NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // Россия // Резервы

S&P сочла резервы Москвы достаточными для компенсации выпадающих из-за COVID-19 доходов
Столица, видимо, исполнит бюджет с дефицитом в размере примерно 1 трлн рублей в 2020 году, полагают аналитики рейтингового агентства S&P Global Ratings. В качестве позитивного фактора эксперты агентства отмечают очень низкий уровень долга Москвы - менее 5% совокупных доходов.
четверг, 30 апреля 2020 г. ::Экономика
Банк России сохраняет на поддержку рубля 200 млрд долларов
В Банке России считают объем золотовалютных резервов избыточным: для экономической безопасности страны их уровень может быть вдвое ниже. Но избавляться от ЗВР ЦБ невыгодно - при высоких ценах на нефть повышенный приток валюты от экспортеров укрепляет рубль.
четверг, 15 марта 2012 г. ::Экономика
Российские госрезервы за сентябрь потеряли 28 млрд долларов
За месяц международные резервы России снизились с 545 до 516 млрд долларов. Причиной потерь стали масштабные интервенции Банка России для сдерживания курса рубля.
пятница, 07 октября 2011 г. ::Экономика
Долларовые активы останутся в российских золотовалютных резервах
Россия не намерена менять долю долларовых активов в своих золотовалютных резервах, заявил в Вашингтоне вице-премьер, министр финансов России Алексей Кудрин.
понедельник, 26 сентября 2011 г. ::Экономика
Минфин предлагает вернуть Стабфонд
Минфин планирует вернуться к принципам использования нефтегазовых доходов, существовавших при формировании Стабилизационного фонда и предусматривавших установление цены отсечения, сверх которой нефтегазовые доходы накапливаются.
вторник, 26 апреля 2011 г. ::Экономика
Минфин не исключает размещения средств суверенных фондов в облигации Европейского фонда стабильности
Минфин России может расширить список активов, разрешенных для размещения средств Фонда национального благосостояния и Резервного фонда, включив в него облигации Европейского фонда финансовой стабильности.
среда, 09 february 2011 г. ::Экономика
По достаточности резервов Россия на 4 месте в мире
Россия занимает 4-е место в мире по достаточности международных резервов для покрытия импорта товаров и услуг. По этому показателю впереди нас лишь Китай, Тайвань и Япония.
среда, 09 июня 2010 г. ::Экономика