NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Мнения // Авторы // Ирина Прохорова

Ирина Прохорова: "Эхо далекой войны"
Фронтовики не любят рассказывать о войне, им трудно найти слова, чтобы разделить этот чудовищный опыт с нами. Но даже существующие воспоминания так и не стали общественным достоянием, не они формируют общественное мнение и коллективную память об ужасах войны.
четверг, 08 мая 2014 г. ::Мнения
Ирина Прохорова: "Весенний сезон охоты на ведьм"
Ирина Прохорова отмечает, что увольнение Андрея Зубова из МГИМО свидетельствует не только о борьбе с инакомыслием, но и о фактическом отсутствии нормальной корпоративной этики. За "своих" профессиональные сообщества бороться не хотят.
вторник, 25 марта 2014 г. ::Мнения
Ирина Прохорова: "Метель вокруг "Дождя"
Депутаты, яростно ополчившиеся на телеканал "Дождь", почему-то не реагировали на сомнительные высказывания своих коллег и некоторых журналистов. По всей видимости, поводом для идеологической кампании стала общая неблагонадежность канала.
четверг, 30 января 2014 г. ::Мнения
Ирина Прохорова: "Чему учит история: О журавлях и гусарах"
Несмотря на грубые попытки "милитаризации сознания" напоминающими советскую промывку мозгов способами, общество неосознанно проголосует за мир, уверена Ирина Прохорова. Об этом свидетельствует популярность "Гусарской баллады" Рязанова по всем телеканалам.
среда, 26 сентября 2012 г. ::Мнения
Ирина Прохорова: "Чему учит история: что общего у Pussy Riot с Адамом Смитом?"
Адам Смит еще в XVIII веке предупреждал: сначала в обществе должна сформулироваться нравственная система ценностей, этический фундамент, а потом запускаться рыночные механизмы экономики. Реформаторы 90-х этого не учли.
понедельник, 06 августа 2012 г. ::Мнения