NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Велоспорт // разное

Велогонщиков попросили не обниматься после финиша из-за коронавируса
Международный союз велосипедистов призвал участников гонок соблюдать запрет на объятия, чтобы подать пример болельщикам и зрителям в борьбе с пандемией коронавируса и "напомнить людям, что запрещено касаться других".
четверг, 04 марта 2021 г. ::Спорт
Во время "Джиро ди Ломбардия" один велогонщик сломал таз, другой столкнулся с автомобилем
Бельгийский велогонщик Ремко Эвенепул из команды Deceuninck - Quick Step получил перелом таза и ушиб правого легкого в результате падения с моста в ходе ежегодной однодневной гонки "Джиро ди Ломбардия", которую еще называют "классикой опавших листьев".
воскресенье, 16 августа 2020 г. ::Спорт
Во Франции на участников и зрителей велогонки обрушился сильнейший град
Накануне на втором этапе велогонки "Критериум Дофине", традиционно считаются репетицией "Тур де Франс", на спортсменов обрушился сильнейший град. Фотографии полученных ими повреждений были опубликованы в социальных сетях.
пятница, 14 августа 2020 г. ::Спорт
Во Франции свернули расследование "механического допинга"
Национальная финансовая прокуратура Франции прекратила расследование, касающееся использования "механического допинга" в велоспорте, из-за недостатка доказательств. Расследование было начато в 2017 году после того, как появились подозрения в том, что установка скрытого мотора приносит пользу спортсменам.
воскресенье, 28 июня 2020 г. ::Спорт
Интуиция не подвела: велогонщица Забелинская рада, что вовремя стала узбечкой
"Злорадствовать и не думаю, ну какое тут может быть злорадство", - трехкратный призер Олимпийских игр в велоспорте на шоссе рассказала, что предчувствие относительно проблем с допуском на Игры в Токио ее не обмануло.
пятница, 20 декабря 2019 г. ::Спорт
Дарья Шмелева сломала шесть ребер после падения на этапе Кубка мира
Cеребряный призер Олимпийских игр 2016 года в велоспорте на треке 25-летняя Дарья Шмелева вынуждена закончить выступления в сезоне-2019 после падения на этапе Кубка мира в новозеландском Кембридже. У спортсменки сломано шесть ребер и ушиб легкого.
воскресенье, 08 декабря 2019 г. ::Спорт
Четырехкратный победитель "Тур де Франс" провел первую гонку после страшной аварии
Британский велогонщик Крис Фрум впервые после тяжелого падения в июне вышел на старт в Японии, проехав командную гонку перед "Критериумом Сайтама". После соревнования спортсмен отправился на полуфинал Кубка мира по регби, в котором встречались сборные Уэльса и Южной Африки.
воскресенье, 27 октября 2019 г. ::Спорт
Велогонщик Крис Фрум дал первое интервью после страшной аварии
Знаменитый британский велогонщик Крис Фрум, получивший множественные переломы, врезавшись в стену на скорости 54 км/ч, дал первые комментарии после перенесенной операции. "Я получил прилив сил от оказанной мне поддержки в течение последних трех дней. Такого я не ожидал", - сказал 34-летний спортсмен.
суббота, 15 июня 2019 г. ::Спорт
UCI оформил Забелинской лицензию с флагом Узбекистана
Международный союз велосипедистов уведомил трехкратного призера Олимпийских игр в велоспорте на шоссе Ольгу Забелинскую о получении лицензии с флагом Узбекистана. Ранее 38-летняя спортсменка получила паспорт гражданки этой страны и вошла в состав сборной Узбекистана на Азиатские игры.
четверг, 09 августа 2018 г. ::Спорт
Забелинская надеется, что на Олимпиаде-2020 она выступит за сборную Узбекистана
Трехкратный призер Олимпийских игр в велоспорте на шоссе россиянка Ольга Забелинская выразила надежду, что сможет выступить на Олимпийских играх в Токио за сборную Узбекистана и уже подала соответствующий запрос о смене спортивного гражданство в Международный союз велосипедистов.
