NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Авто // Рубрики // КУРЬЕЗЫ

Незадачливый владелец Ferrari, ждавший свой суперкар больше года, разбил его через шесть часов после покупки (ФОТО)
13 марта 43-летний мужчина купил долгожданный Ferrari F8 Tributo за 360 тыс. евро. Но как следует порадоваться этой покупке ему не удалось: серьезная авария превратила дорогой автомобиль в груду металла.
четверг, 18 марта 2021 г. ::Автоновости
Илон Маск стал "Технокоролем" Tesla
Компания направила соответствующее уведомление в Комиссию по ценным бумагам и биржам США. Также в Tesla сообщили, что финансовому директору компании Заку Киркхорну присвоили звание "Мастера над монетой".
понедельник, 15 марта 2021 г. ::Автоновости
В Санкт-Петербурге на два месяца перекроют проезд под "мостом глупости"
Мост, под которым регулярно застревают "ГАЗели" и другие коммерческие автомобили, официально называется мост N1 через левый приток реки Кузьминки по Софийской улице. Пока что движение под ним закроют до середины мая, а потом дорогу под мостом могут углубить для увеличения высоты моста.
пятница, 12 марта 2021 г. ::Автоновости
Под "мостом глупости" в Санкт-Петербурге не смогла проехать 200-я "ГАЗель" (ФОТО)
Под мостом через левый приток реки Кузьминки, который ввели в эксплуатацию в 2014 году, регулярно застревают "ГАЗели", несмотря на обилие предупреждающих знаков. 199-я "ГАЗель" не проехала под 2,7-метровым мостом 6 января.
пятница, 15 января 2021 г. ::Автоновости
Автопилот Tesla увидел человека на пустом кладбище (ВИДЕО)
Судя по опубликованному в Twitter короткому ролику, система распознавания препятствий электрокара, который был припаркован у кладбища, разглядела рядом человека, хотя вокруг никого не было.
четверг, 14 января 2021 г. ::Автоновости
Ведущий Top Gear установил новый мировой рекорд скорости для фургона с мороженым (ВИДЕО)
Новый рекорд скорости в 128,82 км/ч был установлен на аэродроме Элвингтон в Йоркшире До такой скорости телеведущий Пэдди МакГиннесс смог разогнать старый фургон с силовой установкой от Tesla.
вторник, 03 ноября 2020 г. ::Автоновости
В Великобритании беспилотный гоночный автомобиль въехал в стену (ВИДЕО)
Инцидент произошел во время гонки Roborace, сразу после старта болида команды SIT Acronis Autonomous. Позднее представитель команды объяснил аварию неисправностью рулевого управления автомобиля.
пятница, 30 октября 2020 г. ::Автоновости
У радиоведущей из Австралии угнали Tesla. Хозяйка электрокара удаленно поиздевалась над угонщиками, а затем их задержала полиция
Аннабель Бретт получила уведомление о сработавшей сигнализации ее электрокара Tesla Model 3. Она вызвала полицию и бросилась в погоню за преступниками, отслеживая местоположение своей машины. При этом она удаленно управляла некоторыми функциями электромобиля.
среда, 28 октября 2020 г. ::Автоновости
В Оренбургской области слепой мужчина получил водительские права. Прокуратура начала проверку спустя два года
"Указанный недуг препятствует гражданину в самостоятельном использовании автомобиля и управлении им, поскольку, имея медицинские противопоказания к вождению, он может подвергнуть себя и других участников дорожного движения реальной опасности", - заявили в прокуратуре.
понедельник, 14 сентября 2020 г. ::Автоновости
"Большой жук": энтузиасты из США собрали копию VW Beetle размером с Hummer (ВИДЕО)
На создание реплики Скотта Таппера и его отца сподвигло желание сделать Beetle более заметным и значимым на дороге. Увеличенного на 40% "Жука" они собрали при помощи 3D-сканера, пропустив через него семейный VW Beetle 1959 года.
