NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Легкая атлетика // Лауреаты

Мухаммад и Кипчоге признаны лучшими легкоатлетами года в мире
Американская бегунья Далайла Мухаммад и кенийский марафонец Элиуд Кипчоге стали лучшими легкоатлетами года по версии Международной ассоциации легкоатлетических федераций. Российских спортсменов не оказалось в финальном списке претендентов на награды.
воскресенье, 24 ноября 2019 г. ::Спорт
Марии Ласицкене не нашлось места в пятерке лучших легкоатлеток года в мире
Российской прыгуньи в высоту Марии Ласицкене не оказалось в итоговом списке номинанток на звание лучше легкоатлетки года в мире, который во вторник обнародовала Международная ассоциация легкоатлетических федераций.
вторник, 12 ноября 2019 г. ::Спорт
Шубенков и Ласицкене признаны легкоатлетами года в России
Прыгунья в высоту Мария Ласицкене и Сергей Шубенков, специализирующийся в беге с барьерами на коротких дистанциях, названы лучшими легкоатлетами 2018 года по версии Всероссийской федерации легкой атлетики.
четверг, 10 января 2019 г. ::Спорт
IAAF объявила спортсменами года кенийского бегуна и колумбийскую прыгунью
Лучшими спортсменами 2018 года по версии Международной ассоциации легкоатлетических федерации объявлены Катрин Ибаргуэн и Элиуд Кипчоге. Торжественная церемония чествования лауреатов прошла накануне в Монако.
среда, 05 декабря 2018 г. ::Спорт
Мария Ласицкене претендует на титул лучшей легкоатлетки года в мире
В 2018 году Мария под нейтральным флагом приняла участие в 26 турнирах, лишь в одном из которых не смогла занять первое место. Она прервала серию из 45 побед подряд на этапе "Бриллиантовой лиги" в Рабате, где стала третьей.
понедельник, 22 октября 2018 г. ::Спорт
Легкоатлетами года в России стали Сергей Шубенков и Мария Ласицкене
Всероссийская федерация легкой атлетики назвала прыгунью в высоту Марию Ласицкене и выступающего в барьерном беге Сергея Шубенкова лучшими спортсменами 2017 года. Лучших атлетов выбирали тренеры и болельщики.
понедельник, 25 декабря 2017 г. ::Спорт
Мария Кучина номинирована на титул лучшей легкоатлетки года в мире
В этом сезоне Мария стала двукратной чемпионкой мира, завоевав золотую медаль на мировом первенстве в Лондоне, где выступала под нейтральным флагом. Ранее россиянка была номинирована на титул лучшей в Европе.
понедельник, 02 октября 2017 г. ::Спорт
IAAF сократила число претендентов на титул "Легкоатлет года"
Международная ассоциация легкоатлетических федераций огласила шорт-листы претендентов на титул лучших легкоатлетов 2016 года среди мужчин и женщин. Лучшего из каждой тройки финалистов назовут 2 декабря на церемонии в Монако.
среда, 09 ноября 2016 г. ::Спорт
IAAF назвала имена претендентов на титул "Легкоатлет года"
Среди номинантов, претендующих на звание "Легкоатлет года", фигурируют девятикратный олимпийский чемпион в спринтерском беге ямаец Усейн Болт и четырехкратный олимпийский чемпион в стайерском беге британец Мо Фара.
вторник, 18 октября 2016 г. ::Спорт
Сергей Шубенков и Мария Кучина объявлены легкоатлетами года в России
Восходящей звездой легкой атлетики объявлен 19-летний Константин Толоконников, а тренером года - наставник Шубенкова Сергей Клевцов. Церемония вручения наград прошла в Москве в рамках Первой легкоатлетической Конвенции.
вторник, 03 ноября 2015 г. ::Спорт
Исинбаева и Меньков признаны легкоатлетами года в России
Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) определила лучших спортсменов уходящего 2013 года. Ими стали победители московского чемпионата мира - прыгунья с шестом Елена Исинбаева и прыгун в длину Александр Меньков.
вторник, 03 декабря 2013 г. ::Спорт
В шорт-листе лучших легкоатлетов мира не нашлось места для россиян
Международная федерация легкой атлетики (ИААФ) назвала трех спортсменок, которые после месячного голосования World Athletics Family вошли в финальный шорт-лист претенденток на звание "Лучшая легкоатлетка года в мире".
среда, 06 ноября 2013 г. ::Спорт
Украинский прыгун Богдан Бондаренко вошел в тройку лучших атлетов мира
Международная федерация легкой атлетики (ИААФ) назвала трех спортсменов, которые вошли в финальный шорт-лист претендентов на звание "Лучший легкоатлет года в мире". Финалисты определились после месячного голосования.
вторник, 05 ноября 2013 г. ::Спорт
Елену Исинбаеву исключили из списка лучших легкоатлетов года в мире
Александр Меньков и Светлана Школина вошли в шорт-лист претендентов на награды, вручаемые лучшим легкоатлету и легкоатлетке года по версии Международной легкоатлетической федерации. Трех россиянок из расширенного списка исключили.
вторник, 01 октября 2013 г. ::Спорт
На титул европейской "Спортсменки года" претендуют четыре легкоатлетки из РФ
Европейская легкоатлетическая ассоциация опубликовала список претенденток на звание "Спортсменка года". Среди номинанток четыре россиянки: Елена Исинбаева, Мария Савинова, Светлана Школина и Елена Лашманова.
среда, 11 сентября 2013 г. ::Спорт
Легкоатлетами года признаны спринтеры Эллисон Феликс и Усэйн Болт
Американка и самый быстрый человек на планете получили награды на торжественной церемонии, которая состоялась в Барселоне. Для Болта это уже четвертый подобный титул, а вот Феликс становится спортсменкой года впервые.
воскресенье, 25 ноября 2012 г. ::Спорт
Ухов и Чичерова признаны легкоатлетами года в России
Лучшим тренером назван Евгений Загорулько. Открытием года стала бегунья на средние дистанции Екатерина Поистогова. Голосование проводилось на отчетно-выборной конференции ВФЛА, а также среди болельщиков в интернете.
пятница, 02 ноября 2012 г. ::Спорт
Россиянки произвели фурор на балу лучших легкоатлетов мира
В Монте-Карло в выходные прошла торжественная церемония World Athletics Gala, на которой были лучшие легкоатлеты мира. Среди приглашенных выделялись россиянки: Татьяна Чернова, Анна Чичерова, Мария Абакумова и Татьяна Лысенко.
понедельник, 14 ноября 2011 г. ::Спорт
Лучшими легкоатлетами года стали кениец Дэвид Рудиша и Бланка Власич из Хорватии
В Монте-Карло на торжественной церемонии World Athletics Gala были объявлены лучшие легкоатлеты года. Победителями стали хорватская прыгунья в высоту Бланка Власич и кенийский бегун на 800 метров Давид Рудиша.
понедельник, 22 ноября 2010 г. ::Спорт
Объявлены имена лучших легкоатлетов Европы уходящего года
Хорватская прыгунья в высоту Бланка Власич и французский спринтер Кристоф Лемэтр названы лучшими легкоатлетами года в Европе по итогам голосования, которое проводила Европейская ассоциация легкоатлетических федераций.
пятница, 08 октября 2010 г. ::Спорт