NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Футбол // Чемпионат Англии

"Манчестер Сити" стал семикратным чемпионом Англии по футболу
Футбольный клуб "Манчестер Сити" досрочно завоевал звание чемпиона Англии в сезоне-2020/21. "Горожане" завоевали трофей в АПЛ седьмой раз в истории и третий раз за последние четыре года. В прошлом сезоне турнир выиграл "Ливерпуль".
среда, 12 мая 2021 г. ::Спорт
В Английской Премьер-лиге хотят ввести паузы для разговения футболистов-мусульман
В священный для мусульман месяц Рамадан им предписано отказаться в дневное время от приема пищи, питья, курения и интимной близости. Пост заканчивается после захода солнца, причем начать разговение желательно сразу.
пятница, 30 апреля 2021 г. ::Спорт
Ширер и Анри стали первыми резидентами Зала славы Английской Премьер-лиги
Английская футбольная Премьер-лига (АПЛ) объявила о создании собственного Зала славы, и первыми членами которого стали экс-нападающий "Арсенала" Тьерри Анри и бывший форвард "Блэкберна" и "Ньюкасла" Алан Ширер.
вторник, 27 апреля 2021 г. ::Спорт
Жозе Моуринью отправлен в отставку с поста главного тренера "Тоттенхэма"
Английский футбольный клуб "Тоттенхэм" отправил в отставку с поста главного тренера команды известного португальского специалиста Жозе Моуринью. Об этом сообщается на официальном сайте "шпор".
понедельник, 19 апреля 2021 г. ::Спорт
"Челси" впервые потерпел поражение при тренере Томасе Тухеле
В матче 30-го тура чемпионата Англии по футболу лондонский "Челси" на домашнем стадионе с разгромным счетом 2:5 уступил "Вест Бромвичу". "Обычно мы достаточно уверенно играем в защите, но сегодня были небрежны и постоянно совершали большие ошибки", - сказал после игры наставник "аристократов" Томас Тухель.
суббота, 03 апреля 2021 г. ::Спорт
Гвардиола превзошел достижение Моуринью в АПЛ
В матче 26-го тура чемпионата Англии по футболу "Манчестер Сити" на своем стадионе со счетом 2:1 переиграл "Вест Хэм", продлив свою победную серию в первенстве страны до 14-ти встреч. "Горожане" уверенно лидируют в турнирной таблице, опережая ближайших преследователей на 13 очков.
воскресенье, 28 february 2021 г. ::Спорт
"Манчестер Сити" уверенно направляется к чемпионскому титулу
В матче 24-го тура чемпионата Англии по футболу "Манчестер Сити" на своем поле со счетом 3:0 разгромил лондонский "Тоттенхэм". "Горожане" выиграли 11-й матч подряд и уверенно возглаляют турнирную таблицу Премьер-лиги, опережая ближайшего преследователя на семь очков.
воскресенье, 14 february 2021 г. ::Спорт
"Саутгемптон" второй сезон подряд терпит крупнейшее поражение в истории АПЛ
"Манчестер Юнайтед" разгромил "Саутгемптон" в домашнем матче 22-го тура чемпионата Англии по футболу, повторив рекорд результативности Премьер-лиги. Игра на арене "Олд Траффорд" завершилась со счетом 9:0 в пользу ее хозяев.
среда, 03 february 2021 г. ::Спорт
Новым главным тренером "Челси" назначен немец Томас Тухель
Томас Тухель назначен новым главным тренером принадлежащего миллиардеру Роману Абрамовичу английского футбольного клуба "Челси". Он прибывает на "Стэмфорд Бридж", проведя два с половиной года в стане чемпиона Франции.
среда, 27 января 2021 г. ::Спорт
Футбольный клуб "Челси" расстался с главным тренером Фрэнком Лэмпардом
Принадлежащий миллиардеру Роману Абрамовичу английский футбольный клуб "Челси" расторг контракт с главным тренером Фрэнком Лэмпардом из-за неудовлетворительных результатов и отсутствия перспектив. Его преемником называют немца Томаса Тухеля.
