NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // Гражданская авиация // Кадры

"Аэрофлот" предложил Минтрансу меры по борьбе с дефицитом пилотов
"Аэрофлот" предлагает наделить авиационные учебные заведения полномочиями по подготовке пилотов с нуля, реализовав пилотный проект на базе собственной авиашколы. Также предлагается скорректировать образовательную программу и переобучать военных летчиков для работы в гражданской авиации.
понедельник, 13 августа 2018 г. ::Экономика
Около 5 тыс. российских пилотов могут лишиться права на работу
Росавиация закрывает программу подготовки коммерческих пилотов в рамках среднего и дополнительного профессионального образования. Это может привести к лишению свидетельств пилота около 5 тыс. специалистов и новой волне кризиса в отрасли, развивающегося на фоне усиления оттока кадров за рубеж.
среда, 23 августа 2017 г. ::Экономика
Квалифицированные гражданские летчики массово уезжают работать в Азию из-за ослабления рубля
За последние 2,5 года туда уехали на работу более 300 командиров воздушных судов (КВС) и инструкторов (около 100 из них - в Китай), еще 400 человек находятся в процессе трудоустройства. Российские авиакомпании всерьез обеспокоены утечкой летных кадров, пишет "Коммерсант".
пятница, 09 июня 2017 г. ::Экономика
Путин запретил иностранцам работать авиадиспетчерами в России
Соответствующие поправки были внесены в статью 52 Воздушного кодекса РФ. Закон, который в конце июня был принят Госдумой, а затем одобрен Советом Федерации, в понедельник опубликован на официальном портале правовой информации. В Минтрансе еще ранее отмечали, что де-факто это правило действовало и без указа президента.
понедельник, 13 июля 2015 г. ::В России
Первый пилот-иностранец "Аэрофлота" уволился через полгода
Клаус Дитер Рольфс ушел с должности командира воздушного судна по собственному желанию с 1 марта. Анонимный источник "Интерфакса" рассказал, что пилот ушел из компании из-за "травли" со стороны российских коллег и девальвации рубля.
пятница, 13 марта 2015 г. ::Экономика
Росавиация против обучения пилотов коммерческой авиации в частных школах
Глава Росавиации Александр Нерадько выступил против обучения пилотов коммерческой гражданской авиации в частных школах, "иначе в небе наступит беспредел". Ранее СКР провел обыски в департаментах Росавиации, у него возникли сомнения в законности работы авиационных учебных центров этого ведомства.
понедельник, 09 декабря 2013 г. ::Экономика
Законопроект о допуске иностранных пилотов в российские самолеты одобрен в правительстве
Правительство одобрило законопроект, разрешающий российским авиакомпаниям принимать на работу 200 иностранных пилотов за пять лет. Эксперты предупреждают: пилоты могут и не понадобиться, темпы роста ВВП приближаются к нулю, и через некоторое время авиакомпании ощутят на себе сокращение перевозок.
пятница, 06 декабря 2013 г. ::Экономика
Boeing откроет в Сколково специализированную школу пилотов
В школе пилоты будут проходить курсы повышения квалификации на специализированных тренажерах. Во время тренировок с них будут сниматься биомедицинские показатели, будет тестироваться их выносливость. Российским сейчас авиакомпаниям не хватает порядка 1200 первых пилотов.
вторник, 04 июня 2013 г. ::Экономика