NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Интернет // Сервис

Паспортные данные Дворковича, Чубайса и Соловьева оказались в открытом доступе
Председатель Ассоциации участников рынков данных, анализируя данные с сайтов восьми информационных госсистем, обнаружил в открытом доступе около 360 тысяч записей с личной информацией. Среди них оказались данные известных политиков, банкиров и топ-менеджеров.
среда, 15 мая 2019 г. ::В России
Аккаунт Джулиана Ассанжа в Twitter таинственно исчез и снова появился. Переживали даже в ВМФ США
Учетная запись основателя организации WikiLeaks Джулиана Ассанжа в Twitter вдруг стала недоступна утром в понедельник. При попытке зайти на страницу Ассанжа сообщалось, что таковой не существует. Но спустя несколько часов страница снова появилась.
понедельник, 25 декабря 2017 г. ::В мире
Керимов вложил в провалившийся на IPO мессенджер Snapchat 200 млн долларов
Как рассказали источники The Bell, сенатор купил акции Snapchat до IPO компании в расчете на то, что после она подорожает, однако его ожидания не оправдались. При этом он не мог продать пакет при IPO, потому что по условиям сделки не должен был сокращать свою долю в течение года с момента покупки.
четверг, 14 декабря 2017 г. ::В мире
Роскомнадзор по требованию Генпрокуратуры заблокировал ряд националистических и экстремистских сайтов
Речь идет об интернет-сайтах националистического характера, которые поддерживают запрещенные в РФ организации "Правый сектор"*, "Исламское государство"* и "Джебхат-ан-Нусру"*. Также Генпрокуратурой были упомянуты "Спутник и Погром", "Русский Сектор", "Правый взгляд".
четверг, 06 июля 2017 г. ::В России
Сотрудника Amazon уволили за привет еврейке "от дяди Адольфа"
Жительница Лондона обнаружила листок с надписью "Привет от дяди Адольфа" в посылке с игрушкой, которую она заказала через Amazon для своей племянницы. Записка настолько расстроила женщину, что она два дня не ходила на работу. Злоумышленник определил национальность пострадавшей по фамилии.
вторник, 17 января 2017 г. ::В мире
Генпрокуратура заблокировала более 450 сайтов, созданных для сбора денег террористам в Сирии
Заместитель генпрокурора РФ Владимир Малиновский на заседании в Китае отметил, что после наделения Генпрокуратуры России соответствующими полномочиями по ее требованиям был закрыт доступ более чем к 1300 интернет-ресурсам, с 11 тысяч сайтов удалена противоправная информация.
среда, 30 ноября 2016 г. ::В России
Twitter за полгода заблокировал более 125 тысяч аккаунтов за пропаганду терроризма
В социальной сети подчеркнули, что с середины прошлого года значительно увеличилось количество людей, занимающихся отслеживанием пропаганды терроризма. Благодаря этому работа по блокировке подобных аккаунтов стала более эффективной и быстрой.
суббота, 06 february 2016 г. ::В мире
Абоненты "Ростелекома" и других провайдеров пожаловались на блокировку YouTube, Роскомнадзор открещивается
При этом спецресурс Роскомнадзора выдает информацию об ограничении доступа к сайту YouTube - решение вынес Мосгорсуд за распространение информации с нарушением исключительных прав. По некоторым данным, виной всему - ролики "Русской Повстанческой Армии", запрещенные Генпрокуратурой.
среда, 28 января 2015 г. ::В России
На сайт нацболов опять не пускает провайдер: на этот раз "Корбина"
Интернет-провайдер "Корбина Телеком" ограничил доступ своих пользователей к предвыборному сайту Эдуарда Лимонова. Поводом к этому послужило некое решение суда, назвать которое представители "Корбины" отказались. Предположительно, это решение тамбовского суда по иску районных прокуроров.
вторник, 09 february 2010 г. ::В России
Волею сервиса "Google Карты" московский мавзолей превратился в дворец, а Красная площадь переехала на Манежную
При этом Красная площадь остается и на своем привычном месте на той же самой карте, только посреди нее, согласно обозначениям, прямо напротив мавзолея -"Теремного дворца", располагается Сенатский дворец. Есть и другие удивительные перемены, которые объясняют техническим сбоем.
