NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Москва // Праздник

Погода в Москве может повлиять на проведение авиапарада в День Победы
Утром 9 мая в столице прогнозируется пасмурная и облачная погода, хотя и не такая дождливая, как в субботу. Решение о проведении воздушной части парада будет приниматься за несколько часов до его начала.
суббота, 08 мая 2021 г. ::В России
"Открытые медиа": Власти Москвы готовят на 6 мая кадетский парад с 12 000 участников
На подготовку торжественного мероприятия выделят 20 миллионов рублей. Часть денег будет потрачена на написание сценария, в котором будут напоминания про "славное настоящее российского государства, мощь и величие армии России, 800-летие со дня рождения Александра Невского". При этом инфекционисты ожидают к середине весны новую волну эпидемии.
пятница, 09 апреля 2021 г. ::В России
Власти Москвы закроют Красную площадь в новогоднюю ночь
Каток на Красной площади 31 декабря будет работать только до 19:00. А уже с 18:00 проход граждан на площадь будет ограничен. При этом ранее власти объявили, что не будут запрещать новогодние гулянья в столице.
среда, 30 декабря 2020 г. ::В России
Собянин предостерег москвичей от больших новогодних застолий
Мэр предупредил, что большое застолье - это риск "не только для здоровья, но и для жизни". Гражданам старшего возраста, по его мнению, следовало бы попросить о помощи в приготовлениях к празднику своих друзей и близких, не входящих в группы риска. Всем москвичам следует быть осторожными при посещении торговых центров и подготовке к празднику.
воскресенье, 20 декабря 2020 г. ::В России
В Кремле продолжают готовить книжный фестиваль "Красная площадь" на 6 июня
"Если нам все удастся, тогда у нас получится уникальная ситуация, когда целый ряд мероприятий будут отменены, а книжная ярмарка несмотря ни на что, ни на какие ограничения, будет проходить", - заявили в администрации президента РФ.
среда, 27 мая 2020 г. ::В России
Москву на время новогодних гуляний "зачистили" от участников пикетов в поддержку политзаключенных
Силовики не дали активистам возможности "омрачить" праздник плакатами, напоминающими о продолжающихся в стране репрессиях. На одном из них было написано: "Режешь оливье - невиновные люди сидят в тюрьме". Всего было задержано 40 человек. После этого мэр Сергей Собянин отчитался об успешных народных гуляниях с участием почти 3 млн человек.
среда, 01 января 2020 г. ::В России
Москва потратит на празднование Нового года более полутора миллиардов рублей
Москва потратит на празднование Нового года более 914 млн руб., что на 12% больше, чем в 2018 году. В сопоставимую сумму дополнительно обойдутся катки, которые в зимние каникулы занимают значительную часть парка ВДНХ и парка имени Горького. При этом подрядчики их обустройства оказались скрыты.
пятница, 27 декабря 2019 г. ::Экономика
Центр Москвы превратится в зону особого режима в новогодние праздники
С 31 декабря по 5 января на улицах вокруг Кремля, где будут проходить праздничные мероприятия, будут действовать контрольно-пропускные пункты. Попасть туда можно будет только после обязательного досмотра и прохода через металлодетектор.
четверг, 19 декабря 2019 г. ::В России
Фестиваль "Московская Масленица" стартует на 23 площадках столицы
Четыре праздничные площадки расположатся в центре города, еще 11 - в других округах, а восемь площадок будут действовать в парках. Помимо гастрономического фестиваля, который пройдет с 1 по 10 марта, гостей ждут полторы тысячи мастер-классов, 50 масленичных игр и спортивных занятий, около 350 спектаклей и концертов.
пятница, 01 марта 2019 г. ::В России
Емеля на печи, танки и голые индейцы на крокодиле: в "Сокольниках" прошел заезд на самодельных "боевых санях" (ФОТО)
В московском парке в День защитника Отечества прошел ежегодный фестиваль необычных самодельных саней "Battle сани". Участники должны были смастерить санки, стилизованные под боевые машины любой эпохи, и скатиться на них с 200-метровой горки перед жюри.
