NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Москва // Собянин, Сергей // Чиновники

"Открытые медиа": Собянин отменил карантин "по просьбе АП"
За оставшиеся две недели россияне должны "выдохнуть после изоляции" и прийти на голосование с нужным уровнем оптимизма. Собянин не хотел смягчать карантин, поскольку опасается роста заболеваемости, но мэра переубедили в Кремле.
понедельник, 08 июня 2020 г. ::В России
Зарплаты депутатов Мосгордумы оказались в полтора раза выше, чем у депутатов Госдумы
В среднем депутаты Мосгордумы, работающие на постоянной основе, получают свыше 600 тысяч рублей ежемесячно, хотя эта цифра не афишируется. Спикер городского парламента ранее утверждал, что зарплата депутата - "около 200 тысяч рублей".
понедельник, 01 июня 2020 г. ::В России
Москвичам посоветовали иметь при себе подтверждение о месте фактического проживания
Если человек не зарегистрирован по месту жительства, а живет у родственников или у друзей, "достаточно будет расписки от собственника квартиры", пояснил депутат Мосгордумы Кирилл Щитов, оговорившись, что это исключительно "его личная рекомендация".
пятница, 17 апреля 2020 г. ::В России
Один из богатейших замов Собянина из "панамского досье" рассекретил свою зарплату, умолчав о надбавке за доступ к гостайне
Глава департамента транспорта Москвы Максим Ликсутов считается одним из самых богатых столичных чиновников и не раз привлекал внимание Алексея Навального из-за связей с бизнесом. По словам Ликсутова, его зарплата составляет 181 тысячу рублей, не считая надбавок. Это девятая часть его доходов.
среда, 10 июля 2019 г. ::В России
"Те же яйца, только в профиль": Россией правят одни и те же "кланы" чиновников, курсирующие по ведомствам и осваивающие миллиарды
"Новая газета" отследила зависимость миграции чиновников и миллиардов по госконтрактам. Они целыми командами мигрируют с одной должности на другую, при распределении бюджетных миллиардов не забывая земляков и бывших коллег.
понедельник, 17 сентября 2018 г. ::В России
Мэр Москвы Собянин отчитался о доходах за 2015 год
По официальным данным, мэр заработал в 2015 году 6 млн 481 тыс. рублей. У него нет автомобилей, но есть гараж площадью в 27 метров. В пользовании - квартира площадью боле 308 метров.
суббота, 30 апреля 2016 г. ::В России
Экс-глава департамента культуры Москвы Сергей Капков возглавит исследовательский центр в МГУ
Бывший чиновник возглавит Центр исследования экономики культуры и городского развития при экономическом факультете МГУ. Накануне Капков также сообщил в Facebook о состоявшейся свадьбе с Софьей Гудковой - директором Центра документального кино.
пятница, 17 июля 2015 г. ::Культура
Преемник Капкова сообщил о вопросе на 4,3 млрд рублей к департаменту культуры Москвы
"Мне предстоит нелегкий разговор с Москонтролем, объяснять, куда делись 4,3 млрд рублей. Вместе разберемся, предметно, куда были потрачены средства", - заявил руководитель департамента Александр Кибовский на первом после отставки Сергея Капкова заседании.
понедельник, 16 марта 2015 г. ::В России
Министр культуры сделал "интересное предложение" ушедшему из мэрии Москвы Капкову
Экс-глава департамента культуры столицы признал, что ощущает себя песчинкой во вселенной Владимира Путина, и переадресовал вопросы по поводу причин своей отставки Владимиру Собянину, для которого это решение "более осознанное". В ближайшее время Капков намерен заняться саморазвитием, путешествиями, общением со своей девушкой и детьми.
четверг, 12 марта 2015 г. ::В России
Глава департамента культуры Москвы Сергей Капков все-таки ушел в отставку
Этот шаг не стал неожиданным - на прошлой неделе о подготовке отставки сообщали осведомленные источники. В то же время СМИ так часто "увольняли" Капкова, что очередная порция слухов никого не удивила. Причины ухода назывались разные. Его преемником стал бывший глава Мосгорнаследия Александр Кибовский.
