NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Правительство России // Медведев, Дмитрий // Распоряжение

Премьер Медведев спас бездомных кошек и собак - обязал россиян держать продухи открытыми в подвалах
Правительство обязало управляющие компании держать открытыми отверстия для естественной вентиляции в подвалах и технических подпольях. Это необходимо не только для поддержания температурно-влажностного режима, но и для того, чтобы животные не оказались замурованными в подвалах.
вторник, 26 ноября 2019 г. ::В России
Крым станет "Золотым берегом" для азартных игроков - на месте санатория "Фортуна" в Кацивели под Ялтой откроют игровую зону
Площадь игорной зоны составит почти 147 тыс. квадратных метров. По требованию федерального законодательства эту территорию вывели за границы города. За счет игроков Крым рассчитывает получать до 25 млрд рублей ежегодно.
понедельник, 28 октября 2019 г. ::Экономика
В РФ утвердили правила провоза через границу овощей, фруктов и цветов: не больше пяти кг и трех букетов
Правила вступают с 19 августа, ограничения по массе распространяются также на бобовые и орехи. Для перевозки более крупных партий понадобятся фитосанитарные сертификаты. Это касается провоза продукции в багаже и ручной клади на всех видах транспорта, включая автомобильный.
понедельник, 22 июля 2019 г. ::В России
Медведев утвердил план-"пятилетку" по вхождению РФ в пятерку крупнейших экономик мира
Согласно единому плану, ВВП РФ вырастет на 1,3% в 2019 году, на 2,0% в 2020 году, на 3,1% в 2021 году, на 3,2% в 2022 году, на 3,3% в 2023 году и на 3,3% в 2024 году. По мнению чиновников, это позволит догнать и перегнать Германию, если не помешает политика США, международные санкции и мировые кризисы.
среда, 08 мая 2019 г. ::В России
Россельхознадзор подал иск к раскритикованному Навальным комбинату "Дружба народов" из-за нарушений в поставках продуктов для Росгвардии
В иске заявителя говорится о нарушении мясокомбинатом порядка реализации продукции, подлежащей обязательному подтверждению соответствия (ст. 14.45. КоАП) при поставке продуктов для Росгвардии. О каких именно нарушениях идет речь, не указано. Слушание по административному делу назначено на 9 апреля.
понедельник, 18 марта 2019 г. ::В России
От тракторов до тампонов: РФ расширила список запрещенных к ввозу украинских товаров
Запрет касается в основном промышленных товаров. В список также включены сельскохозяйственная продукция, сырье и продовольствие. Подписанное в субботу постановление стало ответом на введенные Киевом санкции.
суббота, 29 декабря 2018 г. ::Экономика
Росгвардия продолжит закупать продукты у крымского мясокомбината, разоблаченного Навальным
В ведомстве заявили, что "работа с единственным поставщиком позволяет оперативно реагировать на внезапно возникающие служебно-боевые задачи". Речь идет о мясокомбинате "Дружба народов", привлекшем всеобщее внимание после публикации расследования ФБК, уличившего Росгвардию в закупках продуктов по завышенным ценам у этого малоизвестного предприятия.
четверг, 27 декабря 2018 г. ::В России
Пока Навальный прощался с Людмилой Алексеевой, Золотов подал к нему иск на миллион рублей
В исковом заявлении глава Росгвардии просит признать распространенные оппозиционером сведения порочащими его и не соответствующими действительности. "В частности, речь идет о сведениях о недвижимости и руководстве, которое, по его словам, объедает своих сотрудников", - рассказал адвокат.
вторник, 11 декабря 2018 г. ::В России
ФАС завела дело на поставщика продуктов для Росгвардии, уличенного Навальным во взлетевших закупочных ценах
Речь идет о мясокомбинате "Дружба народов", проверку которого в ФСБ предложили провести в мае. Только по закупке сарделек и сосисок по госконтракту цена была завышена на 3,4 миллиона рублей. Она выросла после того, как мясокомбинат стал единым поставщиком продовольствия для Росгвардии по просьбе ее главы Виктора Золотова.
понедельник, 10 декабря 2018 г. ::В России
Чиновницей, уволенной из правительства за "слив", оказалась подчиненная Дворковича и Силуанова
Работы в правительстве лишилась Анастасия Алексеева, которая ранее была помощницей вице-премьера Аркадия Дворковича, а в последнее время трудилась в секретариате первого вице-премьера Антона Силуанова.
