиконовой долины. "Только в Силиконовой долине 30% наших же ученых. Давайте создадим для них условия здесь. Остров Русский - неплохое место для этого", - считает полпред Юрий Трутнев.
среда, 29 января 2014 г. ::Экономика
Путин не включил учителей и врачей в список важных для модернизации профессий - нужнее машинисты котлов
Премьер-министр Владимир Путин утвердил перечень, состоящий из 93 профессий и специальностей начального и среднего профессионального образования, представителей которых посчитали важными для проведения модернизации. Чтобы стимулировать этих специалистов, правительство будет ежемесячно доплачивать им до 14 тысяч рублей.
вторник, 15 ноября 2011 г. ::В России
Медведев откликнулся на публикацию в "Ведомостях": модернизацию не спустят "на тормозах"
Президент откликнулся на публикацию издания, в которой утверждалось, что финансирование модернизационных проектов сокращается, а после выборов они будут и вовсе свернуты. Финансирование модернизации будет только расти, заявил Медведев.
среда, 26 октября 2011 г. ::Экономика
Модернизация, главная идея Медведева, перестала финансироваться
Госфинансирование инновационных институтов вроде "Сколково" будет резко сокращено, новых модернизационных проектов бюджетом не предусмотрено. Люди тоже устали от безрезультатных разговоров о модернизации, говорят эксперты.
среда, 26 октября 2011 г. ::Экономика
Дворкович поспорил с Путиным о смысле модернизации
В Кремле убеждены, что модернизация экономики РФ должна рассматриваться не только как плавное развитие по-путински, но и изменения в государственной власти. "Нам эксперименты не нужны, но ограничиваться только поступательным развитием было бы неправильно", - говорит Дворкович.
среда, 20 апреля 2011 г. ::Экономика
"Ведомости": премьер Владимир Путин решил менять экономическую модель
В ходе заседания правительства премьер-министр Владимир Путин объявил о том, что Белому дому предстоит при участии экспертов за год актуализировать докризисную "Концепцию долгосрочного развития РФ до 2020 года". Придется принимать жесткие решения в условиях ограниченных бюджетных ресурсов, предрекают чиновники.
пятница, 21 января 2011 г. ::Экономика
Медведев в Сколково дал советы по модернизации: инновации в комиксах и новые герои на ТВ
Президент провел заседание комиссии по модернизации и техническому развитию экономики в рамках форума "Россия, вперед!". На нем Медведев рассказал о правильном креативе, за который не нужно стесняться требовать деньги, а также о борьбе с "утечкой мозгов". В числе приглашенных инноваторов оказалась Анна Чапман - у нее тоже есть прогрессивные идеи.
вторник, 14 декабря 2010 г. ::В России
Медведев недоволен темпами модернизации в 2010 году
Президент на заседании комиссии по модернизации заявил, что "в этом году мы развивали технологии, подкладывали фундамент под новую экономику. Но мы не можем быть довольны, были проблемы в организации работы, в финансировании".
вторник, 14 декабря 2010 г. ::Экономика
Президент РФ позвал Италию модернизировать российскую экономику
"Россия заинтересована в том, чтобы ведущие страны Евросоюза принимали участие в модернизации российской экономики", - заявил президент России. Премьер Берлускони отметил "особую сердечность" в отношениях между министрами России и Италии.
пятница, 03 декабря 2010 г. ::Экономика
Медведев хочет освободить от уплаты налогов вложившихся в акции инновационных компаний
Глава государства считает, что нужно освобождать граждан, вкладывающих средства в развитие малых и средних предприятий, от налогов на доходы, полученные от продажи акций инновационных компаний.
понедельник, 29 ноября 2010 г. ::Экономика
Правительство не спешит тратить деньги на президентскую программу модернизации
Президентская программа модернизации испытывает недостаток как в деньгах, так и в идеях. За девять месяцев на инновационные проекты из бюджета выделена лишь треть обещанных денег, подсчитала Счетная палата.
четверг, 18 ноября 2010 г. ::Экономика
Медведев обещал президенту Финляндии, что модернизировать Россию будут свободные и раскрепощенные люди
"Изменениями экономических устоев могут заниматься только свободные люди, которые свободны в своих поступках и в своих мыслях", - сказал Медведев, пообещав совершенствовать не только экономическую жизнь, но и политические институты.
вторник, 09 ноября 2010 г. ::Экономика
Люксембург научит Москву, как стать международным финцентром
Премьер-министр Люксембурга на встрече с президентом России сообщил, что российские предприятия регулярно прибегают к услугам люксембургского финцентра. Карликовое государство готово поделиться опытом в этом.
вторник, 24 августа 2010 г. ::Экономика
Иностранные инвесторы раскритиковали Сколково
По мнению иностранных инвесторов, у российского правительства мало шансов преуспеть в проекте создания "иннограда" в Сколково: этот инновационный центр лишен решающего козыря, необходимого для успеха, - научных умов, которые способны обеспечить прорыв.
четверг, 25 марта 2010 г. ::Экономика