суббота, 23 february 2019 г. ::В России
Тверскую улицу закрывают для автомобилистов на трехдневные новогодние гулянья (ПРОГРАММА)
Тверская улица станет пешеходной с 31 декабря по 2 января из-за проведения фестиваля "Путешествие в Рождество". Там пройдут концерты, спектакли, цирковые и спортивные шоу, а также интеллектуальные игры и мастер-классы. Общественный транспорт в Москве будет работать всю новогоднюю ночь.
понедельник, 31 декабря 2018 г. ::В России
Движение в центре Москвы ограничат во время празднования Дня ВДВ
До 16:00 будет ограничено движение транспорта, в том числе общественного, по улице Ильинка от Биржевой площади до Красной площади. Водителям рекомендовано выбирать альтернативные маршруты движения.
четверг, 02 августа 2018 г. ::В России
Путин в канун муниципальных выборов заявил, что Москва заслужила "почитание граждан России"
"Теплое, сердечное, трепетное отношение к Москве - величина постоянная", - заверил Путин. Накануне муниципальных выборов он выступил с речью на Красной площади.
суббота, 09 сентября 2017 г. ::В России
На Красной площади завершилось часовое первомайское шествие
Девизом первомайской акции профсоюзов является призыв "За достойную работу, зарплату, жизнь!". Помимо лозунгов, касающихся требований социального характера и трудовых прав, участники профсоюзных акций также выйдут с лозунгом "Терроризм - не пройдет".
понедельник, 01 мая 2017 г. ::В России
На улицах Москвы Новый год встретили около 3 млн человек
Людей в этом году было чуть меньше, чем в прошлом, из-за моросящего дождя. На Красной площади Новый год встретили около 100 тыс. человек. Никаких серьезных ЧП не было, сообщили в МВД.
воскресенье, 01 января 2017 г. ::В России
В Москве ради парада коммунальной техники перекрыли Садовое кольцо
Прошедшим летом работу коммунальных служб активнее всего комментировали в связи с регулярными потопами. Мэр Собянин, открывая парад, заявил, что работники городских служб "каждый день, в любую погоду обеспечивают москвичей безопасностью и комфортом".
воскресенье, 11 сентября 2016 г. ::В России
Бывший десантник в День ВДВ утонул в московском парке Горького
Погибший утонул, захлебнувшись водой во время купания. По другой версии, когда мужчину извлекли из воды, он был еще жив, но спасти его не удалось. По словам источника Life.ru, десантник скончался в машине скорой помощи.
вторник, 02 августа 2016 г. ::В России
В Москве проходит многотысячное шествие в честь Первомая
Московское шествие по традиции является самым многочисленным в первомайской акции - в нем предполагается участие как минимум 100 тысяч человек. Всего в России в акциях праздника мира и труда должно принять участие более 2 млн человек.
воскресенье, 01 мая 2016 г. ::В России
Депутат Мосгордумы Герасимов опроверг связь своей дочери с фирмой, украсившей Москву к праздникам
При этом парламентарий не исключил, что "может быть, когда-то" его дочь Ольга имела отношение к фирме "Московский сувенир плюс", без конкуренции выигравшей тендер на оформление фестиваля "Московская весна". Партия "Яблоко", которая установила связь между родственницей Герасимова и крупной госзакупкой, инициировала проверку на коррупцию.
вторник, 26 апреля 2016 г. ::В России
Возмутившую москвичей "зеленую голову" уберут с Пушкинской площади
Скульптуру перенесут ближе к окраине города и установят на Сходненской около ТЦ "Калейдоскоп". "Юность весны" установили в рамках фестиваля "Московская весна". Горожан ранее смутили и прошедшие отбор арт-объекты, и огромным бюджет фестиваля.
суббота, 23 апреля 2016 г. ::В России