NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Мнения // Авторы // Алена Попова

Алена Попова: "Зарубежные клиники готовы спасать детей-сердечников. Но Минздрав разводит бюрократию"
Алена Попова рассказывает о пятилетнем ребенке из Московской области, который нуждается в срочной пересадке сердца. Провести операцию готовы в США, однако из-за бюрократических проволочек Минздрав не может заключить договор с клиникой, подвергая риску жизнь мальчика.
четверг, 02 июля 2015 г. ::Мнения
Алена Попова: "Как власти Москвы создают оппозиционеров из простых мам"
Алена Попова рассказывает о непростой ситуации, сложившейся вокруг детской музыкальной школы имени Танеева. Несмотря на то, что реставрация помещений школы закончилась, учебное заведение никак не может возобновить работу из-за непонятных претензий столичных чиновников.
четверг, 11 июня 2015 г. ::Мнения
Алена Попова: "За нас уже все решили?"
Опросы ВЦИОМ предрекают кандидатам от "Единой России" победу на выборах в Мосгордуму. Однако практика прошлого года показывает, что эти опросы призваны убедить избирателей в неизбежности результатов и не отражают реальную картину. О пользе независимых депутатов.
вторник, 19 августа 2014 г. ::Мнения
Алена Попова: "Почем в Москве снежные лужи?"
Борьба со снегом на московских улицах вызывает нарекания у многих горожан: снег превращается в грязную кашу, независимо от температуры. Примерные подсчеты показывают, что за год на такую уборку уходит без малого 15 миллиардов рублей.
четверг, 13 february 2014 г. ::Мнения
Алена Попова: "Пожар в метро"
Пожар, произошедший в московском метро, выявил определенные недостатки в работе МЧС и служб метрополитена. В связи с этим, Алена Попова предлагает подумать о разработке системы информирования горожан о чрезвычайных ситуациях и доступных инструкций на случай эвакуации.
среда, 05 июня 2013 г. ::Мнения
Алена Попова: "Как работали волонтеры в Оклахоме"
Алена Попова рассказывает, как в США была организована работа волонтеров для помощи в ликвидации последствий торнадо в Оклахоме. Оперативная публикация информации, четкая работа координаторов и эффективное взаимодействие с государственными органами.
четверг, 23 мая 2013 г. ::Мнения