пятница, 28 августа 2020 г. ::Автоновости
Неисправная дорожная камера в Италии выписала штраф за езду со скоростью свыше 700 км/ч
Камера, установленная в итальянской провинции Анкона, зафиксировала, что автомобиль Ford Focus двигался со скоростью 703 километра в час при разрешенной скорости в 70 километров в час. Полицейские не усомнились в данных камеры и прислали хозяйке машины штраф.
четверг, 09 июля 2020 г. ::Автоновости
В Астраханской области водитель украл дорожную камеру, ловившую его на превышении скорости
Незадачливый вор похитил комплекс фиксации нарушений с опоры линии электропередач на дороге Астрахань - Камызяк. Его преступление попало в поле зрения установленной там же видеокамеры. Ущерб от кражи оценили в 180 тыс. рублей.
среда, 17 июня 2020 г. ::Автоновости
В ГИБДД объяснили эвакуацию "бэтмобиля" в Москве его большими габаритами
В ведомстве также сообщили, что в отношении водителя супергеройского автомобиля был составлен один протокол и вынесено два определения о возбуждении дела об административном правонарушении.
среда, 26 february 2020 г. ::Автоновости
Темный рыцарь поедет на метро: в Москве на штрафстоянку отправили "бэтмобиль" без номеров (ВИДЕО)
Необычный автомобиль, который в прошлом году продавали за 55 млн рублей, был остановлен сотрудниками ГИБДД в центре столицы. Перед эвакуацией дорогостоящую машину завернули в пленку.
вторник, 25 february 2020 г. ::Автоновости
В Минэнерго наказали троих сотрудников после истории с закупкой автонаклеек "Обама ЧМО"
"К дисциплинарной ответственности были привлечены двое сотрудников Северо-Кавказского филиала и один сотрудник ФГУП, ответственные за допущенные ошибки", - говорится в ответе ведомства на обращение журналистов.
четверг, 20 february 2020 г. ::Автоновости
Охрана Минэнерго решила закупить для машин наклейки "Обама ЧМО"
Наклейка с оскорблением в адрес бывшего президента США попала в перечень расходных материалов для обслуживания машин северо-кавказского филиала ФГУП "Ведомственная охрана" Минэнерго. После обращения журналистов наклейку пообещали убрать из документов закупки.
пятница, 07 february 2020 г. ::Автоновости
Самым продаваемым продуктом Volkswagen в 2019 году стала фирменная сосиска
В прошлом году Volkswagen выпустила 6,2 млн автомобилей по всему миру. За тот же период только на заводе в Вольфсбурге было выпущено 6,8 млн сосисок карривурст, которые концерн производит с 1973 года.
понедельник, 27 января 2020 г. ::Автоновости
Москвичку оштрафовали за превышение скорости, когда ее машина находилась на эвакуаторе
"Моя машина сломалась, я эвакуировала ее на ремонт в Москву из Дмитрова. Разбираться с этой ситуацией я, конечно, не буду, потому что я живу в России", - сообщила Светлана Сафронова. В ГИБДД признали ошибку, но для отмены штрафа Сафронова должна написать соответствующее заявление.
четверг, 16 января 2020 г. ::Автоновости
Ростовский водитель с огоньком прокатил по городу сани с Санта-Клаусом (ВИДЕО)
Инспекторы ГИБДД установили и оштрафовали на 1000 рублей молодого человека, находившегося за рулем автомобиля BMW, к которому были прицеплены высекающие полозьями искры из асфальта сани.
четверг, 12 декабря 2019 г. ::Автоновости
В Санкт-Петербурге девушку-пилота не пустили в первый заграничный рейс из-за штрафов за нарушения ПДД
"В отношении девушки 1993 года рождения было возбуждено 127 исполнительных производств, из которых более 100 – по взысканию штрафов ГИБДД на общую сумму более 130 тысяч рублей, в основном за превышение скорости и неправильную парковку", - сообщили в ФССП.
понедельник, 05 августа 2019 г. ::Автоновости