NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Москва // Праздник // Новый год

Власти Москвы закроют Красную площадь в новогоднюю ночь
Каток на Красной площади 31 декабря будет работать только до 19:00. А уже с 18:00 проход граждан на площадь будет ограничен. При этом ранее власти объявили, что не будут запрещать новогодние гулянья в столице.
среда, 30 декабря 2020 г. ::В России
Собянин предостерег москвичей от больших новогодних застолий
Мэр предупредил, что большое застолье - это риск "не только для здоровья, но и для жизни". Гражданам старшего возраста, по его мнению, следовало бы попросить о помощи в приготовлениях к празднику своих друзей и близких, не входящих в группы риска. Всем москвичам следует быть осторожными при посещении торговых центров и подготовке к празднику.
воскресенье, 20 декабря 2020 г. ::В России
Москву на время новогодних гуляний "зачистили" от участников пикетов в поддержку политзаключенных
Силовики не дали активистам возможности "омрачить" праздник плакатами, напоминающими о продолжающихся в стране репрессиях. На одном из них было написано: "Режешь оливье - невиновные люди сидят в тюрьме". Всего было задержано 40 человек. После этого мэр Сергей Собянин отчитался об успешных народных гуляниях с участием почти 3 млн человек.
среда, 01 января 2020 г. ::В России
Москва потратит на празднование Нового года более полутора миллиардов рублей
Москва потратит на празднование Нового года более 914 млн руб., что на 12% больше, чем в 2018 году. В сопоставимую сумму дополнительно обойдутся катки, которые в зимние каникулы занимают значительную часть парка ВДНХ и парка имени Горького. При этом подрядчики их обустройства оказались скрыты.
пятница, 27 декабря 2019 г. ::Экономика
Центр Москвы превратится в зону особого режима в новогодние праздники
С 31 декабря по 5 января на улицах вокруг Кремля, где будут проходить праздничные мероприятия, будут действовать контрольно-пропускные пункты. Попасть туда можно будет только после обязательного досмотра и прохода через металлодетектор.
четверг, 19 декабря 2019 г. ::В России
Тверскую улицу закрывают для автомобилистов на трехдневные новогодние гулянья (ПРОГРАММА)
Тверская улица станет пешеходной с 31 декабря по 2 января из-за проведения фестиваля "Путешествие в Рождество". Там пройдут концерты, спектакли, цирковые и спортивные шоу, а также интеллектуальные игры и мастер-классы. Общественный транспорт в Москве будет работать всю новогоднюю ночь.
понедельник, 31 декабря 2018 г. ::В России
На улицах Москвы Новый год встретили около 3 млн человек
Людей в этом году было чуть меньше, чем в прошлом, из-за моросящего дождя. На Красной площади Новый год встретили около 100 тыс. человек. Никаких серьезных ЧП не было, сообщили в МВД.
воскресенье, 01 января 2017 г. ::В России
Москвичам в Новый год посоветовали запастись алкоголем заранее или идти в рестораны
Магазины прекратят продавать спиртное в 23:00 вечером 31 декабря, заявил глава столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк. На рестораны "сухой закон" не распространяется, напомнил он.
понедельник, 21 декабря 2015 г. ::В России
Мигранты из Средней Азии ограбили шедшую в гости москвичку
Молодая женщина спешила в гости к друзьям, когда ее окружила группа мужчин азиатской внешности. Грабители, к счастью, удовольствовались лишь деньгами, украшениями и мобильным телефоном. Теперь их ищет полиция.
среда, 02 января 2013 г. ::В России
В Москве готовят уличный Новый год с бесплатными музеями, "мандариномобилями" и "позитивным" метро
С 20 декабря по 8 января в столице пройдет 1300 мероприятий, раздадут тонну мандаринов, парки получат новые названия, музеи будут работать бесплатно, а в метро будет играть музыка из звуков вьюги, завывания ветра и зимних скрипов. В новогоднюю ночь торжества устроят на Лубянке, Манеже и Тверской. Официально народные гуляния продлятся до полвторого ночи.
