NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Чечня // Терроризм // Взрыв

В Чечне десантники подорвались на мине во время разведки в горах
ЧП произошло в Ачхой-Мартановском районе республики около села Янди. В ходе мероприятий произошел взрыв самодельной бомбы. Погиб командир отделения, еще двое бойцов ранены.
воскресенье, 09 августа 2015 г. ::В России
В Чечне уничтожен организатор взрыва в Грозном в День города
"В ходе отработки оперативной информации в Старопромысловском районе Грозного при попытке задержания уничтожен организатор взрыва в столице республики 5 октября. Им оказался находящийся в федеральном розыске активный участник незаконных вооруженных формирований Аслан Алисханов 1981 года рождения", - сообщили в МВД.
суббота, 18 октября 2014 г. ::В России
Власти Чечни выплатят семьям погибших во время взрыва полицейских по миллиону рублей
Кроме того, погибшие будут представлены к госнаградам. Поручение подготовить необходимые документы уже дало руководство МВД России. Накануне, в День города, который совпал с днем рождения Кадырова, пять полицейских ценой собственной жизни предотвратили крупный теракт.
понедельник, 06 октября 2014 г. ::В России
Кадыров разразился проклятьями в адрес "незаконорожденного" террориста за прогремевший в Грозном взрыв
В столице Чечни в День города, который совпал с днем рождения Кадырова, пять полицейских ценой собственной жизни предотвратили крупный теракт. Еще 13 стражей порядка попали в больницу. Из гражданских лиц никто не пострадал.
понедельник, 06 октября 2014 г. ::В России
Теракт в Грозном: взрыв у рамок при входе на концерт, погибли пять офицеров полиции
Взрыв произошел при входе на праздничный концерт. 12 полицейских ранены. Предотвращен крупный теракт, рапортовали в МВД. Личность смертника установлена, это 19-летний местный житель Опти Мударов.
воскресенье, 05 октября 2014 г. ::В России
Смертник устроил взрыв у здания РОВД в Чечне: трое полицейских погибли, пятеро ранены
Боевик на ВАЗ-21115 попытался прорваться на территорию отдела полиции в селении Серноводск, но один из сотрудников успел преградить ему путь, выставив противотаранное устройство. Водитель произвел подрыв машины. Возможно, он входил в группировку некоего Махаури и действовал не один.
понедельник, 16 сентября 2013 г. ::В России
МВД: в Грозном, где прогремели три взрыва, сорвался еще более страшный теракт
Глава МВД Чечни Руслан Алханов доложил Рашиду Нургалиеву, что заметившие смертников силовики ценой своих жизней предотвратили еще большую трагедию на массовых мероприятиях, посвященных завершению Рамадана и началу учебного года в Чечне. По словам очевидцев, смертники были в форме полиции. Личности двоих уже установлены.
среда, 31 августа 2011 г. ::В России
Число жертв тройного теракта в Грозном возросло до девяти. Кадыров обвинил "семейку террористов"
Ранены 23 человека. Глава Чечни поведал, что один из трех террористов - брат бандита, совершившего громкий теракт два года назад. Кадыров после взрывов в столице Чечни "еще раз твердо убедился", что нужно действовать более жестоко и даже не думать о снисходительности к боевикам.
среда, 31 августа 2011 г. ::В России
Серия взрывов в Грозном: погибли семь человек, не менее 18 ранены
Первый произошел при попытке задержать участника НВФ, о последующих точной информации пока нет. Глава Чечни Кадыров выступил по этому поводу: в священный день для мусульман "зомбированный бандит" хотел совершить теракт, зло нужно выжигать каленым железом.
вторник, 30 августа 2011 г. ::В России
Три взрыва в Чечне: один военный погиб, пятеро ранены
Первый взрыв прогремел накануне утром недалеко от населенного пункта Рошни-Чу Урус- Мартановского района. В результате погиб военнослужащий Внутренних войск, его сослуживца ранило. Вторая бомба взорвалась, когда врачи оказывали помощь пострадавшему. Третий инцидент произошел в горах Веденского района.
