NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Мнения // Авторы // Андрей Архангельский

Андрей Архангельский: "Санкции - это надолго"
Журналист обращает внимание на изменение пропагандистской риторики на радио, отмечая, что на смену эйфории и надеждам на скорую отмену некоторых санкций пришло разочарование, а в сознание аудитории внедряется концепт "осажденной крепости".
пятница, 03 марта 2017 г. ::Мнения
Андрей Архангельский: "Враг - ничто. Ненависть - все"
Андрей Архангельский делится впечатлениями от двухлетнего прослушивания российских радиостанций и сравнивает людей у микрофона с героями Достоевского, отмечая их способность отыскивать все новые грани ненависти.
вторник, 01 марта 2016 г. ::Мнения
Андрей Архангельский: "Фрейд кувыркается без перерыва"
Журналист делится впечатлениями от эфиров различных российских СМИ, посвященных участию страны в сирийской войне. Новые нотки, восхищенные интонации, подъездно-дворовая манера задавать вопросы и распутье, на котором находится пропаганда.
четверг, 08 октября 2015 г. ::Мнения
Андрей Архангельский: "Собчак победила Михалкова в первом раунде"
Видеоответ Никиты Михалкова на письмо Ксении Собчак свидетельствует о том, что обращение телеведущей глубоко задело режиссера. При этом его звонки Владимиру Мединскому и Сергею Капкову выглядели унизительными для чиновников.
вторник, 30 сентября 2014 г. ::Мнения
Андрей Архангельский: "Они все обсуждают, как наши санкции повлияют на экономику ЕС"
Слушая радиопередачу, посвященную последствиям введения Россией запрета на импорт ряда продуктов, журналист отметил, что участники дискуссии детально обсуждали, как это решение отразится на экономике других стран, а не России.
пятница, 08 августа 2014 г. ::Мнения
Андрей Архангельский: "Они должны нести ответственность"
Возможный запрет на въезд российских деятелей культуры на Украину не кажется журналисту несправедливым. Вопреки мнению некоторых комментаторов, отделить культуру от политики невозможно, а за слова и подписанные письма нужно нести ответственность.
понедельник, 04 августа 2014 г. ::Мнения
Андрей Архангельский: "Человек, который всю жизнь боролся, и который ни разу не боялся"
Андрей Архангельский отмечает невероятную бескомпромиссность Валерии Новодворской, с которой она не расставалась всю жизнь. Именно эта черта вызывала скептическое отношение среди "своих" и дорого обошлась самой Новодворской.
понедельник, 14 июля 2014 г. ::Мнения