NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Крым // Правительство // Назначение

Обязанности арестованного вице-премьера Крыма перераспределят между другими заместителями главы правительства
Сергей Аксенов определился с кандидатурами вице-премьеров, которых он внесет на рассмотрение Госсовета Крыма. Виталий Нахлупин курировал реализацию ФЦП, вопросы в сферах экономики, финансов и бюджета, строительства и архитектуры, транспорта, дорожного хозяйства, госстройнадзора и инвестиционной деятельности.
понедельник, 22 октября 2018 г. ::В России
В Крыму сменили вице-премьера и министра курортов и туризма
Бывший глава города Судак Владимир Серов теперь будет курировать в региональном правительстве Министерства транспорта, ЖКХ и топлива и энергетики. Новым министром курортов и туризма республики назначен "жесткий и энергичный" Вадим Волченко, до этого возглавлявший "РИА Крым" - местное представительство МИА "Россия сегодня".
пятница, 07 июля 2017 г. ::В России
В Крыму назначили нового премьер-министра, работавшего на материке в газовой сфере
Новым вице-премьером крымского правительства назначен Борис Зимин, ранее занимавший должность генерального директора российской газодобывающей компании "Нортгаз". "Уверен, что энергия и желание помочь Республике Крым в данном случае поможет молодым людям участвовать в работе правительства", - заявил глава Крыма Сергей Аксенов.
среда, 22 february 2017 г. ::В России
Глава Крыма предложил отменить решение правительства РФ о направлении на полуостров федеральных чиновников
В Крыму есть свои компетентные кадры, а из Москвы на полуостров направляют людей "не того уровня", заявил Сергей Аксенов. Он предложил отказаться от идеи о назначении в каждое крымское министерство первых заместителей из Москвы, ограничившись "тремя-четырьмя" ведомствами.
среда, 30 сентября 2015 г. ::В России
Органы госвласти и управления Крыма решили усилить высокопоставленными чиновниками из центра, узнала пресса
По сведениям "Коммерсанта", незадолго до решения о ликвидации Министерства по делам Крыма вице-премьер Дмитрий Козак поручил федеральным министерствам и ведомствам представить в правительство список кандидатур для назначения на должности первых заместителей руководителей органов исполнительной власти полуострова.
вторник, 21 июля 2015 г. ::В России
Путин подписал указ о ликвидации министерства по делам Крыма
Премьер Дмитрий Медведев сообщил президенту, что Минкрыма свою задачу исполнило, а интеграцию Крыма в РФ в дальнейшем можно возложить на Минэкономразвития. Также будет создана правительственная комиссия по делам Крыма. СМИ заранее узнали о грядущей ликвидации министерства.
среда, 15 июля 2015 г. ::В России
Путин присвоил 35-летней Поклонской генеральский чин
Президент подписал указ о присвоении прокурору Крыма Наталье Поклонской чина государственного советника юстиции 3 класса. Соответствующий документ был опубликован в четверг, 11 июня. Поклонская стала прокурором Крыма 25 марта прошлого года. Буквально на следующий день МВД Украины включило ее в список "лиц, скрывающихся от органов досудебного расследования".
четверг, 11 июня 2015 г. ::В России
Прокурор Крыма не страдает от санкций и хочет объездить "огромную, такую красивую" Россию
Спустя почти год после своего назначения и включения в санкционный список ЕС Наталья Поклонская рассказала, что не планирует выезжать за границу, а в свободное время намерена путешествовать по России. В частности, она хотела бы посетить Сахалин, увидеть Алтай, Байкал.
понедельник, 16 марта 2015 г. ::В России
Год на посту: Поклонская поведала об угрозах от украинских прокуроров - обещали, что "убьют, разорвут"
По словам Натальи Поклонской, год назад, узнав о ее назначении, сотрудники Генпрокуратуры Украины "откровенно и прямо" советовали ей покинуть надзорный орган. В противном случае, сообщали ей, в Крым направят "машину со спецназом", ее "арестуют, бросят в камеру" или убьют.
среда, 11 марта 2015 г. ::В России
Путин назначил главу МВД Крыма
Им стал подполковник полиции Сергей Абисов, который ранее был назначен временно исполняющим обязанности министра внутренних дел по Республике Крым. Заместителем главы крымского МВД - начальником полиции, согласно документу, назначен полковник полиции Дмитрий Неклюдов.
вторник, 06 мая 2014 г. ::В России