NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Мнения // Авторы // muacre

Блог muacre: "Служебные автомобили"
Блоггер считает бессмысленным вопрос о минимальной стоимости служебного автомобиля для чиновников и предлагает подумать о полном упразднении этой сомнительной привилегии. Архаичность казенной машины в эпоху высоких технологий.
среда, 17 июля 2013 г. ::Мнения
Блог muacre: "Социальный пакет"
Блоггер рассуждает об эффективности различных способов предоставления социального пакета работникам, а также о недостатках государственной социальной политики. Почему бесплатные обеды хуже прибавки к зарплате.
четверг, 27 июня 2013 г. ::Мнения
Блог muacre: "Плоская" шкала"
Блоггер сомневается в целесообразности введения в России прогрессивной шкалы подоходного налога. О некоторых нюансах понятия справедливости и опасности повышенной налоговой ставки для богатых. Читатели приводят множество контраргументов.
пятница, 21 июня 2013 г. ::Мнения
Блог muacre: "Великая война"
Блоггер полагает, что победа в Великой Отечественной войне - один из главных аргументов в поддержку сталинизма и авторитарных методов управления. Как надо отмечать 9 мая, чтобы вновь превратить Россию в европейскую страну.
понедельник, 13 мая 2013 г. ::Мнения
Блог muacre: "Идеальная страна, идеальный правитель"
Понять, насколько хорошим был тот или иной правитель, можно только через несколько десятилетий, полагает блоггер, подкрепляя мысль конкретными примерами. Отсутствие мотивации в неправильно устроенном обществе.
среда, 06 марта 2013 г. ::Мнения
Блог muacre: "Собеседование на депутата"
Блоггер представил, как могло бы выглядеть собеседование для кандидатов, желающих стать депутатами Государственной Думы. Возможные ответы на вопросы о мотивации, привилегиях, отношении к народу и политических взглядах.
вторник, 26 february 2013 г. ::Мнения
Блог muacre: "Ничтожный и слабый или великий и могучий русский язык"
Русский язык принято называть "великим и могучим", однако, блоггер считает, что величие любого языка не может быть постоянной величиной. О том, как измерить "могучесть" и как много потерял канцелярский язык за 100 лет.
четверг, 07 february 2013 г. ::Мнения