NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Москва // Выборы // Собянин, Сергей

"Жить здорово": телеведущая Малышева, поагитировав за Собянина, впервые выиграла многомиллионный тендер
Доверенное лицо на выборах мэра Сергея Собянина известная телеведущая Елена Малышева выиграла крупный столичный тендер по разработке методики лечения пациентов с гипертонией. При этом ее фирма ни разу еще не выигрывала тендеров, зато сама Малышева активно агитировала за действующего градоначальника.
вторник, 18 сентября 2018 г. ::В России
Явка на выборах мэра Москвы оказалась ниже, чем пять лет назад, но все же "намного выше, чем в Лос-Анджелесе", похвастался МГИК
Мосгоризбирком утвердил итоги выборов мэра Москвы, на которых победил Сергей Собянин. Инаугурация пройдет 18 сентября в концертном зале "Зарядье". В день своей мэр объявит об отставке правительства Москвы, которое будет исполнять свои полномочия до формирования нового состава.
среда, 12 сентября 2018 г. ::В России
Cобянин победил на выборах мэра столицы
Второе место занимает кандидат в мэры от КПРФ Вадим Кумин, за которого проголосовали 11,44% избирателей, третье место у кандидата от "Справедливой России" Ильи Свиридова - 7,06%, на четвертом Михаил Дегтярёв - 6,76% голосов избирателей, последнее место у кандидата от партии "Союз горожан" Михаила Балакина - 1,87%.
понедельник, 10 сентября 2018 г. ::В России
Путин изящно попиарил украшателей Москвы на открытии концертного зала в "Зарядье" в "день тишины" перед выборами
В "день тишины" запрещены любые способы привлечения внимания к кандидатам, но президент РФ, открывая новый концертный зал в парке "Зарядье", нашел способ отметить заслуги нынешнего руководства Москвы без упоминания имен.
суббота, 08 сентября 2018 г. ::В России
За оглашение Путиным рейтинга Собянина за 4 дня до выборов спросили с журналистов
"Газета.ru" сообщает, что прокуратура по обращению депутата Госдумы от КПРФ Валерия Рашкина потребовала пояснений о возможном нарушении избирательного законодательства при цитировании слов президента России Владимира Путина. Издание дало пояснение, похожее на то, что давал по этому поводу Дмитрий Песков.
понедельник, 30 сентября 2013 г. ::В России
Собянин вступил в должность мэра Москвы с опозданием в 20 минут
Более существенного переноса мероприятия добивался Навальный, настаивая на незаконности победы врио в первом туре выборов. Впрочем, за несколько часов до церемонии Мосгорсуд отказал оппозиционеру в удовлетворении его просьбы. Задержка в старте мероприятия могла быть связана с приездом Путина.
четверг, 12 сентября 2013 г. ::В России
Навальный уличил НИИ Генплана Москвы в принуждении работников идти на концерт в честь победы Собянина на выборах
Алексей Навальный опубликовал в своем блоге фотографию объявления, в котором руководителям структурных подразделений НИИ рекомендовано обеспечить явку сотрудников не менее 80% на концерт в честь инаугурации избранного мэра. Сотрудники учреждения заявляют, что это чья-то провокация.
среда, 11 сентября 2013 г. ::В России
Мосгоризбирком утвердил победу Собянина на выборах мэра. "Интерфакс" сообщил об этом заранее
Решение комиссии было принято в 12:21 по московскому времени. Между тем агентство сообщило об утверждении итогов голосования еще в 10:05. В "Интерфаксе" объяснили это "техническим сбоем" и поспешили сообщение аннулировать.
вторник, 10 сентября 2013 г. ::В России
Победивший в Москве Собянин пригласил на встречу Навального и призвал "не раскачивать лодку"
Врио мэра под утро встретился со сторонниками в Пушкинском музее, где принял поздравления и рекомендовал проигравшим конкурентам "смириться с мнением большинства". Навальный требует второго тура, собирает уличный митинг и удивляется, откуда у МГИКа "официальные результаты", если данные с трети УИКов еще не введены в ГАС "Выборы".
понедельник, 09 сентября 2013 г. ::В России
Собянин принял поздравления с победой на концерте, внезапно ставшем митингом его сторонников
Приехав на Болотную площадь вскоре после полуночи, врио градоначальника назвал выборы самыми честными и конкурентными в истории города. Почему концерт "Я люблю Москву", по официальной версии приуроченный ко дню города, превратился в политическое мероприятие, пока неизвестно.
