NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Авто // Автомобили // MINI

Mini показала свое видение автомобиля будущего. Это электрический однообъемник с подъемным лобовым стеклом (ВИДЕО)
Проект, получивший название Urbanaut, пока что представлен в виде рендеров и ролика, созданного при помощи компьютерной графики. В дизайне Urbanaut применено много смелых решений, а технические характеристики концепт-кара в компании не приводят.
среда, 18 ноября 2020 г. ::Автоновости
Компания MINI показала свой самый быстрый хэтчбек (ФОТО)
Закамуфлированный прототип автомобиля MINI John Cooper Works GP был продемонстрирован в Германии в преддверии суточного марафона "24 часа "Нюрбургринга". Ожидается, что на рынок машина с двигателем мощностью свыше 300 лошадиных сил выйдет в 2020 году.
понедельник, 24 июня 2019 г. ::Автоновости
Для свадьбы принца Гарри и Меган Маркл сделали эксклюзивный Mini Cooper (ФОТО)
Белый хэтчбек украсили уникальной графической аппликацией, сделанной вручную. На передних крыльях окантовка поворотников выполнена при помощи 3D-печати, на них нанесены инициалы "M" и "H" и сердце, а при открытии дверей с надписью Just Married появляются светодиодные проекционные изображения.
четверг, 10 мая 2018 г. ::Автоновости
Детали для Mini будут печатать на 3D-принтере
Британская компания Mini в сотрудничестве с Hewlett Packard запустила новый сервис под названием Yours Customized, благодаря которому владельцы машин этого бренда могут заказать себе уникальные детали.
среда, 27 декабря 2017 г. ::Автоновости
Mini раскрыла рублевую стоимость нового кроссовера Countryman
Дебют второго поколения модного британского кроссовера состоялся на автосалоне в Лос-Анджелесе в ноябре. Производство нового Mini Countryman для российского рынка начнется 1 января 2017 года, а старт продаж модели в России запланирован на 16 февраля.
вторник, 06 декабря 2016 г. ::Автоновости
Mini представила кроссовер Countryman нового поколения с первой для марки гибридной модификацией
Новинка, официальная премьера которой состоится в ноябре на автосалоне в Лос-Анджелесе, стала новым самым большим Mini в истории. И впервые автомобиль британской марки получил электродвигатель. В продажу новый Mini Countryman поступит в I квартале 2017 года.
среда, 26 октября 2016 г. ::Автоновости
Mini представила умный ситикар будущего, который не нужно будет покупать
Концепт Mini Vision Next 100 является чутко персонализируемым авто для города. Его пользователь сможет настроить различные функции под себя прямо во время движения. Если захочется чего-то особенного, достаточно нажать специальную кнопку.
пятница, 17 июня 2016 г. ::Автоновости
Mini выпустила ретро-версию последнего хэтчбека в честь своих первых моделей 1959 года
Британская компания презентовала специальную версию трех- и пятидверного хэтчбеков последнего поколения. Модель получила название Mini Seven и отсылает к легендарным Austin Seven и Morris Mini-Minor.
среда, 11 мая 2016 г. ::Автоновости
Появились слухи о пятой модели Mini
Новая модель британской компании может быть выпущена в кузове седана. По данным источников, новинка продолжит эволюцию бренда в сторону менее "мультяшного" дизайна, став более "округлой и зрелой".
среда, 13 апреля 2016 г. ::Автоновости
Новый Mini Clubman получил полноприводные версии
Речь идет о системе полного привода ALL4 нового поколения. Такая трансмиссия будет предлагаться для бензиновой модели S и дизельной SD. Скорость будет чуть ниже, чем у аналогичной переднеприводной модели.
среда, 20 января 2016 г. ::Автоновости
Новый Mini Countryman попался на глаза фотошпионам
На шпионских снимках модель выглядит длиннее и шире предшественника. В компании говорят, что Mini Countryman нового поколения станет "настоящим SUV". Дебют новинки ожидается на автосалоне в Париже.
понедельник, 18 января 2016 г. ::Автоновости
Mini отзывает 86 000 автомобилей из-за дефекта в рулевом управлении
Дефект рулевого управления стал причиной отзыва более 86 тысяч автомобилей Mini Cooper и Mini Copper S, выпущенных с 2002 по 2005 год. Отключение гидроусилителя руля привело к авариям и травмам. Как отмечают эксперты, проблемы с усилителем руля возникают в Mini не в первый раз. В компании надеются, что во время этой сервисной кампании этот дефект будет ликвидирован окончательно.
понедельник, 02 ноября 2015 г. ::Автоновости
В 2016 году начнутся продажи универсала Mini Clubman на российском рынке
Компания Mini начинает продажи нового универсала Clubman на российском рынке. Новинка будет доступна в двух вариантах оснащения. Стоимость базовой конфигурации составит около 1,2 миллиона рублей, а старт продаж будет запланирован на следующий год.
четверг, 08 октября 2015 г. ::Автоновости
Mini Cooper Hardtop провалил краш-тест и подлежит отзыву
В результате испытаний, проводимых Национальной администрацией безопасности дорожного движения США, было установлено, что пассажир трехдверного хэтчбека Cooper Hardtop в результате бокового столкновения получал серьезные травмы. По итогам проверки компания BMW, владеющая брендом Mini, приняла решение начать сервисную кампанию этой модели.
пятница, 31 июля 2015 г. ::Автоновости
Новый Mini Clubman рассекречен на фотографиях
Подробная информация о модели будет рассекречена в ближайшее время, а публичный дебют состоится в сентябре этого года во Франкфурте. Как и Clubman Concept, представленный в марте прошлого года в Женеве, серийная модель получила шесть дверей.
среда, 24 июня 2015 г. ::Автоновости
"Заряженный" хэтчбек Mini John Cooper Works поступил в продажу в России
Автомобиль с "механикой" способен разогнаться до 100 км/ч за 6,3 секунды, а версия с шестиступенчатой автоматической коробкой передач еще на две десятых быстрее. Максимальная скорость - 246 км/ч.
вторник, 12 мая 2015 г. ::Автоновости
BMW отзывает Mini Cooper в США
Дефект в подушках безопасности стал причиной отзыва около 100 тыс. автомобилей Mini Cooper, проданных на территории США. Под сервисную кампанию попали модели Mini Cooper и Mini Cooper S, выпущенные в период с 2005 по 2008 год. В результате этого дефекта уже пострадал один человек. Старт сервисных мероприятий запланирован на 1 мая 2015 года.
понедельник, 20 апреля 2015 г. ::Автоновости
MINI выпустила пятидверный хэтчбек One First c крохотным турбомотором
Автомобиль с мощностью почти как у легендарного первого Mini появится в продаже в Европе с марта этого года. Новинка обещает стать самой доступной моделью в текущей линейке.
вторник, 20 января 2015 г. ::Автоновости
BMW прекратила продажи последней версии хэтчбеков Mini Clubman в России
Выпуск этого автомобиля на заводе в британском Оксфорде завершился в августе этого года. В 2015 году должен стартовать выпуск нового поколения модели. Ежегодно в России продавалось 80-120 "Клабменов".
среда, 24 декабря 2014 г. ::Автоновости
MINI назвала российские цены на 5-дверный Cooper
Автомобиль будет представлен в России в двух модификациях по цене от 939 тысяч рублей. Доплата за практичность невелика: это лишь на 10 тысяч дороже, чем самый дешевый трехдверный вариант.
вторник, 19 августа 2014 г. ::Автоновости