NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Мнения // Авторы // Николай Травкин

Николай Травкин: "Два джентльмена встретились "перетереть по бабкам"
Комментируя встречу Владимира Путина и Александра Лукашенко в Сочи, бывший политик отмечает, что "два джентльмена" встретились вовсе не для того, чтобы обсуждать детали и последствия инцидента с самолетом Ryanair в Минске.
суббота, 29 мая 2021 г. ::Мнения
Николай Травкин: "Коварный замысел ЦРУ"
В преддверии анонсированного выступления Александра Лукашенко об инциденте с самолетом компании Ryanair бывший политик предполагает, что Лукашенко расскажет о раскрытом спецслужбами Белоруссии плане ЦРУ.
вторник, 25 мая 2021 г. ::Мнения
Николай Травкин: "Сталин невозможен без Берии"
Комментируя предложение главы ФСИН заменить трудовых мигрантов заключенными, бывший политик отмечает, что эту идею "не только поддержит руководство страны, но и горячо одобрят широкие народные массы".
четверг, 20 мая 2021 г. ::Мнения
Николай Травкин: "Россияне и белорусы привыкли к политическому плюрализму"
Комментируя свежее заявление Владимира Путина о ситуации в Украине, бывший политик отмечает, что соседняя страна не погрузилась бы "в пучину презрения к гражданским правам простых людей", если бы сохранила братские отношения с Россией.
понедельник, 17 мая 2021 г. ::Мнения
Николай Травкин: "Турция пока не вошла в состав РФ"
Бывший политик комментирует слова Владимира Путина об очередном обострении палестино-израильского конфликта, задаваясь вопросом о том, кто мог расширить познания российского президента в географии.
пятница, 14 мая 2021 г. ::Мнения
Николай Травкин: "Все, чего желает женщина, как правило, сбывается"
Бывший политик отмечает, что из множества самых разных правителей, Россия особенно привязалась к двоим и тоскует по ним до сих пор. Один из них, судя по всему, возвращается в полный рост, о чем свидетельствуют обыски и посадки.
пятница, 07 мая 2021 г. ::Мнения
Николай Травкин: "Укрепление национальной гордости "по-лавровски"
Бывший политик отмечает, что скромные выплаты российским ветеранам Великой отечественной подтверждают недавнее заявление главы МИДа Сергея Лаврова о том, что "чувство национальной гордости" важнее материальных благ.
вторник, 04 мая 2021 г. ::Мнения
Николай Травкин: "Разве власть вам откажет?"
В связи с волной допросов и задержаний журналистов, освещавших акции протеста 21 апреля, а также участников этих акций бывший политик предлагает брать у властей разрешения на выход из дома.
среда, 28 апреля 2021 г. ::Мнения
Николай Травкин: "Героическая женщина"
Бывший политик обращает внимание на детали встречи Владимира Путина с главой ЦИК Эллой Памфиловой, отмечая, что президент, вопреки сложившейся практике, встретился с Памфиловой лично, а не в удаленном режиме.
вторник, 27 апреля 2021 г. ::Мнения
Николай Травкин: "Путин отнял два года жизни"
Бывший политик обращает внимание на прозвучавшие в послании Владимира Путина слова о повышении средней продолжительности жизни россиян до 78 лет к 2030 году. Но ранее этот план был более амбициозным.
четверг, 22 апреля 2021 г. ::Мнения
Николай Травкин: "Мантра о крепкости духа и великой любви народа к Отечеству"
Бывший политик отмечает, что людям свойственно забывать плохое и долго помнить что-то хорошее. Российская власть со времен СССР с успехом пользуется этим свойством человеческой памяти.
четверг, 08 апреля 2021 г. ::Мнения
Николай Травкин: "Высокая духовность это не от Бога, а от того, как жизнь в стране устроена"
В связи с новостями о стягивании российский войск к границе с Украиной бывший политик отмечает, что власть порой любит воспевать патриотизм, но вкладывает в это понятие совсем не то, что определяет настоящий патриотизм.
понедельник, 05 апреля 2021 г. ::Мнения
Николай Травкин: "Проезд по-кремлевски"
Бывший политик отмечает, что российские власти по-прежнему предпочитают компенсировать убытки повышением цен, однако куда эффективнее было бы вводить новые услуги, которые будут пользоваться устойчивым спросом.
пятница, 02 апреля 2021 г. ::Мнения
Николай Травкин: "Теперь нас снова все боятся, но враги окружают Россию все плотнее"
Бывший политик отмечает, что усилия пропагандистов сформировали в головах большинства россиян примитивную версию новейшей истории России, в которой Владимир Путин предстает спасителем страны.
вторник, 23 марта 2021 г. ::Мнения
Николай Травкин: "Наиглавнейшая из всех наших национальных хромосом"
Бывший политик отмечает, что так называемый "русский характер" неправильно сравнивать с простой ходьбой по граблям, поскольку наступить на грабли, лежащие на дороге, может каждый, тогда как носители "русского характера" подходят к делу творчески.
вторник, 16 марта 2021 г. ::Мнения
Николай Травкин: "Все поступки Горбачева происходили от глубокой веры в людей"
По случаю 90-летнего юбилея Михаила Горбачева бывший политик отмечает, что Горбачев верил в людей и их способность сделать свою жизнь лучше. Однако народ оказался не готов приложить к этому усилия.
вторник, 02 марта 2021 г. ::Мнения
Николай Травкин: "В Думе есть сообразительные пацаны"
В связи с планами депутатов Госдумы ввести уголовную ответственность за оскорбление ветеранов бывший политик отмечает, что поправки необходимо расширить в связи с небольшим числом оставшихся в живых ветеранов Второй мировой войны.
среда, 24 february 2021 г. ::Мнения
Николай Травкин: "Великолепная четверка продолжит радовать избирателей своими законотворческими изделиями"
Комментируя прошедший накануне разговор Владимира Путина с лидерами четырех думских партий, бывший политик отмечает, что слова президента фактически предопределили исход сентябрьских выборов.
четверг, 18 february 2021 г. ::Мнения
Николай Травкин: "Суд над беглым госпропагандистом"
В связи с нашумевшим заявлением Владимира Соловьева о достоинствах Адольфа Гитлера бывший политик пытается представить, как в отдаленном будущем телеведущего будут судить за эти слова.
среда, 17 february 2021 г. ::Мнения