понедельник, 09 сентября 2013 г. ::В России
Собянин в случае победы может взять к себе Навального. А тот грозит протестами - если не понравятся выборы
Пойти на такой шаг врио мэра Москвы может из стремления поддержать часть электората, "заряженную" на Навального, пояснила глава его предвыборного штаба. Ранее Собянин не исключил, что в случае победы на выборах может предложить работу на себя еще одному конкуренту - тот уже отказался.
пятница, 06 сентября 2013 г. ::В России
В Кремле объяснились по поводу оглашенного Путиным рейтинга Собянина: не нарушение, а "констатация реалий"
В ходе расширенного интервью президент назвал во всеуслышание рейтинг врио мэра Москвы, хотя последний день, когда публиковать подобные данные было законно, уже прошел. Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков пояснил, что заявление Путина не являлось нарушением, так как тот просто отвечал на вопросы журналистов.
четверг, 05 сентября 2013 г. ::В России
Собянин на ВИДЕО спел про выборы на радио, которое отказалось рекламировать Навального
"Выбираем мэра? - Да, да, да! - Дома отсидимся? - Нет, нет, нет!" - поет врио и кандидат в мэры Москвы вместе с коллективом "Мурзилки Int". Навальный, и так успевший обидеться на радиостанцию за отказ в помощи с агитацией, прокомментировал язвительно: "Смотреть осторожно. Может пойти кровь из глаз".
пятница, 30 августа 2013 г. ::В России
Собянин, уверенный в победе на выборах, отложил на месяц "прямую линию" с горожанами
Программа "Наш город. Прямой эфир мэра Москвы" должна была выйти на канале ТВЦ вечером в четверг, что вызвало бурю возмущения. Решение о переносе программы на сентябрь "было принято с учетом мнения оппонентов по выборам", пояснила пресс-секретаря врио мэра журналистам.
четверг, 29 августа 2013 г. ::В России
Собянин, отказавшись от дебатов, проведет "прямую линию" за счет бюджета и митинг-концерт в "Олимпийском"
В телеэфире кандидат будет общаться с москвичами как врио, потому его предвыборному фонду не придется оплачивать мероприятие, пояснили в пресс-службе Собянина. А за два дня до выборов должна пройти масштабная акция, инициатором которой, как отметили в штабе кандидата, выступили столичные профсоюзы: "Штаб предложение поддержал".
среда, 28 августа 2013 г. ::В России
Письма Алехиной сожгли во дворе колонии - сотрудникам ИК-2 не понравилась критика Собянина
Письма, которые пришли на имя участницы группы Pussy Riot Марии Алехиной в нижегородскую исправительную колонию, сложили в ведро и публично сожгли. Тем временем Сергей Собянин комментирует ситуацию с выборами, заявив, что "вернул москвичам Москву".
понедельник, 26 августа 2013 г. ::В России
Московские власти опровергли информацию о выселении "Альянса независимых наблюдателей"
Союз некоммерческих организаций "Альянс независимых наблюдателей", который будет заниматься мониторингом грядущих выборов мэра Москвы, пожаловался на неких "влиятельных людей", который выселяют активистов из офиса. В департаменте городского имущества Москвы заявили, что ничего подобного не происходит.
четверг, 22 августа 2013 г. ::В России
Независимых наблюдателей на московских выборах выселяют из штаба по воле неких "влиятельных людей"
"Альянс независимых наблюдателей", куда входят "Голос", "РосВыборы" и другие организации, должны очистить свой офис на Чистых прудах до 25 августа. За неделю до того, как хозяева помещения попросили наблюдателей покинуть штаб, туда наведались двое мужчин с вопросами о методах работы "Альянса".
четверг, 22 августа 2013 г. ::В России
Собянин признался, что готов ко второму туру, и посчитал, сколько нужно Москве гастарбайтеров
"Это именно москвичи определят, сколько туров в Москве проводить. Готов работать по любому сценарию", - заявил кандидат в столичные градоначальники. Касаясь больной для Москвы темы засилья мигрантов, врио мэра выразил мнение, что столице достаточно лишь 200 тыс. гастарбайтеров из дальнего зарубежья.
четверг, 22 августа 2013 г. ::В России
Мосизбирком показал письменное согласие Путина на выдвижение Собянина
Бумага, которую продемонстрировал журналистам председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов - это заявление Собянина с визой Путина "Согласен". "То есть документа и правда нет, есть только некая виза Путина. Клоуны, а", - отреагировали в штабе Навального и попросили копию.
вторник, 20 августа 2013 г. ::В России