понедельник, 20 июня 2011 г. ::В России
В Чечне трое полицейских подорвались на СВУ
Они обнаружили блиндаж в лесном массиве недалеко от селения Самашки. Попытались проверить его. Тут и сработало взрывное устройство, установленное рядом с блиндажом. Среди пострадавших старший офицер. Взрывное устройство могло быть приведено в действие дистанционно.
четверг, 21 апреля 2011 г. ::В России
У театра в Грозном предотвращен взрыв
Взрывное устройство было заложено на газоне в 70 метрах от Государственного театрально-концертного зала. Бомба состояла из пластмассовой канистры, заполненной 6 килограммами тротила, поражающими элементами в виде кусков арматуры, болтов, гаек и мобильного телефона Nokia.
вторник, 26 октября 2010 г. ::В России
В Чечне трое милиционеров подорвались на взрывчатке
Инцидент произошел в Шалинском районе республики. Милиционеры проводили оперативные мероприятия в местных лесах. Накануне сотрудникам МВД Чечни удалось найти тайник с боеприпасами одного из уничтоженных боевиков.
воскресенье, 19 сентября 2010 г. ::В России
По факту взрыва в Грозном возбуждено дело
"Всего пострадали 15 человек. Один из них - помощник дежурного ТОМ (Территориальное отделение милиции) 36 участка Ахмад Товгериев скончался. Среди пострадавших - трое гражданских лиц", - отметил официальный представитель Следственного управления СКП РФ по Чеченской республике.
суббота, 10 октября 2009 г. ::В России
В Грозном подорвали милицейскую машину: один погибший, 12 раненых
Инцидент произошел в Старопромысловском районе. Из гранатомета "Муха" выстрелили по патрульному УАЗику. Снаряд в машину не попал. Когда к месту происшествия прибыли милиционеры, было приведено в действие взрывное устройство.
пятница, 09 октября 2009 г. ::В России
В Чечне подорвались два террориста-смертника: ранены местные жители и сотрудники милиции
В городе Шали в одном из домов по улице Кадырова были блокированы два человека. На требования сдаться они привели в действие предположительно находившиеся на них самодельные взрывные устройства. В результате взрыва ранения получили трое сотрудников милиции и трое местных жителей.
пятница, 28 августа 2009 г. ::В России
Террорист-смертник взорвал бомбу в Шалинском районе Чечни на автомойке: погибли четверо милиционеров
Сотрудники ОВД ждали, пока закончат мыть их машину, когда к ним подошел неизвестный и привел в действие закрепленное на теле взрывное устройство. Ранее четыре сотрудника МВД погибли в результате двух взрывов в Грозном, которые совершили смертники на велосипедах.
вторник, 25 августа 2009 г. ::В России
Взрыв у правительственного комплекса в Грозном: есть жертвы и пострадавшие
По данным СКП, один человек погиб, еще трое получили ранения. При этом по одним источникам, это были милиционеры, по другим - военнослужащие, охранявшие комплекс. Устройство было спрятано в куче мусора. Неподалеку может быть еще одно.
пятница, 07 августа 2009 г. ::В России
СКП пока не смог установить заказчиков теракта у концертного зала в Грозном
Официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин отметил при этом, что личность исполнителя теракта - террориста- смертника установлена. "По останкам террориста его опознали родственники. Выяснилось также, что он является активным участником одной из бандгрупп с 2007 года", - сказал Маркин.
суббота, 01 августа 2009 г. ::В России
Установлена личность смертника, взорвавшего бомбу у киноконцертного зала в Грозном
Это Рустам Мухадиев, житель города Аргун. Он являлся активным боевиком и числился в федеральном розыске. Террорист-смертник являлся членом бандгруппы некоего Мунцигова и подозревался в совершении ряда преступлений террористической направленности.
вторник, 28 июля 2009 г. ::В России