NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Авто // Рубрики // ПРОИСШЕСТВИЯ

В США кусок асфальта насквозь прошил пикап Ford F-150 после удара молнии (ФОТО)
Необычное ДТП произошло в штате Флорида утром 10 мая. Молния, ударившая в дорогу перед едущим по трассе I-10 автомобилем, отколола крупный кусок асфальта, который влетел в лобовое стекло пикапа.
четверг, 13 мая 2021 г. ::Автоновости
В Москве снова эвакуировали Lamborghini Aventador телеведущей Анастасии Ивлеевой
"Дорогая Анастасия Ивлеева! Нам снова пришлось эвакуировать ваш автомобиль из-за нарушения правил парковки", - обратились к Ивлеевой в департаменте транспорта Москвы. Суперкар телеведущая приобрела в прошлом году.
среда, 28 апреля 2021 г. ::Автоновости
В МВД сообщили о задержании мошенников, торговавших поддельными "КамАЗами". Их обвиняют в хищении свыше 1 млрд рублей
"С января 2014 года участники организованной группы, действуя от имени дилеров ПАО "КАМАЗ", совершали хищения денежных средств покупателей. Злоумышленники продавали автомобили, которые изготавливали из ремонтных комплектов", - сообщила представитель МВД Ирина Волк.
среда, 28 апреля 2021 г. ::Автоновости
Илон Маск заявил, что в разбившемся в Техасе электрокаре Tesla без водителя был отключен автопилот
В аварии, которая произошла на прошлой неделе, погибли два человека, а расследование показало, что оба они сидели на пассажирских местах. Маск сообщил, что в машине не был включен автопилот, но его слова поставили под сомнение.
вторник, 20 апреля 2021 г. ::Автоновости
Два человека погибли в ДТП с Tesla в Техасе. За рулем влетевшего в дерево электромобиля никого не было (ФОТО)
Инцидент произошел недалеко от Хьюстона 18 апреля. Электрокар Tesla Model S двигался на большой скорости и не вписался в поворот, после чего съехал с дороги и врезался в дерево. Оба погибших находились на пассажирских местах машины.
понедельник, 19 апреля 2021 г. ::Автоновости
В Москве задержали лишенного прав водителя со штрафами на 3 млн рублей
Остановившие автомобиль Toyota инспекторы ГИБДД установили, что его владелец не оплатил более 2 тыс. штрафов за нарушение ПДД. Водитель был задержан и арестован на 10 суток на основании двух административных протоколов.
понедельник, 15 марта 2021 г. ::Автоновости
Автомобиль Porsche Macan пробил стену многоуровневой парковки в Москве (ФОТО)
Инцидент произошел на парковке жилого комплекса River Park на Корабельной улице. Судя по фотографиям, автомобиль, за рулем которого находился бывший игрок хоккейного клуба "Нефтехимик" Денис Казионов, выбил внешние панели здания и застрял в таком положении.
вторник, 09 марта 2021 г. ::Автоновости
Старейший российский водитель отметил 100-летний юбилей
Иван Курбаков из села Архипо-Осиповка под Геленджиком получил сертификат "Книги рекордов России", подтверждающий его звание старейшего в стране водителя транспортного средства категории "В".
четверг, 04 марта 2021 г. ::Автоновости
В США на обледеневшей дороге столкнулись более 130 машин. Несколько человек погибли, десятки получили ранения (ВИДЕО)
Крупная авария произошла в темное время суток на северо-востоке Техаса после ледяного дождя. В ДТП погибли по меньшей мере 6 человек, а сама авария растянулась примерно на 2,5 километра.
пятница, 12 february 2021 г. ::Автоновости
В Хабаровске пытаются устранить дефицит топлива на АЗС, к которым выстроились огромные очереди
Проблемы с нехваткой топлива в Хабаровске начались еще 26 января из-за аварии на местном НПЗ. Для устранения дефицита в регион начали поставлять топливо с других заводов, но решить проблему пока не удалось, несмотря на возобновление работы НПЗ в Хабаровске.