вторник, 13 ноября 2018 г. ::В России
Сотрудница аппарата правительства РФ уволена за "слив" в прессу служебной переписки
Недобросовестную чиновницу выявили в результате служебной проверки после публикации в одной из центральных газет внутриправительственной переписки. "В прошлом году уже были подобные увольнения", - отметил источник в правительстве.
вторник, 06 ноября 2018 г. ::В России
Медведев распорядился ликвидировать игорную зону "Азов-Сити"
Игорная зона "Азов-Сити" была создана девять лет назад по инициативе руководства краевой администрации. После зимней Олимпиады в Сочи было принято решение открыть еще одну игорную зону в регионе - в Красной Поляне. Закон 2014 года предполагал ликвидацию игорной деятельности в других районах Краснодарского края.
вторник, 23 октября 2018 г. ::В России
В Росгвардии ответили Навальному, уличившему ее в закупках по завышенным ценам
В Росгвардии указали, что доводы, приведенные в расследовании, не учитывают многих факторов: сезонность закупок, страну происхождения товара, издержки по транспортным расходам и др. "Все без исключения закупки продовольствия, которые осуществляет Росгвардия, прозрачны, проходят под постоянным контролем государственных органов".
пятница, 31 августа 2018 г. ::В России
Объявившийся после двухнедельного отсутствия Медведев озаботился школьными туалетами
Премьер провел селекторное совещание с регионами, посвященное началу учебного года в стране, в ходе которого ему доложили, что во многих субъектах так и не решили проблему неотапливаемых туалетов в школах. Медведев поручил подчиненным придумать наказание для "всех, кто не справился с этой задачей".
среда, 29 августа 2018 г. ::В России
Пока СМИ искали "потеряшку" Медведева, Навальный нашел его связь с закупками еды для Росгвардии по завышенным ценам
ФБК выяснил, что премьер РФ распорядился назначить единственным поставщиком продовольствия для Росгвардии малоизвестный крымский мясокомбинат, после чего закупочные цены на продукты выросли в два-три раза. В фонде считают, что бенефециар схемы - сам Медведев или люди из его ближайшего окружения.
пятница, 24 августа 2018 г. ::В России
Глава Росприроднадзора уволился по собственному желанию
Две недели назад "Интерфакс" уже сообщал, что Артем Сидоров может покинуть свой пост. Одной из главных претензий к нему было отсутствие серьезных прорывов в работе ведомства. "Проблем появлялось все больше и больше, а руководитель ничем себя, по сути, не проявил", - отмечал источник агентства.
вторник, 03 июля 2018 г. ::В России
Пресс-секретарь Медведева Наталья Тимакова решила сменить работу, узнали СМИ
Наиболее вероятным новым местом трудоустройства Тимаковой называется "Внешэкономбанк". Там она может стать заместителем Игоря Шувалова, до недавнего времени занимавшего пост вице-премьера правительства.
понедельник, 02 июля 2018 г. ::В России
Медведев подписал распоряжение об ответственности за выполнение нового майского указа Путина
После инаугурации Путин поручил правительству к 1 октября разработать национальные проекты по 12 направлениям. Функции руководителей национальных проектов возлагаются на федеральных министров. На региональном уровне за реализацию национальных проектов будут ответственны губернаторы и их заместители.
среда, 06 июня 2018 г. ::В России
Медведев понизил ославленного Рыбкой вице-премьера Приходько до первого замглавы аппарата правительства
Ранее первым замглавы аппарата правительства был Максим Акимов, которого президент Владимир Путин назначил вице-премьером. В начале года Сергей Приходько оказался замешан в скандале после того, как Алексей Навальный опубликовал расследование о том, что Приходько отдыхал на яхте Олега Дерипаски с проститутками.
пятница, 18 мая 2018 г. ::В России
Медведев распорядился создать специальный телеканал для работы с умами молодежи
Премьер-министр России Дмитрий Медведев по итогам Форума действий ОНФ, который прошел в конце декабря, поручил своим подчиненным подготовить предложения по созданию федерального телеканала, "освещающего деятельность в сфере молодежной политики". Вопрос о телеканале для молодежи подлежит глубокой проработке, заявили в Кремле.
пятница, 16 february 2018 г. ::В России