NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Крым // Инцидент // Пожар

При осмотре взорвавшегося в Азовском море нефтяного танкера нашли останки пропавших членов экипажа
Ранее сообщалось о спасении десяти членов экипажа, судьба троих оставалась неизвестной. На месте происшествия продолжает работать следственная группа, в числе которой следователи Краснодарского следственного отдела на транспорте и криминалисты с опытом расследования подобных происшествий.
вторник, 27 октября 2020 г. ::В России
В Ялте загорелся санаторий Минобороны (ФОТО, ВИДЕО)
Горела обшивка между восьмым этажом и кровлей в корпусе. 300 человек покинули санаторий самостоятельно. Пожару присвоен второй номер сложности, его удалось локализовать на площади 1200 кв. м. Пострадавших нет.
среда, 07 октября 2020 г. ::В России
Пожар на одном из танкеров в Черном море, горевших более месяца, ликвидирован
"Судовладелец прислал четырех сотрудников. Они на катере были доставлены на горящий пароход. Осмотрели его и убедились, что есть возможность перекрыть доступ газа, после чего перекрыли вентиль. Так что на танкере-газовозе "Канди" сейчас пожар не продолжается. На танкере "Маэстро" еще есть один небольшой очаг", - рассказали в Росморречфлоте.
пятница, 01 марта 2019 г. ::В России
На горящих 11-й день в Черном море танкерах с "серым" газом выявили 6 очагов пожара
Танкеры-газовозы Maestro и Candy загорелись 21 января во время перевалки сжиженного газа с одного судна на другое на нелегальной якорной стоянке в нейтральных водах неподалеку от Керченского пролива. Предположительно, танкеры работали с топливом по "серому". Из 32 моряков - граждан Индии и Турции - спасти удалось 12 человек.
пятница, 01 february 2019 г. ::В России
Горящие в Черном море танкеры Maestro и Candy не могут потушить пятые сутки
Зато вечером 25 января спасателям удалось поставить на якорь Candy, который ранее удерживал на месте буксир "Спасатель Демидов", чтобы остановить его дрейф в сторону побережья Крымского полуострова. По данным Росморречфлота, площадь пожара на обоих танкерах уменьшилась, "продолжается работа по периодическому орошению".
пятница, 25 января 2019 г. ::В России
Горящие в Черном море танкеры находятся в санкционном списке США
По данным украинских экспертов, танкеры "занимались незаконной перевозкой газа из оккупированного Крыма в Сирию и Ливан". Возможно, опасная перевалка газа прямо в море в штормовую погоду началась из-за нежелания владельцев судов "светиться" в санкционной зоне полуострова Крым.
среда, 23 января 2019 г. ::В России
Шансов найти живыми моряков с горящих в Керченском проливе судов не осталось
Операция переведена из спасательной в поисковую из-за отсутствия надежды найти живых, сообщили в Росморречфлоте. По последним данным, в результате пожара на двух судах погибли 10 человек, 12 спасены, судьба еще 10 неизвестна. На Украине заявили, что суда с 2016 года незаконно перевозили газ в Сирию.
вторник, 22 января 2019 г. ::В России
В Керченском проливе загорелись два судна-газовоза, 10 моряков погибли
Пожар охватил суда-газовозы Candy и Maestro. Возгорание началось после взрыва, прогремевшего во время перегрузки топлива с одного судна на другое. В составе экипажей пострадавших судов - три десятка человек. Они являются гражданами Индии и Турции.
понедельник, 21 января 2019 г. ::В России
В Крыму горит ущелье Уч-Кош около Ялты
Площадь природного пожара возросла до 80 га. Огонь распространяется вверх по ущелью. Спасателям приходится работать по фронту очага пожара в условиях жаркой погоды и сильной задымленности. Ближайший источник воды находится в 2 км от места пожара, имеется сложность с забором воды для тушения.
воскресенье, 12 августа 2018 г. ::В России
В Крыму сгорел нелегальный детский лагерь, где отдыхали юные каратисты из Москвы (ВИДЕО)
Пожар произошел на территории лагеря в поселке Форос под Ялтой, где отдыхали 49 детей и 10 взрослых из столичного региона, заплатив по 40 тысяч рублей. Никто не пострадал, но у детей сгорели вещи и документы. Историей занялся СК. Требования к детскому отдыху в России ужесточили в преддверии летнего сезона.
четверг, 10 августа 2017 г. ::В России
На трассе в Крыму полностью выгорел рейсовый автобус
В момент возгорания в автобусе находился 41 человек. Все они самостоятельно покинули салон. По предварительной версии, воспламенение произошло в моторном отсеке автобуса. Причины происшествия выясняют эксперты. На месте происшествия работали пять человек личного состава и две единицы специализированной техники МЧС РФ.
вторник, 16 августа 2016 г. ::В России
На Керченской переправе задымился паром с туристами
Происшествие случилось во время погрузки пассажиров на судно. Двигатели задымились из-за сильного перегрева. По предварительным данным, это произошло из-за высокой температуры окружающей среды.
вторник, 02 августа 2016 г. ::В России
Пожар произошел на бывшем пляже "КаZантипа" в Крыму
Крупный пожар произошел на пляже в селе Поповка, где до присоединения полуострова к России ежегодно летом проводился танцевальный фестиваль "КаZантип". Над пляжем поднимались черные клубы дыма. Сгорело деревянноое строение площадью 250 метров, пожар успели локализовать, рапортовало МЧС.
воскресенье, 17 июля 2016 г. ::В России
В Крыму кошка оставила без света почти 28 тысяч человек
"Из-за попадания кошки на один из находящихся на открытой части распределительного устройства трансформаторов образовалась электрическая дуга, и огонь перекинулся на крышу закрытого распределительного устройства", - сообщили в компании "Крымэнерго". Ликвидировать пожар и восстановить электроэнергию удалось примерно за четыре с половиной часа.
понедельник, 24 ноября 2014 г. ::В России
В Крыму сожгли дом архиепископа УПЦ Киевского патриархата Климента
"Сгорело все, осталась только крыша", - поведал священнослужитель журналистам. Он расценил случившееся как "предупреждение" и намекнул, кто может за этим стоять. В МВД по Крыму поспешили заявить, что будут проводить проверку по факту пожара, даже несмотря на отсутствие заявления от пострадавшего.
вторник, 22 июля 2014 г. ::Криминал