NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Санкт-Петербург // Криминал // Наркотики

В порту Петербурга найдено 400 кг кокаина, прибывшего с рыбными консервами из Эквадора
"Из незаконного оборота изъято более 2,5 млн доз наркотика стоимостью около 4,5 млрд рублей", - отметили в Федеральной таможенной службе. В настоящее время полиция пытается найти тех, кто организовал доставку контрабанды.
вторник, 11 июня 2019 г. ::В России
В Петербурге вынесен вердикт работавшему в наркополиции чемпиону-кикбоксеру, закупавшему наркотики в Латинской Америке
Выйти на след бывшего наркополицейского, решившего организовать контрабандный канал доставки кокаина, удалось после того, как в руки силовиков попал наркокурьер. Он вернулся из Уругвая почти с 12 килограммами кокаина.
пятница, 20 апреля 2018 г. ::Криминал
Сотрудник петербургского метро подозревается в наркоторговле
У 28-летнего работника подземки изъято почти 50 граммов амфетамина и 89 наркотических таблеток, которые он хранил в своей квартире на проспекте Просвещения.
понедельник, 26 марта 2018 г. ::Криминал
В Петербурге осужден мужчина, получивший 20 лет назад мебельный гарнитур с кокаином из Венесуэлы
Приговоренный к восьми годам колонии Станислав Молоко организовал канал, по которому было получено почти 10 кг кокаина. Наркотик был спрятан в стол. Сыщикам почему-то не удалось установить личности сообщников Молоко, а сам он долгое время скрывался за границей.
среда, 24 января 2018 г. ::Криминал
В Петербурге арестован полковник полиции, пойманный с наркотиками после погони со стрельбой (ВИДЕО)
Бывший замглавы полицейского участка Алексей Харлашин и двое его сообщников, включая иностранца, были задержаны при попытке продажи крупной партии наркотиков. В ходе расследования полицейские также нашли нарколабораторию и полтонны готовой продукции.
пятница, 23 июня 2017 г. ::Криминал
В Петербурге задержаны подростки, подозреваемые в наркоторговле
Юноши в возрасте 15-16 лет, учившиеся в лицее, распространяли наркотики среди школьников и их старших товарищей. В ночь на 26 марта пятерых юных наркоманов доставили в больницу с признаками ингаляционного отравления, вызванного употреблением психотропных веществ.
среда, 29 марта 2017 г. ::Криминал
Петербуржец купил наркотики по "инструкции", услышанной в эфире программы Владимира Соловьева
Задержанный с наркотиками 28-летний петербуржец заявил, что перед совершением преступления слушал передачу на радиостанции "Вести.FM" с участием Владимира Соловьева. Тот активно призывал расстреливать всех распространителей наркотиков, но при этом в деталях обсуждал способы покупки запрещенных веществ в интернете.
четверг, 22 сентября 2016 г. ::Криминал
Балтийская таможня перехватила 21 кг "советского" кокаина
21 брикет с наркотиками поступил в Россию из Эквадора в контейнере с замороженной рыбой. Каждая упаковка была снабжена черно-белой этикеткой с напечатанными на ней серпом и молотом и аббревиатурой СССР.
четверг, 18 августа 2016 г. ::Криминал
В СИЗО Петербурга передали бананы, пропитанные наркотическим веществом
Передачу с бананами собрала женщина. Однако оперативники нашли на фруктах "явные признаки пропитки посторонней жидкостью". Экспертиза показала, что бананы содержат наркотическое вещество метадон. За передачу таких бананов женщине грозит 20-летний срок лишения свободы.
пятница, 15 июля 2016 г. ::Криминал
В Петербурге наркоторговец помогал сотрудникам ФСКН ловить наркодилеров помельче для вымогательства
В коррупции и связях с наркоторговцами подозреваются три оперативника наркополиции и их начальник. Сообщником сотрудников ФСКН был безработный Кирилл Калинин, промышляющий торговлей кокаином. Он выступал в роли агента-информатора наркополицейских.
