NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Крым // Законодательство // Указ

Иностранцы отказались от 500 участков после запрета на владение землей в Крыму
До подписания указа о запрете владения землей в Крыму иностранным гражданам принадлежало 11,5 тыс. земельных участков. По данным Росреестра, к 1 января 2021 года это число упало до 11 тыс. Более свежих данных у службы нет. На Украине указ Путина раскритиковали, назвав юридически ничтожным и не влекущим правовых последствий для страны.
среда, 24 марта 2021 г. ::В России
Вступил в силу запрет иностранцам владеть землей в Крыму
Президент России Владимир Путин подписал соответствующий указ год назад. За это время иностранцы должны были передать права на землю. В противном случае их имущество подлежит принудительной продаже либо передаче в государственную или муниципальную собственность.
суббота, 20 марта 2021 г. ::В России
Автомобилисты Крыма через Верховный суд потребовали оставить им украинские номера
В настоящее время жители Крыма, у которых в распоряжении есть автомобильный транспорт, используют украинские документы и государственные номера. Заявители иска указали, что в Крыму действует закон, по которому выданные Украиной документы действуют и на территории РФ.
понедельник, 04 января 2016 г. ::В России
Новый директор заповедника "Херсонес" протоиерей Сергий ушел с поста после "вотума недоверия" коллектива
"Отец Сергий с учетом сложившейся ситуации принял решение сделать шаг в сторону", - заявил министр культуры Владимир Мединский. Ранее сотрудники заповедника отказались работать под началом священника, которого назвали некомпетентным. Губернатору Севастополя придется назначить еще одного директора.
четверг, 06 августа 2015 г. ::В России
Коллектив заповедника "Херсонес" отказывается работать с новым начальником-священником
До сентября необходимо передать территорию крымского парка в федеральное ведение, а документами не занимался никто, кроме уволенного директора. Сотрудники учреждения беспокоятся, что не успеют этого сделать, и требуют вернуть прежнего начальника.
вторник, 04 августа 2015 г. ::В России
Заповедник Херсонеса включили в список особо ценных объектов и передали в федеральное ведение
Путин принял решение включить памятники и территории Национального заповедника "Херсонес Таврический" в Единый государственный реестр объектов культурного наследия народов РФ, а также принять Национальный заповедник в федеральное ведение.
суббота, 01 августа 2015 г. ::В России
В Крыму вводят меры экономии: чиновникам запретили покупать дорогие машины и мебель
Самый дорогой служебный автомобиль, который смогут себе позволить госслужащие в Крыму, должен стоить не дороже 900 тысяч рублей. Это связано с намерением властей оптимизировать расходы регионального бюджета, пояснил исполняющий обязанности главы Крыма Сергей Аксенов, напомнив, что раньше чиновники "соревновались, у кого круче автомобиль".
среда, 06 августа 2014 г. ::В России
"Няшный прокурор" Крыма приняла присягу, пообещав "не подвести" Россию
После мероприятия Наталья Поклонская рассказала журналистам, что сотрудники прокуратуры Крыма активно изучают законы РФ и даже уже применяют их на практике. С имеющимися расхождениями она пообещала разобраться в ближайшее время.
среда, 07 мая 2014 г. ::В России
Путин подписал указ о реабилитации четырех народностей Крыма - крымских татар, армян, немцев и греков
Президент сообщил о подготовке указа, посвященного реабилитации, во время "прямой линии". Тогда он признал, что "крымско-татарский народ действительно серьезно пострадал в период сталинских репрессий, был депортирован из Крыма - со своей родной территории". Теперь власти должны восстановить права крымско-татарского народа.
понедельник, 21 апреля 2014 г. ::В России
В Крыму вслед за Украиной тоже объявлена борьба с террористами - создана антитеррористическая комиссия
Соответствующий указ подписал и.о. главы Республики Крым Сергей Аксенов. Отмечается, что комиссия создана "в рамках существующей общегосударственной системы предупреждения и пресечения террористических угроз на территории России". Украинские СМИ, комментируя указ, напомнили об антитеррористической операции в Донецкой области.
среда, 16 апреля 2014 г. ::В России