понедельник, 25 января 2021 г. ::Спорт
Чемпионат Англии по футболу могут прервать из-за антирекорда по COVID-19
По результатам очередного раунда тестирования на коронавирус в Английской футбольной Премьер-лиге было зафиксировано 18 новых случаев инфицирования за неделю. Этот недельный показатель является рекордным с начала пандемии.
среда, 30 декабря 2020 г. ::Спорт
"Ливерпуль" забил в гостевом матче в ворота "Кристал Пэлас" семь безответных мячей
Футболисты "Ливерпуля" в гостях со счетом 7:0 разгромили "Кристал Пэлас" в матче 14-го тура чемпионата Англии. По два мяча в ворота хозяев поля отправили Роберто Фирмино и Мохаммед Салах. После этой победы "Ливерпуль" упрочил лидерство в турнирной таблице.
суббота, 19 декабря 2020 г. ::Спорт
"Тоттенхэм" стал лидером чемпионата Англии, но Моуринью не обещает фанатам борьбы за титул
В матче девятого тура чемпионата Англии футболисты "Тоттенхэма" победили на своем стадионе со счетом 2:0 "Манчестер Сити". "Болельщики не должны ожидать, что после одного сезона мы будем бороться за титул", - сказал после игры наставник лондонцев португалец Жозе Моуринью.
воскресенье, 22 ноября 2020 г. ::Спорт
Футболист "Манчестер Юнайтед" второй раз подхватил коронавирус
Защитник футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" Алекс Теллес снова сдал положительный тест на коронавирус. О положительном результате анализа 27-летний бразилец узнал, находясь в уже в расположении национальной команды. В матче против Венесуэлы Теллес вышел на замену.
воскресенье, 15 ноября 2020 г. ::Спорт
Глава Футбольной ассоциации Англии ушел в отставку из-за одного неосторожного слова
Речь шла об оскорблениях в расистском контексте, с которыми футболисты высокого уровня сталкиваются в соцсетях. Именно тут Кларк и употребил термин "цветные футболисты" (coloured footballers), который в итоге стоил ему должности и карьеры.
среда, 11 ноября 2020 г. ::Спорт
"Саутгемптон", став лидером чемпионата Англии, пошутил над Трампом
Футболисты "Саутгемптона" на домашнем стадионе "Сент-Мэри" благодаря голам Че Адамса и Стюарта Армстронга со счетом 2:0 победили "Ньюкасл" в матче восьмого тура чемпионата Англии и впервые с 1988 года возглавили турнирную таблицу национального соревнования.
суббота, 07 ноября 2020 г. ::Спорт
Наставник "Манчестер Сити" призвал вернуться к пяти заменам футболистов в одном матче
Английская Премьер-лига должна вернуть командам возможность совершать пять замен в одном матче. Такое мнение выразил главный тренер футбольного клуба "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола, по мнению которого это необходимо, чтобы адаптироваться к ситуации с коронавирусом.
суббота, 31 октября 2020 г. ::Спорт
Лондонский "Челси" внес в заявку на сезон вратаря Петера Чеха
Бывший голкипер английского "Челси" Петр Чех, завершивший футбольную карьеру в январе 2019 года и занимающий должность советника в тренерском штабе клуба, вошел в заявку команды Романа Абрамовича на сезон английской Премьер-лиги 2020/2021 годов.
среда, 21 октября 2020 г. ::Спорт
Футболист "Ливерпуля" умышленно травмировал одноклубника, чтобы занять его место
Перед матчем Кубка Англии в 2016 году с "Эксетер Сити" Том Брюитт столкнулся с конкуренцией со стороны защитника Дэниела Клири и решил нанести ему травму, чтобы получить место в составе основной команды.
суббота, 17 октября 2020 г. ::Спорт
"Манчестер Юнайтед" и "Ливерпуль" потерпели разгромные поражения в чемпионате Англии
В гостевом матче четвертого тура чемпионата Англии лондонский "Тоттенхэм" на стадионе "Олд Траффорд" победил со счетом 6:1 "Манчестер Юнайтед". Позднее в воскресенье "Астон Вилла" на своем поле разгромила "Ливерпуль" (7:2), который является действующим чемпионом страны.
понедельник, 05 октября 2020 г. ::Спорт