NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Авто // Автомобили // ВАЗ

Августовские продажи "АвтоВАЗа" выросли на 9,4%
Самыми популярными моделями "АвтоВАЗа" в августе стали представители семейства Lada Vesta: общий объем продаж этих машин составил 8,5 тыс., увеличившись за год на 27,1%.
вторник, 04 сентября 2018 г. ::Автоновости
"АвтоВАЗ" с июля 2018 года повышает зарплаты всем работникам, за исключением топ-менеджеров
Тарифные ставки и оклады поднимаются сотрудникам на 6,9%. Такое решение было принято по итогам переговоров между руководством предприятия и представителями профсоюзной организации. В июле 2017 года "АвтоВАЗ" уже повышал зарплаты сотрудникам на 5%. В 2016-м и 2015 годах также была индексация на 6%.
четверг, 28 июня 2018 г. ::Автоновости
"АвтоВАЗ" отзывает более 38 тысяч внедорожников Lada 4 х 4 во избежание проблем
Кампания затрагивает автомобили, реализованные с июня 2017 года по настоящее время (VIN-коды). Прошлой осенью "АвтоВАЗ" по похожей причине отозвал почти 20 тысяч хэтчбеков Lada Xray.
среда, 13 июня 2018 г. ::Автоновости
"Внедорожный" седан Lada Vesta Cross поступил в продажу
Главной особенностью этой новинки, которую "АвтоВАЗ" называет седаном "с дополнительной функциональностью кроссовера", является дорожный просвет в 203 мм - рекордный для данного класса.
четверг, 07 июня 2018 г. ::Автоновости
У "АвтоВАЗа" сменился президент
Ив Каракатзанис официально вступил в должность главы ПАО "АвтоВАЗ" - крупнейшего отечественного автопроизводителя. Его предшественник Никола Мор, получивший высокий пост в Renault Group, сохранит должность заместителя председателя совета директоров "АвтоВАЗа".
пятница, 01 июня 2018 г. ::Автоновости
"АвтоВАЗ" прекращает производство Lada Priora
Одновременно с конвейера снимут дорестайлинговые модели Granta и Kalina в пользу обновленных моделей в X-стиле.
вторник, 22 мая 2018 г. ::Автоновости
Совет директоров "АвтоВАЗа" одобрил кандидатуру нового президента компании
Ив Каракатзанис возглавит автоконцерна с 1 июня, сменив Николя Мора, который получил высокий пост в Renault Group, но при этом сохранит должность заместителя председателя совета директоров "АвтоВАЗа".
пятница, 27 апреля 2018 г. ::Автоновости
Объявлено имя нового президента "АвтоВАЗа"
Преемником Николя Мора на этом посту станет Ив Каракатзанис, который в настоящее время занимает пост гендиректора Renault Group в Румынии.
понедельник, 16 апреля 2018 г. ::Автоновости
Житель Карелии отсудил у "АвтоВАЗа" новую Lada Vesta взамен постоянно ломавшейся
Мужчина в январе купил в автосалоне Петрозаводска новую Vesta за 647 тысяч рублей, но машина неоднократно ломалась во время гарантийного срока. В итоге владельцу это надоело, и он подал в суд иск к производителю.
среда, 20 декабря 2017 г. ::Автоновости
Сборку лифтбэка Lada Granta возвращают в Тольятти
Выпускать эту модель в Тольятти начнут в 2018 году. Перенос ее производства из Ижевска позволит освободить на местном заводе мощности для увеличения объема выпуска моделей Lada Vesta.
пятница, 08 декабря 2017 г. ::Автоновости
Глава "АвтоВАЗа" получил высокий пост в Renault
Николя Мор с 1 января 2018 года вступит в должность операционного директора Renault Евразийского региона и старшего вице-президента французского концерна. Он будет продвигать продукцию Groupe Renault в Евразии.
четверг, 07 декабря 2017 г. ::Автоновости
Новую Lada Granta, премьера которой запланирована на 2021 год, будут строить на платформе Renault
К этому году ВАЗ должен произвести 1 млн автомобилей, созданных на одной глобальной архитектуре. Все новые модели будут возведены на ней же, что не только гарантирует значительную унификацию, но и позволит в полной мере загрузить конвейеры.
вторник, 31 октября 2017 г. ::Автоновости
В дни 50-летия "АвтоВАЗа" президент концерна заявил, что намерен снизить цены на бюджетные модели Lada
По словам Николая Мора, предприятию удалось освоить почти 20% российского рынка легковых автомобилей. На такие показатели завод вышел по итогам первого полугодия 2016 года. Всего в текущем году завод планирует выпустить 416 тысяч автомобилей.
среда, 20 июля 2016 г. ::Автоновости
Lada Largus получит алый цвет и новый двигатель
С новой расцветкой универсалы от "АвтоВАЗа" станут самыми яркими среди всех моделей предприятия. Алых машин в Тольятти не делали со времен "классики". А новый бензиновый двигатель должен защитить Largus от ценовых скачков из-за колебаний курса валют. Тестировать автомобиль с новым агрегатом намерен лично гендиректор концерна.
четверг, 16 июля 2015 г. ::Автоновости
Запуск Lada Vesta под угрозой из-за проблем с поставщиками
С 9 июля производство на "АвтоВАЗе" полностью остановлено, на отгрузочной площадке скопились недоукомплектованные автомобили. Не хватает сидений, которые должен был поставить "АвтоВАЗагрегат". Перебои могут сказаться на объемах продаж автогиганта и повлиять на сроки запуска новой модели.
понедельник, 13 июля 2015 г. ::Автоновости
GM-AvtoVAZ в 2013 году сократил производство Chevrolet Niva на 8 процентов
Совместное предприятие General Motors и "АвтоВАЗа" отчиталось об итогах года. По сравнению с 2012 годом производство модели Chevrolet Niva сократилось на 8%, а продажи по итогам года снизились еще сильнее.
вторник, 31 декабря 2013 г. ::Автоновости
Столкновение автомобиля и трамвая попало на камеру ВИДЕОрегистратора
Страшная авария в Алтайском крае, в результате которой погибли два человека и несколько получили ранения, попала в объектив видеорегистратора. На мосту в Бийске произошло лобовое столкновение "семерки" и трамвая. По предварительным данным, виноватым является погибший водитель легковушки.
вторник, 19 ноября 2013 г. ::Автоновости
Пьяного водителя после долгой погони удалось задержать, применив оружие (ВИДЕО)
Сотрудники дорожной полиции города Волжска Волгоградской области начали преследование автомобиля "жигули", который не остановился по их требованию. Погоня продолжалась более получаса, для задержания правонарушителя инспектора были вынуждены применить оружие. В итоге водитель был задержан, оказалось, что он находился в состоянии алкогольного опьянения.
понедельник, 28 января 2013 г. ::Автоновости
АвтоВАЗ планирует сменить фирменный стиль
Волжский автомобильный завод планирует изменить свой фирменный стиль. Пока неизвестно, что именно будет изменено. По одним источникам, будет произведена только замена логотипа компании. По другой информации изменения будут более значительными. Руководить работой будет главный дизайнер ОАО "АвтоВАЗ" Стив Маттин. Новый корпоративный стиль будет представлен на Московском международном автосалоне.
вторник, 22 мая 2012 г. ::Автоновости
АвтоВАЗ представит в Москве новый кроссовер
На Московском международном автосалоне, который пройдет в столице в августе текущего года, АвтоВАЗ намерен представить новый кроссовер. Сообщается, что на автошоу дебютирует прототип будущей модели.
понедельник, 23 апреля 2012 г. ::Автоновости