понедельник, 17 декабря 2012 г. ::В России
Центр Москвы в Новый год станет пешеходным
Для народных гуляний с 22 часов 31 декабря до 1:30 1 января будут открыты Тверская улица до Васильевского спуска. На центральных площадях - Тверской, Театральной и Лубянской - будут идти всевозможные концерты и представления, а завершится празднование фейерверком на Васильевском спуске - "салютом Новому году" и программой "Москва встречает Новый год!".
пятница, 31 декабря 2010 г. ::В России
Милиция не будет препятствовать запуску фейерверков и петард в новогоднюю ночь
Ранее появилась информация со ссылками на начальника ГУВД по городу Москве о том, что столичная милиция будет запрещать запуск фейерверков и петард в новогоднюю ночь. Это связывалось со вступлением в силу 1 января 2008 года Кодекса Москвы об административных правонарушениях.
понедельник, 31 декабря 2007 г. ::В России
В новогоднюю ночь в центре Москве перекроют движение
В частности, в связи с проведением праздничных мероприятий с 22:00 31 декабря до 01:30 1 января закроются для движения транспорта Тверская улица (от Триумфальной до Манежной площади) и улица Охотный Ряд (от Манежной до Лубянской площади).
понедельник, 31 декабря 2007 г. ::В России
В канун Нового года Крысы грызуны Московского зоопарка станут ужином для хищников
Как отметила представитель Московского зоопарка, там обитает очень много разных крыс и мышей, но в большинстве своем это обычные полевые и домовые грызуны, которыми сотрудники учреждения постоянно кормят хищников - змей, птиц и млекопитающих. Редкие и экзотические мыши отметят Новый год в своих клетках.
четверг, 27 декабря 2007 г. ::В России
Новогоднее настроение весом в полтонны: за одну ночь москвичи взрывают эквивалент авиабомбы
Специалисты подсчитали, что, если собрать всю пиротехнику, которую москвичи готовятся запустить в небо в новогоднюю ночь, и поджечь, получится взрыв, эквивалентный по мощности взрыву авиабомбы весом в полтонны. Известно, что в новогоднюю ночь количество ЧС, связанных с пиротехникой, резко возрастает.
четверг, 27 декабря 2007 г. ::В России
В Москве начались массовые проверки организаций, торгующих пиротехникой
Проверяется качество продукции, условия ее хранения и реализации. Уже выявлен целый ряд фирм, где нарушались правила хранения пиротехники, а также ее сбыта. Склады с опасной продукцией опечатаны. Арестовано около десяти тонн пиротехнических изделий.
четверг, 20 декабря 2007 г. ::В России
В ходе роскошной новогодней вечеринки в Москве сгорело концертное оборудование Джорджа Майкла
Среди уничтоженного пожаром - 42-дюймовый плазменный экран и ряд музыкальных инструментов. По некоторым данным, певец получил 1,5 миллиона фунтов (около 3 млн долларов США) за выступление в частном особняке.
четверг, 04 января 2007 г. ::Культура
Московская станция переливания крови в праздники ждет доноров
Станция переливания крови департамента здравоохранения Москвы будет работать 4, 5 и 6 января в обычном режиме, несмотря на новогодние праздничные каникулы. В эти дни сотрудники станции переливания крови ждут доноров крови и ее компонентов с 08:30 до 14:00 часов. АДРЕСА.
среда, 03 января 2007 г. ::В России
Джордж Майкл отпраздновал Новый год, выступив в Подмосковье
Поп-певец спел несколько песен на закрытой вечеринке у одного из российских бизнесменов. Его гонорар за этот концерт составил 3 млн долларов. Майкл исполнил перед 300 зрителями укороченную программу своего недавнего европейского тура 25 Live. Певец вернулся в Британию уже утром 1 января.
среда, 03 января 2007 г. ::Культура
Правоохранительные органы Москвы перешли на усиленный режим работы
Этот режим продлится до окончания новогодних и рождественских праздников - 8 января. В праздничные дни в Москве пройдут 265 мероприятий, из них 40 в центре города. Для обеспечения порядка будут задействованы около 25 тысяч человек.
четверг, 28 декабря 2006 г. ::В России