четверг, 04 february 2010 г. ::В России
Провайдер Yota объяснил блокировку доступа к оппозиционным сайтам "техническими проблемами"
Лишь к сайту "Кавказ-Центр", официально признанному экстремистским, доступ был закрыт из стремления соблюсти закон, признало руководство Yota. Однако некоторые IT-специалисты усомнились в техническом сбое, а в блогосфере появилось множество "подозрительных" комментариев в защиту провайдера.
понедельник, 07 декабря 2009 г. ::В России
На сайте NEWSru.com проводятся профилактические работы
28 марта, начиная с 9 часов вечера (время московское), на сайте NEWSru.com будут проводиться плановые профилактические работы.
суббота, 28 марта 2009 г. ::В России
В Google произошел сбой. Виноват "человеческий фактор"
Около часа пользователи не могли воспользоваться найденными результатами. Все результаты поиска были помечены как потенциально опасные для компьютера пользователя. При попытке открыть нужную ссылку высвечивалось предупреждение "сайт может повредить ваш компьютер".
воскресенье, 01 february 2009 г. ::В мире
Мусульманский сайт начал рекламировать православную атрибутику
Информационный сайт Islamnews стал первым мусульманским ресурсом Рунета, разместившим на своих страницах рекламу православных святынь - икон и изготавливаемых на заказ деревянных крестов. Православный эксперт отметил, что эта акция свидетельствует об укреплении межрелигиозных отношений в стране.
пятница, 06 июня 2008 г. ::Религия
Брэд Фитцпатрик устал от созданного им "Живого Журнала" и ушел делать новый проект
Фитцпатрик два года назад продал блог-сервис LiveJournal компании Six Apart. Теперь он говорит, что сервис находится в надежных руках, а сам он устал быть простым консультантом. По слухам, "папу ЖЖ" приютит корпорация Google.
вторник, 07 августа 2007 г. ::В мире
ICQ: Причина продолжающихся сбоев не новая реклама, а изменения в системе авторизации
Компания ICQ выпустила официальный комментарий о причинах продолжающихся сбоев в работе своего сервиса, но не сообщает о точных сроках устранения неисправностей. Эксперты считают, что длительные технические неполадки могут стимулировать пользователей к переходу на другие сервисы обмена мгновенными сообщениями.
четверг, 05 апреля 2007 г. ::В мире
Причина сбоев в работе сервиса ICQ - введение контекстной рекламы
Компания ICQ ввела рекламный сервис, предлагающий рекламодателям транслировать рекламные объявления непосредственно в "окне" ICQ и в режиме реального времени. Рекламная платформа получила название Broadcast-to-User (B2U) и уже стала причиной глобальных сбоев в работе ICQ.
вторник, 03 апреля 2007 г. ::В мире
Британец через суд впервые добился денежной компенсации за спам
Компания Transcom, пославшая всего-навсего одно письмо пострадавшему, должна выплатить ему 750 фунтов за нарушение закона "О защите информации" и Постановления о тайне личной жизни. Порожденный решением судьи-шерифа прецедент уже побудил истца создать сайт по оказанию информационной помощи пострадавшим от спама.
среда, 07 марта 2007 г. ::В мире
Возобновлена работа большей части LiveJournal
В субботу доступ к LiveJournal был временно закрыт. "По всей видимости, произошел сбой электропитания в центре хранения информации в Калифорнии", - сообщила пресс-секретарь компании Six Apart, которой принадлежит проект, Джейн Андерсон.
суббота, 04 ноября 2006 г. ::В России
Французские спецслужбы предлагают ввести цензуру на фотоснимки в интернете
У них вызывают беспокойство подробные и достаточно четкие снимки, представленные на мощных интернет-порталах и позволяющие любому желающему рассмотреть нашу планету во всех подробностях. Некоторые из этих подробностей могут интересовать прежде всего террористов.
воскресенье, 22 октября 2006 г. ::В мире