NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Биатлон // Кубок мира

У Белоруссии отняли этап Кубка мира из-за ситуации в стране
Исполком Международного союза биатлонистов согласовал окончательный вариант календаря Кубка мира на сезон-2021/2022. Главным изменением стало исключение из календаря соревнования этапа, который должен был состояться в Раубичах с 3 по 6 марта 2022 года.
воскресенье, 16 мая 2021 г. ::Спорт
Эдуард Латыпов добыл серебро Кубка мира в последней гонке биатлонного сезона
Россиянин Эдуард Латыпов занял второе место в гонке с общего старта на заключительном этапе Кубка мира по биатлону, который проходил в Швеции. Спортсмен, которому 21 марта исполнилось 27 лет, впервые в карьере выиграл медаль в личной гонке.
понедельник, 22 марта 2021 г. ::Спорт
Норвежка Рёйселанн выиграла гонку преследования на заключительном этапе Кубка мира
В шведском Эстерсунде биатлонистка Марте Рёйселанн выиграла гонку преследования на заключительном этапе Кубка мира, преодолев дистанцию 10 км за 32 минуты 54,8 секунды. Норвежка допустила четыре промаха на четырех огневых рубежах. Лучшей из россиянок стала Ульяна Кайшева, занявшая восьмое место.
суббота, 20 марта 2021 г. ::Спорт
Тириль Экхофф выиграла последний спринт биатлонного сезона, а россиянки потеряли квоту
Победительница прошла дистанцию 7,5 километра за 18 минут 44,6 секунды, допустив один промах на двух огневых рубежах. Компанию на подиуме ей составили отстрелявшие без промахов итальянка Доротея Вирер и соотечественница лидера Ингрид Тандревольд.
пятница, 19 марта 2021 г. ::Спорт
Норвежка Экхофф досрочно победила в общем зачете Кубка мира по биатлону
Норвежка Тириль Экхофф впервые стала победительницей общего зачета Кубка мира по биатлону. В субботней гонке преследования на этапе Кубка мира, который проходит в Чехии, Экхофф заняла первое место и стала в общем зачете недосягаемой для преследовательниц.
воскресенье, 14 марта 2021 г. ::Спорт
Российским биатлонистам предложили поработать грузчиками
Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов высказался об итогах неудачного выступления российских спортсменов в мужском спринте на этапе Кубка мира в Нове-Место. По его мнению, биатлонисты должны больше работать.
пятница, 12 марта 2021 г. ::Спорт
Экхофф победила в гонке преследования, российские биатлонистки на награды не претендовали
В чешском городе Нове-Место норвежская биатлонистка Тириль Экхофф выиграла гонку преследования на восьмом этапе Кубка мира. Лучшей из россиянок оказалась Светлана Миронова, которая финишировала в середине второго десятка.
воскресенье, 07 марта 2021 г. ::Спорт
Норвежская биатлонистка Экхофф выиграла пятую спринтерскую гонку подряд
В чешском городе Нове-Место норвежская биатлонистка Тириль Экхофф победила в спринте на восьмом этапе Кубка мира. Второе место заняла украинка Юлия Джима, третье - итальянка Лиза Виттоцци. Россиянка Ульяна Кайшева финишировала во втором десятке.
суббота, 06 марта 2021 г. ::Спорт
Российские биатлонисты стали вторыми в эстафете Кубка мира
Сборная России заняла второе место в мужской эстафете на этапе Кубка мира, который проходит в эти дни Чехии. В составе российской команды серебряные медали завоевали Карим Халили, Матвей Елисеев, Александр Логинов и Эдуард Латыпов.
пятница, 05 марта 2021 г. ::Спорт
Российские биатлонистки впервые за два года выиграли эстафету на этапе Кубка мира
В итальянском Антхольце женская сборная России стала победителем эстафеты на седьмом этапе Кубка мира по биатлону. Наша команда в составе Евгении Павловой, Татьяны Акимовой, Светланы Мироновой и Ульяны Кайшевой оставила за спиной квартеты из Германии и Франции.
