NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // Россия // Северный Кавказ

Дотационный режим: властям не удается взять под контроль кавказские деньги
На совещании в Пятигорске, посвященном новой ФЦП "Юг России", обнародованы новые сведения о состоянии экономик регионов Северо-Кавказского федерального округа: налоговые льготы здесь в два раза выше общероссийских, система льгот неоправданна широкая, а рост федерального финансирования блокирует развитие рыночных институтов.
вторник, 20 августа 2013 г. ::Экономика
Младший брат "товарища Билалова" продал свой пакет акций в "Национальном банке развития бизнеса"
Магомед Билалов подтвердил, что продал свои акции предпринимателю из Москвы - Павлу Качалову. Данные о принадлежавших Билалову активах разнятся: одни источники утверждают, что он владел 34% акций банка, а другие - что 11,6%. Сумма сделки не разглашается.
среда, 15 мая 2013 г. ::Экономика
Акции "Красной Поляны", принадлежавшие брату "товарища Билалова", проданы Михаилу Гуцериеву
Магомед Билалов продал свой 41%-ый пакет акций ОАО "Красная Поляна" структурам известного бизнесмена Михаила Гуцериева. "Красная поляна" являлась крупнейшим строителем спортивных объектов для Олимпиады в Сочи, но братья Билаловы были отстранены от дел после инспекции президента.
четверг, 21 марта 2013 г. ::Экономика
Счетная палата рассказала о тратах в "Курортах Северного Кавказа": почти 200 миллионов на рекламу, а инвестплан выполнен лишь на 21%
В уставный капитал компании из федерального бюджета было перечислено более 15 млрд рублей. Между тем в 2011 году компания выполнила инвестплан на 54%, а в 2012-м - всего на 21,2%, говорится в отчете СП.
понедельник, 18 марта 2013 г. ::Экономика
Брат "товарища Билалова", уехав за границу после критики Путина, продает долю в компании "Красная поляна"
Структуры Магомеда Билалова подписали меморандум о продаже 41,4% пакета акций компании, которая после критики Путина была отстранена от строительства олимпийских объектов в Сочи. По некоторым данным, покупателем акций станут компании, действующие в интересах Михаила Гуцериева.
вторник, 12 марта 2013 г. ::Экономика
Знакомый "товарища Билалова" по-своему объяснил преследование братьев, прогневивших Путина
Ахмед и Магомед Билаловы, к которым у Генпрокуратуры появились претензии, находятся в Баден-Бадене и возвращаться в случае уголовного преследования не собираются, поведал их знакомый. В скандале с предполагаемой растратой в "Курортах Северного Кавказа" фигурируют чартеры, поездки в Лондон и Ессентуки, а также имя Федора Бондарчука.
пятница, 08 марта 2013 г. ::В России
Пока Ахмед Билалов засел в Баден-Бадене, Генпрокуратура посчитала, сколько раз он летал на вертолете
"Для перелета Билалова во Франции, Англии и других странах заказывались чартерные рейсы на сумму около 80 млн рублей. В Арабских Эмиратах для переезда из гостиницы до аэропорта использовался вертолет", - возмущается представитель Генпрокуратуры. В "Курортах" утверждают, что все расходы были в рамках утвержденного бюджета компании.
четверг, 07 марта 2013 г. ::В России
Место уволенного Путиным главы совета директоров "Курортов Северного Кавказа" занял заместитель Хлопонина
Совет директоров ОАО "КСК" прекратил полномочия прежнего председателя - Ахмеда Билалова, подавшего в отставку после критики президента. На место Билалова избран Максим Быстров, до этого работавший заместителем полпреда президента в Северокавказском федеральном округе.
четверг, 28 february 2013 г. ::Экономика
Генпрокуратура проверяет бюджет "Курортов Северного Кавказа"
После разноса, устроенного Путиным, и увольнения "товарища Билалова" из компании "Курорты Северного Кавказа", в КСК начались проверки. Сначала в компанию пришла Счетная палата, потом и Генпрокуратура.
вторник, 26 february 2013 г. ::Экономика
Затраты на Северный Кавказ урезаны почти в десять раз
Правительство утвердило госпрограмму развития Северо-Кавказского округа на период до 2025 года. С 2013 по 2020 год на нее планируется истратить лишь 235 млрд рублей, причем около 90% денег должен предоставить государственный бизнес.
пятница, 14 декабря 2012 г. ::Экономика
Кавказ "накормят" из бюджета, но в восемь раз меньше обещанного
Правительство России решило, что расходы бюджета на программу развития Северо-Кавказского федерального округа до 2025 года составят "всего" 316,4 миллиарда рублей, а не 2,6 триллиона, которые изначально запланировало на эти цели Минрегионразвития.
четверг, 29 ноября 2012 г. ::Экономика
Чечня просит 2 млрд рублей, чтобы оплатить долги за коммуналку
Чечне требуется 2 млрд рублей на компенсацию выпадающих доходов за газоснабжение. Минфин предлагает повременить с финансированием, пока "Газпром" не спишет долги чеченских предприятий за газ, а ФТС снизит цены на него до себестоимости.
вторник, 04 сентября 2012 г. ::Экономика
Медведев будет лично управлять комиссией по развитию Северного Кавказа
В первую очередь, сообщил премьер, нужно решить социальные проблемы, в том числе снизить безработицу с нынешних 16% до 5%. От силовиков Медведев потребовал обеспечить безопасность туристов в регионе.
вторник, 19 июня 2012 г. ::Экономика
Госпрограмма развития Северного Кавказа выросла до 5,5 трлн рублей
Развитие республик Северного Кавказа с целью их превращения из депрессивных регионов в цветущий курорт обойдется государству намного дороже заявленных ранее 3,9 трлн рублей. Стоимость соответствующей госпрограммы, вызвавшей возмущение у Минфина, после согласования в правительстве не только не уменьшилась, но еще и увеличилась - до 5,5 трлн рублей.
вторник, 20 сентября 2011 г. ::Экономика
В правительстве назвали стартовую цену реанимации Кавказа
Вице-премьер, пол­пред президента в Северо-кавказском Федеральном округе (СКФО) Александр Хлопонин представил президенту Медведеву часть стратегии развития Северного Кавказа - план развития горнотуристического кластера региона. Стоимость реализации программы оценена в 451 млрд рублей.
понедельник, 21 июня 2010 г. ::Экономика