вторник, 29 марта 2016 г. ::Криминал
Гражданин Перу, прилетевший в "Пулково" с тремя килограммами кокаина, получил 11 лет строгого режима
Латиноамериканец Вега Киспе Диаго Артуро неоднократно выполнял функции наркокурьера. Прошлой зимой он прибыл в Петербург с чемоданом кокаина, а затем попытался продать наркотик за семь миллионов рублей. Наркоторговца задержали с поличным, но его "руководителя" вычислить не удалось.
понедельник, 28 марта 2016 г. ::Криминал
В Петербурге у наркополицейских-вымогателей изъято 20 кг наркотиков
Наркополицейские присвоили наркотики, изъятые в гараже у предпринимателя, а потом стали требовать у него пять миллионов рублей. 10 килограммов наркотиков стражи порядка обнаружили прямо в автомобиле сотрудника ФСКН. В сговоре с силовиками находились двое гражданских, один из которых объявлен в розыск.
четверг, 21 мая 2015 г. ::Криминал
В Петербурге сербский наркобарон, поставлявший в РФ кокаин, приговорен к шести годам колонии
По версии следователей, осужденный серб Иван Савкич вступил в сговор с российскими моряками, работавшими на сухогрузах-"банановозах". Одну из партий кокаина весом почти 5 кг удалось перехватить. Позднее российские власти добились экстрадиции Савкича из Эквадора.
пятница, 15 мая 2015 г. ::Криминал
В Петербурге у граждан Турции и их сообщников изъято 90 кг кокаина
Партия наркотика хранилась в гаражном боксе недалеко от морского порта. Когда оперативники ворвались в помещение, где был спрятан кокаин, там же находились четверо подозреваемых. Среди них оказались как граждане России, так и выходцы из Малой Азии. Под подозрением оказался и латиноамериканец, которого объявили в розыск.
среда, 13 мая 2015 г. ::Криминал
В Петербурге судят "наркобарона Красавчика", который 10 лет поставлял в город кокаин с грузом бананов
Владимир Красавчиков переправлял кокаин из Эквадора на так называемых "банановозах". В некоторых случаях у контрабандистов были сообщники из числа моряков. Вблизи порта они сбрасывали наркотики за борт, а сообщники вылавливали кокаин из вод Финского залива.
среда, 25 february 2015 г. ::Криминал
Двух сотрудников петербургского аэропорта Пулково задержали за хранение наркотиков
Двое сотрудников аэропорта в возрасте 23 и 27 лет были задержаны полицейскими. У подозреваемых изъяли 25 граммов гашиша и электронные весы. Задержанным инкриминировали ч. 2 ст. 228 УК РФ ("Незаконное хранение наркотических средств, совершенное в крупном размере").
среда, 11 february 2015 г. ::Криминал
В Петербурге судят за наркоторговлю сотрудницу Красного Креста, у которой изъяли 24 грамма таблеток
В октябре девушка-волонтер Лилия Марковец была задержана полицейскими Петроградского района, которые обнаружили у нее "колеса". По версии стражей порядка, Марковец сбывала наркотики в крупном размере.
пятница, 28 ноября 2014 г. ::Криминал
Российский моряк приплыл в Петербург из Эквадора с 6 кг кокаина
Моторист-сварщик сухогруза был задержан после прибытия судна в терминал "Святой Петр" Большого порта Северной столицы. В спортивной сумке и рюкзаке подозреваемого таможенники нашли шесть брикетов с порошкообразным веществом. Их общий вес составил примерно 5,9 килограмма.
среда, 29 октября 2014 г. ::Криминал
В Петербурге преподаватель ВШЭ, купивший 1 кг героина, осужден на 8,5 года строгого режима
Осенью 2012 года старший преподаватель кафедры физического воспитания ВШЭ Александр Смирягин приобрел 1 кг героина. Наркотик он передал своему сообщнику - начальнику службы безопасности ООО "Росспецком" Александру Петрову. Обоих несостоявшихся наркоторговцев задержали на парковке торгового центра.
вторник, 28 октября 2014 г. ::Криминал
В Пулково у гендиректора словацкой компании, летевшего на Урал, изъято 20 граммов марихуаны
42-летний генеральный директор логистической компании пытался пронести наркотики на борт частного самолета, однако его остановила женщина-полицейский. Теперь в отношении иностранца возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ. Ему грозит до трех лет колонии.
четверг, 09 октября 2014 г. ::Криминал