вторник, 10 марта 2015 г. ::В России
Министр культуры Мединский намерен обсудить с Капковым слухи о его отставке
"Я, честно говоря, не в курсе, еще с Сергеем не разговаривал по этому поводу. Я сам прочитал об этом в новостях и планировал с ним переговорить сегодня", - сказал Мединский. По слухам, скорый уход Капкова связан с конфликтом в мэрии.
воскресенье, 08 марта 2015 г. ::В России
Источники настаивают, что Капков покинет свой пост после праздников, и называют причины отставки
Среди версий причин якобы грядущей отставки Сергея Капкова источники называют конфликт между командами мэра Сергея Собянина и замглавы администрации президента Вячеслава Володина, дело гражданской жены близкого соратника Алексея Навального Владимира Ашуркова - Александрины Маркво, а также политические амбиции Капкова.
пятница, 06 марта 2015 г. ::В России
В Сети появилась противоречивая информация об отставке Сергея Капкова
О возможной отставке чиновника сообщила Ксения Собчак. "Хотел должность вице-мэра - не дали", - пояснила журналистка причины ухода из мэрии Капкова. Источники СМИ в департаменте культуры Москвы подтвердили данные сведения, но официальные представители мэрии их опровергли.
четверг, 05 марта 2015 г. ::В России
За беспорядки в Бирюлево Собянин уволил префекта Южного округа столицы и главу управы
Кроме того, градоначальник объявил выговор префекту Юго-Восточного административного округа Владимиру Зотову за нелегальных мигрантов на рынке "Садовод". При этом Собянин поведал о дальнейшей судьбе преемника птичьего рынка, где на днях задержали больше тысячи трудовых мигрантов.
пятница, 01 ноября 2013 г. ::В России
Собянин не продлил контракты с главами управ двух районов
Чиновники из СВАО и САО уволены с государственной гражданской службы города в связи с истечением срока действия контракта, сообщили источник в мэрии. Причина невозможности продления контрактов пока не называется.
вторник, 08 октября 2013 г. ::В России
Сергей Капков опроверг слухи о своей отставке из правительства Москвы
О будущей отставке писала газета "Ведомости" со ссылкой на ряд анонимных источников. Капков ранее от комментариев отказывался, но в итоге все же прокомментировал ситуацию: устал, но готов работать в новом правительстве, если пригласят.
воскресенье, 15 сентября 2013 г. ::В России
Прохоров предложил Собянину на должность бизнес-омбудсмена человека Лужкова
Руководитель столичного отделения "Гражданской платформы" и бывший единоросс Михаил Вышегородцев еще не назначен, но уже готов обсудить с властями вопрос сноса палаток. Нынешний соратник Прохорова уже однажды не вписался в команду Собянина. Потом ему хотели доверить подготовку к выборам в Мосгордуму, на которых олигарх обещал сосредоточиться после отказа от мэрской кампании.
пятница, 09 августа 2013 г. ::В России
Прохоров откликнулся на предложение Собянина: его партия предложит Москве бизнес-омбудсмена
"Предложение по адресу, потому что в партии "Гражданская платформа" самая многочисленная гвардия бизнеса, которая присутствует у нас на площадке", - заявил Михаил Прохоров, который еще недавно хотел сам баллотироваться в мэры. Делать он этого не стал, заявив, что власть его переиграла. Видимо, он не в обиде.
четверг, 08 августа 2013 г. ::В России
Собянин признал, что в Москве самая большая коррупция, и обещал поменять образ чиновника
По словам градоначальника, прессинг на бизнес уменьшается, но, "конечно, он все равно является беспредельным". Бороться со злом мэр предлагает правоохранительными методами и ротацией чиновников.
пятница, 07 сентября 2012 г. ::Экономика
Объявлен конкурс на обустройство большой Москвы: 2,5 млн москвичей и правительство уедут за МКАД
От разработчиков ждут новую схему развития территорий, позволяющую переселить 2,5 млн жителей города и сократить на 1 млн число рабочих мест в центре. Помочь этому должны чиновники, которых выселят в новый центр.
суббота, 14 января 2012 г. ::В России