воскресенье, 24 января 2021 г. ::Спорт
Биатлонист Логинов со сломанной палкой добыл первую с февраля победу на Кубке мира
Россиянин Александр Логинов первенствовал в индивидуальной гонке на 20 км на седьмом этапе Кубка мира. Эта медаль стала первой для сборной России в личных гонках на этапах Кубка мира с февраля 2020 года. Тогда побеждал тот же Логинов.
пятница, 22 января 2021 г. ::Спорт
Биатлонист Тарьей Бё выиграл масс-старт на этапе Кубка мира, Матвей Елисеев финишировал шестым
В немецком Оберхофе 32-летний норвежский биатлонист Тарьей Бё занял первое место в гонке с общего старта на 15 км на шестом этапе Кубка мира. Вторым финишировал австриец Феликс Ляйтнер, третьим - швейцарец Беньямин Вегер, россиянин Матвей Елисеев закончил гонку шестым.
воскресенье, 17 января 2021 г. ::Спорт
Российские биатлонистки заняли четвертое место в эстафете на этапе Кубка мира
В немецком Оберхофе сборная Германии заняла первое место в женской эстафете на этапе Кубка мира по биатлону. Победительницы показали не пробежали ни одного штрафного круга, использовав только пять дополнительных патронов. Второй финишировала команда Белоруссии, третьими оказались шведки.
суббота, 16 января 2021 г. ::Спорт
Российские биатлонисты выиграли смешанную эстафету, прервав антирекордную серию на этапах Кубка мира
В немецком Оберхофе российские биатлонисты победили в смешанной эстафете на пятом этапе Кубка мира. Наш квартет (Ульяна Кайшева, Светлана Миронова, Александр Логинов и Эдуард Латыпов) показал результат 1 час 8 минут 21,7 секунды, использовав семь дополнительных патронов.
воскресенье, 10 января 2021 г. ::Спорт
Российские биатлонисты не могут выиграть медали Кубка мира уже 43 гонки подряд
В немецком Оберхофе норвежский биатлонист Стурла Легрейд выиграл гонку преследования на пятом этапе Кубка мира. Представители России вновь остались без наград соревнования, отечественные спортсмены не могут подняться на пьедестал уже на протяжении 43 гонок.
суббота, 09 января 2021 г. ::Спорт
Тренера биатлонистов не устроил размер приза за первую медаль в сезоне
Комментатор Дмитрий Губерниев и "Матч ТВ" решили простимулировать денежным призом российских биатлонистов, которые не могут завоевать ни одной медали в 39 гонках Кубка мира. Герою посулили премию в размере 100 тысяч рублей.
понедельник, 21 декабря 2020 г. ::Спорт
Этап Кубка мира в Хохфильцене российским биатлонистам наград не принес
В австрийском Хохфильцене завершился четвертый этап Кубка мира по биатлону, в рамках которого состоялось шесть стартов. Российские спортсмены вновь остались без наград, они не могут выиграть медали соревнования уже на протяжении 39 гонок.
воскресенье, 20 декабря 2020 г. ::Спорт
Норвежские биатлонисты продолжают доминировать на этапах Кубка мира
В австрийском Хохфильцене норвежский биатлонист Стурла Легрей победил в гонке преследования на четвертом этапе Кубка мира, преодолев дистанцию 12,5 км за 31 минуту 14,9 секунды и допустив один промах на четырех огневых рубежах. Серия без призовых мест россиян (с учетом прошлого сезона) достигла уже 37 гонок.
суббота, 19 декабря 2020 г. ::Спорт
Норвежские биатлонистки вслед за мужчинами заняли весь пьедестал почета Кубка мира
Норвежские биатлонистки заняли весь пьедестал почета по итогам спринтерской гонки на четвертом этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене. Днем ранее биатлонисты Норвегии не менее триумфально заполнили весь подиум в мужском спринте.
пятница, 18 декабря 2020 г. ::Спорт
Норвежские биатлонисты заняли весь пьедестал почета на этапе Кубка мира
В австрийском Хохфильцене состоялась мужская спринтерская гонка в рамках четвертого этапа Кубка мира по биатлону. Убедительную победу в соревнованиях отпраздновали норвежские биатлонисты, занявшие весь пьедестал почета.
четверг, 17 декабря 2020 г. ::Спорт