NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Белгородская область

Проректор института культуры в Белгороде уволилась на фоне скандала с видеороликом в поддержку Путина
Руководство вуза объяснило, что вуз, изготовляя видеоролик в поддержку президента Путина, в котором обманом сняли студентов, выполнял "соцзаказ". Видео на прошлой неделе появилось в инстаграме депутат Белгородской областной думы и депутат городского совета Белгорода, однако после возмущения матери одного из студентов запись удалили.
четверг, 11 february 2021 г. ::В России
В Белгородской области 39-летняя женщина призналась в убийстве мужа после 20 лет совместной жизни
Тело супруга было найдено 24 июля. По данным следствия, в августе прошлого года подозреваемая связала ему руки и ноги, надела на голову полиэтиленовый пакет и придавила подушкой. Когда муж перестал подавать признаки жизни, она спрятала тело в выгребной яме. На следующий день вызвала бетономешалку и залила яму бетоном.
воскресенье, 26 июля 2020 г. ::В России
В белгородской воинской части объявили естественной внезапную смерть 19-летнего солдата на второй день службы после отказа от уборки
Родители призывника не верят в официальную версию об остановке сердца у сына после упражнения на турнике. Они уверены, что у него случился конфликт с другими военнослужащими. Незадолго до смерти юноша рассказал, что его сразу же заставили мыть туалеты, но он отказался "из принципа".
среда, 04 декабря 2019 г. ::В России
В Белгородской области закончен разбор завалов на месте взрыва четырехэтажного дома: найден погибший
Следственное управление СК РФ по Белгородской области возбудило уголовное дело по п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ ("Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей,"). По информации местных СМИ, причиной разрушения стены дома мог стать взрыв котла в одной из квартир на первом этаже.
среда, 04 декабря 2019 г. ::В России
В Белгородской области после взрыва газа рухнула стена 4-этажного дома: шесть раненых, под завалами ищут еще людей (ФОТО, ВИДЕО)
В зоне обрушения оказались четыре квартиры. При взрыве газа пожара не последовало, но в результате разрушена стена с первого по четвертый этаж. Пострадали шесть человек, у двоих из них сильные ожоги.
вторник, 03 декабря 2019 г. ::В России
Отчим Александра Кокорина, встречая футболиста из колонии, проехался по ноге журналиста (ВИДЕО)
После того как внедорожник отчима Александра Кокорина подъехал ко входу в исправительное учреждение, его окружили журналисты. Водитель сдал назад и проехал по ноге одного из сотрудников СМИ, ему вызвали скорую помощь. На Логинова составили протокол о нарушении правил дорожного движения.
вторник, 17 сентября 2019 г. ::В России
В Белгороде возбуждено уголовное дело об убийстве профессионального боксера
Александр Костромин был застрелен вечером 7 февраля выстрелом в спину, когда заходил в подъезд собственного дома. Он выступал в одном из частных клубов Белгорода, в котором проводятся бои без правил с участием профессиональных боксеров. Кроме того, спортсмен готовился к бою 16 февраля в Риге.
пятница, 08 february 2019 г. ::В России
Белгородская пенсионерка перечислила лжечиновникам 43 млн рублей, чтобы получить компенсацию за поддельную икону
В 2012 году пенсионерка купила в телемагазине икону. А через пять лет ей позвонил человек, представившийся чиновником. Он обещал выплатить женщине компенсацию, после чего под разными предлогами лишил ее сбережений.
пятница, 01 february 2019 г. ::В России
В селе под Белгородом цыган изнасиловал и убил 9-летнюю девочку
По данным СК, 30-летний обвиняемый увидел девочку в сельском магазине, а затем последовал за ней, изнасиловал в безлюдном месте и задушил. Он полностью признал свою вину. В связи с произошедшим в селе подожгли и погромили несколько цыганских домов.
пятница, 03 августа 2018 г. ::Криминал
В Белгородской области осуждены грабители, пытавшие уксусом связанного 81-летнего пенсионера
Ночью 17 февраля 2018 года двое мужчин проникли в один из домов в поселке Томаровка и напали на спавшего хозяина жилища. Мужчину избили тростью, нанося ему удары по голове. Пенсионер отдал мучителям свыше пяти тысяч рублей, но грабители решили, что это не все сбережения потерпевшего, и перешли к пыткам.