четверг, 04 february 2021 г. ::Автоновости
В Подмосковье пробивший стену Mercedes едва не вылетел с четвертого этажа парковки (ВИДЕО)
Инцидент произошел утром 27 января на многоуровневой парковке в Долгопрудном. Судя по всему, находившаяся за рулем автомобиля женщина не справилась с управлением, и машина пробила стену.
среда, 27 января 2021 г. ::Автоновости
Количество ДТП в Москве снизилось почти на 14%
За 11 месяцев 2020 года в столице произошло почти 7,2 тыс. аварий с пострадавшими. Количество жертв и раненых в ДТП сократилось почти на 16% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
четверг, 24 декабря 2020 г. ::Автоновости
Автоугонщики в России по-прежнему предпочитают автомобили корейских и японских брендов
Об этом сообщили представители нескольких страховых компаний, отметив, что наибольшей популярностью среди угонщиков пользуются модели компаний Kia, Hyundai и Toyota. Ранее Всероссийский союз страховщиков представил свежий рейтинг машин по уровню защиты от угона.
среда, 16 декабря 2020 г. ::Автоновости
Прокуратура потребовала отменить штрафы за выезд на "выделенку" на 205 млн рублей, выписанные камерой в подмосковных Химках
Речь идет о штрафах, которые были оформлены в октябре и ноябре на основании снимков передвижной камеры, установленной в районе перекрестка улиц 9-го мая и Дружбы. На перекрестке временно изменилась схема движения, но водителей плохо проинформировали об этом.
четверг, 10 декабря 2020 г. ::Автоновости
Тыва возглавила рейтинг регионов с самой высокой аварийностью на дорогах
По данным МВД, аварийность на дорогах в январе-сентябре снизилась в большинстве регионов страны. При этом в Тыве на 100 тыс. единиц транспорта приходится 632 ДТП с пострадавшими, тогда как в среднем по России этот показатель составляет 190.
понедельник, 09 ноября 2020 г. ::Автоновости
В Москве арестовали Porsche Cayenne, владелец которого не оплатил 500 тыс. рублей штрафов за парковку
"Несмотря на внушительную стоимость автомобиля, водитель не оплачивал парковку и игнорировал полученные за это штрафы. Теперь со спецстоянки свою машину нарушитель заберет только когда погасит всю сумму долга", - сообщили в дептрансе.
среда, 28 октября 2020 г. ::Автоновости
Сервис каршеринга "Делимобиль" начнет проверять арендаторов машин в Москве на трезвость в ночное время
С 23 октября клиентам сервиса, арендующим машины в столице с 23 до 5 часов придется проходить в приложении тест на внимание и скорость реакции. Ранее "Делимобиль" ввел такое тестирование в регионах.
пятница, 23 октября 2020 г. ::Автоновости
Количество погибших в ДТП с участием машин такси в Москве выросло на четверть
Об этом сообщили в столичном департаменте транспорта, уточнив, что за девять месяцев этого года в таких ДТП в Москве погибли 45 человек. Ранее стало известно о планах ведомства обязать агрегаторов такси и таксопарки передавать мэрии данные о таксистах.
понедельник, 19 октября 2020 г. ::Автоновости
В России выросло число ДТП с неисправными машинами
Хотя в целом количество ДТП с пострадавшими и погибшими в России за восемь месяцев 2020 года снизилось на 11% по сравнению с прошлым годом, число аварий с участием автомобилей с техническими неисправностями увеличилось на 13,7%.
среда, 16 сентября 2020 г. ::Автоновости
Страховщики назвали самые угоняемые в России машины во время пандемии
Рейтинг, составленный компанией "АльфаСтрахование", возглавили Toyota RAV4 и Toyota Camry. В целом же количество угонов по всей стране начало расти после весеннего спада, а внимание угонщиков теперь чаще привлекают популярные среди россиян японские и корейские автомобили.
вторник, 15 сентября 2020 г. ::Автоновости