NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Авто // Автомобили // Datsun

Производство автомобилей Datsun в России прекратится 18 декабря
Сообщение об этом появилось в соцсети "ВКонтакте". В компании Nissan, которой принадлежит бренд Datsun, подтвердили анонсированный ранее план прекратить производство автомобилей по этим брендом в декабре этого года.
вторник, 03 ноября 2020 г. ::Автоновости
В России отзывают свыше 90 тыс. автомобилей Datsun
Отзыву подлежат автомобили Datsun on-DO/mi-DO, изготовленные с июня 2014 года по апрель 2018 года. Причиной отзыва машин стал дефект пиротехнического патрона газогенератора подушек безопасности.
вторник, 25 августа 2020 г. ::Автоновости
В России прекратят производство машин под брендом Datsun, которым владеет компания Nissan
Взамен в Nissan планируют вывести на рынок новые модели, а также обновленные варианты уже представленных в российской линейке Nissan машин. Прекращать производство автомобилей Datsun в других странах пока не планируется.
четверг, 28 мая 2020 г. ::Автоновости
Опубликован обновленный рейтинг самых дешевых новых иномарок в России
Перечень составлен по результатам анализа прайс-листов автомобильных компаний по состоянию на начало декабря.
понедельник, 04 декабря 2017 г. ::Автоновости
Nissan отзывает в России около 18 тысяч Datsun из-за угрозы повреждения топливной трубки
Причиной масштабного отзыва автомобилей стала выявленная ошибка, допущенная в производственном процессе. Эксплуатация автомобиля с неисправностью может привести к повреждению топливной трубки, в результате чего вероятна утечка топлива и не исключено возгорание.
вторник, 27 июня 2017 г. ::Автоновости
"АвтоВАЗ" начнет летом выпускать новые Datsun
Речь идет об автомобилях нового модельного года, оснащенных круиз-контролем и новой подсветкой, как с "механикой", так и с "автоматом". На автомобилях японской марки скоро должна появиться система "ЭРА-ГЛОНАСС".
понедельник, 15 мая 2017 г. ::Автоновости
В Ливане начали продавать японские автомобили Datsun российской сборки
Продаются две модели - седан on-DO и хэтчбек mi-DO, которые стоят 12-13 тысяч долларов. Все автомобили оснащены двигателем с объемом 1,6 литра, его мощность - 87 лошадиных сил.
четверг, 14 июля 2016 г. ::Автоновости
"АвтоВАЗ" на два месяца тайно приостанавливал выпуск Datsun
Из-за проблем с комплектующими российский автоконцерн с 13 марта по 10 мая приостанавливал выпуск автомобилей японской марки - седана on-DO и хетчбэка mi-DO.
пятница, 27 мая 2016 г. ::Автоновости
Выпускаемые на "АвтоВАЗе" автомобили Datsun вышли на рынок Казахстана
Казахстан стал первой страной, куда начались поставки собираемых на "АвтоВАЗе" автомобилей марки Datsun. Покупателям в стране будут доступны все комплектации из выпускающихся. Реализация машин будет происходить в трех дилерских центрах, а в следующем году их количество увеличится.
понедельник, 14 декабря 2015 г. ::Автоновости
Datsun показал, как может выглядеть симпатичный бюджетный кроссовер
Японский бренд представил в Токио концепт-кар GO-Cross, который является предвестником первого серийного кроссовера марки. Такой автомобиль может появиться на рынках Африки, Ближнего Востока и Юго-Восточной Азии. C российским рынком пока неясно.
пятница, 30 октября 2015 г. ::Автоновости
Datsun заинтриговал новой моделью
Компания Datsun опубликовала тизерное изображение совершенно новой модели, которая будет официально представлена на автосалоне в Токио. Пока о ней ничего неизвестно, кроме того, что новинка будет демонстрировать возможное развитие продуктовой линейки бренда.
понедельник, 19 октября 2015 г. ::Автоновости
В России начались продажи второй модели Datsun отечественного производства
Новый хэтчбек Datsun mi-DO предлагается в двух вариантах комплектаций - Trust и Dream. Стоимость комплектации Trust - от 415 тысяч рублей. Продажи первой модели Datsun в январе 2015 года снизились на 42,5%.
вторник, 03 марта 2015 г. ::Автоновости
Источники: "АвтоВАЗ" начал сборку второй модели хетчбэка Datsun
Российские продажи хетчбэка Datsun mi-Do начнутся в ближайшие две недели, рассказал директор Datsun в России Жером Сего. Дату начала серийного производства mi-Do на "АвтоВАЗе" он не назвал. Цены тоже еще не объявлялись.
пятница, 23 января 2015 г. ::Автоновости
Datsun готовится к старту российских продаж хэтчбека mi-DO
В Сети появились снимки с рекламной фотосессии второй модели Datsun для России. Как ожидается, продажи нового автомобиля планируется начать уже в следующем году. Тогда будут озвучены и цены на новинку.
четверг, 04 декабря 2014 г. ::Автоновости
Datsun готовит к премьере вторую модель для России: представил тизер
Бюджетный бренд показал тизер второй модели для российского рынка, которую представит на Московском автосалоне. Впрочем, ни ее название, ни облик давно не секрет - хэтчбек mi-DO будет перелицованной Lada Kalina.
вторник, 19 августа 2014 г. ::Автоновости
Datsun объявил цены и комплектации седана on-DO
Новая модель доступна в трех комплектациях: Access, Trust и Dream. Самая доступная - от 329 тысяч рублей, топовая - от 400 тысяч. Автомобиль появится в продаже в конце лета.
понедельник, 21 июля 2014 г. ::Автоновости
Datsun назвал цену первой российской модели
Ранее в сводках фигурировал лишь приблизительный ценник - до 400 тысяч рублей. Базовая конфигурация, как уверяют представители бюджетной марки, обойдется намного дешевле - в 329 тысяч рублей.
вторник, 08 июля 2014 г. ::Автоновости
Названа дата производства Datsun on-DO на конвейере "АвтоВАЗа"
Серийное производство седана марки Datsun стартует 14 июля 2014 года. Вскоре после этой даты будет открыт предварительный заказ модели, цены и комплектации которой пока не объявлены.
пятница, 27 июня 2014 г. ::Автоновости
Третьей моделью Datsun в России станет кроссовер
Очередная модель бюджетного японского бренда снова будет перелицованной "Ладой". Прототипом кроссовера без названия станет Lada Kalina Cross, производство которой стартует осенью.
среда, 11 июня 2014 г. ::Автоновости
Хэтчбек от Datsun засняли на дорожных испытаниях
Автомобиль полностью покрыт камуфляжной пленкой, но видно общий силуэт и пропорции, напоминающие "Калину". Официально хэтчбек покажут на Московском международном автосалоне в конце августа.
четверг, 29 мая 2014 г. ::Автоновости