четверг, 24 мая 2018 г. ::Криминал
В Белгородской области пасечник изнасиловал в землянке девушку и заковал ее в кандалы
56-летний мужчина, действуя в приступе ревности, избил молодую сожительницу, а потом привез ее на свою пасеку, где и удерживал в кандалах. Спустя некоторое время девушке удалось покинуть землянку через крышу и обратиться в правоохранительные органы.
понедельник, 14 мая 2018 г. ::Криминал
В Старом Осколе застрелен "обнальщик", носивший звание подполковника ФСБ
Тело бизнесмена и бывшего чекиста Константина Васильева нашли в его автомобиле, припаркованном возле торгового центра "Аврора". До ухода в бизнес Васильев работал в Голицынском пограничном институте ФСБ.
четверг, 15 марта 2018 г. ::Криминал
В Белгородской области экс-полицейский, убивший двух девушек в своей квартире, осужден пожизненно
В 2014 году сотрудник ГИБДД Михаил Саплинов пригласил в гости 18-летнюю беженку с Украины Екатерину Кузьмину. Больше ее живой не видели. Михаил сразу попал под подозрение, но отделался лишь увольнением из правоохранительных органов. А через два года из его квартиры вновь "таинственно исчезла" другая девушка.
четверг, 15 february 2018 г. ::Криминал
Жалобу в ЕСПЧ подаст старооскольский студент, осужденный за экстремизм из-за диплома про экстремизм
Александра Крузе обвинили за сделанные им для проведения опроса в рамках написания дипломной работы четыре репоста в соцсети "ВКонтакте". 12 февраля апелляционный суд Белгородской области оставил в силе приговор, вынесенный 27 декабря 2017 года: 2,5 года колонии-поселения.
понедельник, 12 february 2018 г. ::В России
Бешеная дворняга покусала девять детей под Белгородом
Всего от зараженного животного пострадали 17 человек. Подробности об их состоянии неизвестны. С начала 2018 года это уже 15-й лабораторно подтвержденный случай бешенства в регионе.
вторник, 23 января 2018 г. ::В России
Под Белгородом женщина подозревается в убийстве трехлетней внучки и ее брата, оставленных ей на новогодние праздники
Бабушка пятилетнего мальчика и его младшей сестры распивала в квартире алкоголь вместе со своим сожителем. При этом достоверно не известно, что происходило с детьми. Однако соседи, услышав подозрительный шум, вошли в квартиру подозреваемых, после чего вызвали медиков.
четверг, 11 января 2018 г. ::Криминал
В Белгородской области мужчина, сжегший заживо мать и 7-летнего сына, избежал пожизненного наказания
В Новый год, 1 января 2016 года, мужчина поссорился с матерью, которая "дала крайне отрицательную оценку его личности". Затаив обиду, сын вывез мать и ее малолетнего внука на дачу в товарищество "Родничок", а потом сжег их вместе с домом. Мужчину также обвиняли в убийстве жены, пропавшей после новогодних праздников 2010 года.
четверг, 14 декабря 2017 г. ::Криминал
Украинские военные объяснили задержание в России бойца ВСУ
В пресс-службе штаба АТО пояснили, что перед тем, как перейти границу России на Луганском направлении, украинский военнослужащий с устного разрешения командира направился домой по семейным обстоятельствам. По данным Киева, 6 октября он оставил свою часть, которая дислоцирована в "районе проведения АТО", без оформления необходимых документов.
среда, 11 октября 2017 г. ::В мире
Сотрудники ФСБ задержали нарушителя границы, представившегося украинским военным
В настоящий момент устанавливаются обстоятельства нарушения границы. Недавно похожий инцидент произошел в Курской области. Тогда Госпогранслужба Украины объяснила нарушение границы своим военным случайностью.
вторник, 10 октября 2017 г. ::В мире
В центре Белгорода мужчина выбросил из автомобиля труп и попытался застрелиться
Около 12 часов дня Renault-Megane выехал на Соборную площадь города и остановился перед стелой "Город воинской славы". Водитель вышел, медленно открыл багажник и достал оттуда тело мужчины. После этого он выстрелил в себя. Он остался жив и сейчас находится в больнице в тяжелом состоянии.
четверг, 14 сентября 2017 г. ::В России