NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Мнения // Авторы // Сергей Доля

Сергей Доля: "Как добывают алмазы"
Сергей Доля публикует рассказ о якутских кимберлитовых трубках. История освоения месторождений, фоторепортаж из глубокой шахты и некоторые технические подробности добычи и обработки российских алмазов.
четверг, 21 мая 2015 г. ::Мнения
Сергей Доля: "Мирный - город с дырой в земле"
Сергей Доля публикует первую часть рассказа, посвященного "алмазной столице" страны, городу Мирный. Несмотря на столь громкий статус, большинство горожан по-прежнему живет в старых домах и деревянных бараках.
четверг, 14 мая 2015 г. ::Мнения
Сергей Доля: "Териберка. Часть 2"
Сергей Доля публикует вторую часть репортажа из поселка Териберка, ставшего съемочной площадкой для фильма "Левиафан" Андрея Звягинцева. На сей раз в кадр попали улицы новой части поселка, которую местные жители предпочитают называть Лодейное.
понедельник, 09 february 2015 г. ::Мнения
Сергей Доля: "Териберка. Часть 1"
Сергей Доля решил посетить поселок Териберка, в котором проходили съемки фильма "Левиафан", и составить собственное, максимально объективное мнение об этом населенном пункте. Первая часть рассказа описывает прогулку по поселку и визит в местный магазин.
среда, 04 february 2015 г. ::Мнения
Сергей Доля: "Я блоггер или СМИ?"
По некоторым данным, блог Сергея Доли одним из первых попал в открывшийся реестр Роскомнадзора. Блоггер высказывает свою позицию относительно вступившего в силу закона и отмечает, что это событие вряд ли окажет на него влияние.
пятница, 01 августа 2014 г. ::Мнения
Сергей Доля: "Почему не любят москвичей?"
Во время многочисленных поездок по стране Сергей Доля неоднократно отмечал негативное отношение многих россиян к москвичам. При этом само понятие "москвич" весьма абстрактно. Читатели спорят о причинах этой нелюбви и ее проявлениях.
среда, 02 июля 2014 г. ::Мнения
Сергей Доля: "Как делают французский коньяк"
Блоггер посетил один из французских коньячных домов и познакомился с процессом производства этого напитка. Долгий путь от лозы до бутылки через пресс, двойную перегонку и многолетнюю выдержку в дубовых бочках.
понедельник, 30 сентября 2013 г. ::Мнения
Сергей Доля: "Победители конкурса "Золотая Черепаха - 2012"
В Москве проходит ежегодная выставка фотографий дикой природы "Золотая черепаха". Сергей Доля публикует в блоге работы, участвующие в выставке. Одними из самых популярных фотографий традиционно стали портреты медведей.
четверг, 24 января 2013 г. ::Мнения
Сергей Доля: "Антарктическая станция на Южном полюсе "Амундсен - Скотт"
Современная полярная станция - вполне удобное для жизни место, единственный дефицит здесь - простая вода. Сергей Доля рассказывает об устройстве и быте станции, названной в честь первооткрывателей Южного Полюса.
понедельник, 24 декабря 2012 г. ::Мнения
Сергей Доля: "Блогер Против Мусора"
Организатор акции "Блогер Против Мусора", которая прошла в 91 городе России, рассказал, зачем нужны мероприятия по сбору мусора: мелкому бизнесу невыгодно довозить мусор на легальные полигоны, и государство нескоро решит эту проблему.
понедельник, 10 сентября 2012 г. ::Мнения