вторник, 07 августа 2018 г. ::Спорт
Лидер сборной России по велоспорту решила выступать за Узбекистан
Призер Олимпийских игр в велоспорте на шоссе россиянка Ольга Забелинская решила сменить спортивное гражданство, она будет выступать за Узбекистан и уже получила паспорт этой страны 5 июля. В ФВСР не собираются давать разрешение спортсменке соревноваться под другим флагом.
понедельник, 06 августа 2018 г. ::Спорт
Велосипедист Шейн Перкинс выиграл первую медаль в форме сборной России
Двукратный чемпион мира австралиец Шейн Перкинс, который в августе получил российское гражданство, завоевал серебро в кейрине на чемпионате Европы по велоспорту на треке, который проходит в Берлине, выиграв свою первую медаль в составе сборной России.
воскресенье, 22 октября 2017 г. ::Спорт
Австралиец Перкинс включен в список кандидатов в сборную России
Министерство спорта РФ утвердило включение двукратного чемпиона мира Шейна Перкинса в число кандидатов в сборную России по велоспорту на треке на 2017 год. Спортсмен должен дебютировать за сборную страны на чемпионате Европы, который пройдет в Берлине с 19 по 22 октября.
суббота, 16 сентября 2017 г. ::Спорт
Победители велогонки "Вуэльта" теперь не дождутся поцелуев на подиуме
Организаторы стартовавший 19 августа во французском Ниме престижной велогонки "Вуэльта" решили отказаться от поцелуев, которыми победителя традиционно одаривали на подиуме две специально приглашенные для этого девушки.
вторник, 22 августа 2017 г. ::Спорт
Двукратный победитель Олимпиады-2012 из Австралии выиграл чемпионат России на треке
Шейн Перкинс, ранее получивший российское гражданство, выиграл золотую медаль чемпионата России по велоспорту на треке в дисциплине кейрин. Соревнования сегодня завершились в Санкт-Петербурге. Второе место занял Евгений Калмыков, третьим стал Александр Дубченко.
суббота, 19 августа 2017 г. ::Спорт
Путин пожаловал российское гражданство австралийскому чемпиону мира по велоспорту
Президент РФ Владимир Путин в четверг предоставил российское гражданство двукратному чемпиону мира и бронзовому призеру Олимпиады 2012 года по велоспорту на треке австралийцу Шейну Перкинсу.
четверг, 17 августа 2017 г. ::Спорт
Велосипедист Щебелин выиграл ультрамарафонскую гонку Москва-Владивосток
Российский велосипедист Алексей Щебелин стал первым в генеральной классификации ультрамарафонской шоссейной многодневной гонки, которая состояла из 14 этапов и завершилась 10 августа во Владивостоке. Только трое из стартовавших в Москве смогли добраться до финиша.
четверг, 10 августа 2017 г. ::Спорт
Велогонщика из профессиональной команды избили битой во время тренировки
Французский велогонщик Йохан Оффредо, выступающий за бельгийскую команду Wanty-Groupe Gobert, подвергся нападению во время тренировки. Результат: перелом носа, ребра, гематомы по всему телу и шоковое состояние.
вторник, 25 апреля 2017 г. ::Спорт
В Кейптауне отменили велогонку, участников которой сдувало ветром
Организаторы велогонки Cape Town Cycle Tour в южноафриканском Кейптауне отменили соревнования по причине порывистого ветра, из-за которого участники не могли даже сесть на велосипеды. На старт вышли 35 тысяч спортсменов.
вторник, 14 марта 2017 г. ::Спорт
Из сборной США уволен тренер, унижавший достоинство велосипедисток
Главный тренер женской сборной США по велоспорту на треке Энди Спаркс, с которым команда выиграла серебряные медали Олимпийских игр 2016 года в гонке преследования, был уволен после жалобы трех спортсменок на его поведение.
воскресенье, 05 марта 2017 г. ::Спорт