NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Латинская Америка // Перу // Происшествие

В Перу более 200 детей были принесены в жертву по древнему обряду Чиму ради хорошей погоды (ФОТО, ВИДЕО)
По версии археологов, дети были убиты более 500 лет назад. Они могли принадлежать к цивилизации Чиму и были принесены в жертву богу во время сезона дождей в надежде на хорошую погоду.
четверг, 29 августа 2019 г. ::В мире
Министр обороны Перу скончался во время рабочей поездки по стране
71-летний министр обороны Хосе Уэрта умер от инфаркта. В последнее время он призывал активнее бороться с наркомафией и искоренять коррупцию. Президент Перу Мартин Вискарра выразил свои соболезнования родственникам министра.
понедельник, 24 июня 2019 г. ::В мире
Страшная находка в Перу: археологи обнаружили следы массового жертвоприношения детей, произошедшего сотни лет назад
Ужасное открытие было сделано на севере Перу, в районе современного города Трухильо. Всего ученые обнаружили останки более 140 детей. Также был найдены останки более 200 детенышей лам. Полагают, что все они были убиты в ходе жертвенного ритуала.
суббота, 28 апреля 2018 г. ::В мире
В Перу во время посадки загорелся пассажирский Boeing: есть пострадавшие
Пассажирский самолет Boeing 737 авиакомпании Peruvian Airlines, следовавший из столицы Перу Лимы, загорелся при приземлении в аэропорту перуанского города Хауха. По разным данным, пострадали от 26 до 39 человек, двое получили переломы, остальные - ушибы. Причиной ЧП, по предварительным данным, стали проблемы с шасси.
среда, 29 марта 2017 г. ::В мире
В Перу проголодавшийся пингвин совершил шумный визит на кухню местных жителей
В перуанском городе Чимботе (расположен в 300 км к северу от столицы Лимы) голодный пингвин Гумбольдта устроил переполох в одном из домов. Птица разбудила домочадцев шумными поисками еды на кухне. Прибывшая на место полиция забрала ночного гостя и отправила в местный зоопарк для его последующего возвращения к морю.
четверг, 22 сентября 2016 г. ::В мире
В Перу студентке, которая хотела подать прошение, отрубило голову лопастью вертолета премьер-министра
Инцидент произошел в северном регионе Тумбес неподалеку от границы с Эквадором. Как выяснилось позже, девушка хотела передать премьер-министру письмо, в котором просила обратить внимание на судьбу своего брата, по ее мнению, несправедливо заключенного в тюрьму.
пятница, 07 августа 2015 г. ::В мире
В перуанском цирке от взрыва гранаты пострадали клоун и 10 зрителей
В полиции не исключают, что произошедшее является покушением на циркового артиста. Также рассматривается версия о рэкете. Теперь власти намерены усилить меры безопасности в цирках. Эти объекты досуга будут патрулировать наряды полиции как внутри, так и снаружи.
четверг, 23 июля 2015 г. ::Криминал
В Перу расследуют загадочную смерть 500 морских львов
Местные власти подозревают, что животных отравили рыбаки, недовольные тем, что морские львы охотились на гребешки неподалеку от побережья. Экополиция рассматривает и другие версии, например гибель от случайного поедания пластика. Самой тревожной является версия, связывающая серию массовых смертей морских животных и серьезную нехватку морских ресурсов.
понедельник, 24 ноября 2014 г. ::В мире
У тихоокеанского побережья Перу потерпел крушение воздушный шар с туристами
В корзине находились семь человек: двое мужчин, включая пилота, и пять женщин. Туристок удалось отыскать. Их доставили в госпиталь ВМФ. Мужчин по-прежнему ищут. Предполагается, что прогулочный шар упал в океан из-за сильного ветра.
понедельник, 29 апреля 2013 г. ::В мире
В Перу сорвался в пропасть рейсовый пассажирский автобус: погибли 24 человека
Еще 30 человек доставлены в больницы с тяжелыми травмами. Трагедия произошла на 84-м километре шоссе, соединяющего города Арекипа и Пуна. По предварительным данным, водитель автобуса, по не выясненным пока причинам, не справился с управлением. В результате машина рухнула на глубину 120 м.
четверг, 28 марта 2013 г. ::В мире
В Перу обнаружено тело россиянина - по одной из версий, он умер, выпив "лиану мертвых"
Айяуаска ("лиана мертвых" на языке кечуа) - сильнодействующий напиток с психоактивным эффектом, который изготавливают коренные жители бассейна реки Амазонка. Его употребление вызывает галлюцинации, и по этой причине крайне опасно без соответствующей подготовки под наблюдением шамана.
вторник, 08 января 2013 г. ::В мире
В Перу разразился "медный бунт" - двое погибших
Люди погибли в ходе протестов, вспыхнувших вокруг горнодобывающей шахты Тинтайя в регионе Куско Эспинар. Местные жители потребовали, чтобы владельцы увеличили отчисления в бюджет провинции. Когда им отказали, они забаррикадировали дорогу к руднику. В регионе ввели чрезвычайное положение, за дело взялась полиция. В столкновениях пострадали десятки человек.
вторник, 29 мая 2012 г. ::В мире
В Перу сгорел реабилитационный центр для наркоманов: 14 жертв
Есть версия, что кто-то из пациентов поджег матрац в знак протеста против действий руководства центра. Три месяца назад в окрестностях столицы случилась подобная трагедия, там погибли 29 человек.
суббота, 05 мая 2012 г. ::В мире
На севере Перу загадочным образом погибли свыше тысячи пеликанов и дельфинов (ФОТО)
Эксперты утверждают, что погибло 538 пеликанов, а также 54 баклана. Однако местные СМИ заявляют, что в районах Пьюра и Ламбайеке было найдено около 1200 трупов птиц, и связывают их гибель со смертью более 3000 дельфинов, трупы которых также были найдены на северном побережье страны с начала 2012 года.
понедельник, 30 апреля 2012 г. ::В мире
В Перу ограбили дом бывшего президента
Злоумышленники проникли в частный дом Алана Гарсиа через прилегающие постройки. Они вынесли многочисленные украшения и серебряные табакерки, которые были подарены Гарсиа главами других государств.
четверг, 25 августа 2011 г. ::Криминал
В Перу 15 вооруженных преступников ограбили 400 человек за четыре часа
Чтобы ограбить такое большое число людей, нужно было лишь заблокировать шоссе подальше от крупного населенного пункта, что бандиты и сделали. Успеху бандитской вылазки способствовал тот факт, что место, выбранное для грабежа, настолько глухое, что в ближайшем полицейском участке не оказалось даже телефона.
среда, 03 августа 2011 г. ::В мире
В Перу при крушении туристического самолета погибли 6 человек
Крушение произошло через 10 минут после взлета. По предварительной версии, экипаж самолета компании "Аир Наска", специализирующейся на организации экскурсионных полетов для туристов, предпринял попытку экстренной посадки из-за отказа двигателя.
воскресенье, 03 октября 2010 г. ::В мире
Кораблекрушение на Амазонке: погибли 10 человек, десятки пропали без вести
Удалось спасти около 250 человек. Спасательные работы, в которых кроме отряда гражданской обороны принимают участие военно-морские силы и полицейские подразделения, продолжаются.
четверг, 27 мая 2010 г. ::В мире
Туристов, застрявших под Мачу-Пикчу, вернули на "большую землю"
Около 3,5 тысячи иностранных туристов оказались заблокированными в минувший понедельник из-за ливней и вызванных ими оползней. Они не смогли выехать из населенного пункта Агуас Кальентес, расположенного ближе всего к памятнику доколумбовой эпохи на территории перуанского департамента Куско.
суббота, 30 января 2010 г. ::В мире
В Перу очередной автобус рухнул в стометровую пропасть: 40 погибших, 22 раненых
В районе, где произошла катастрофа, дорога находилась в очень плохом состоянии, несколько дней не прекращались проливные должди и туман. Точные причины катастрофы полиция пока не называет.
пятница, 25 декабря 2009 г. ::В мире