NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Кино // Персоны // Линч, Дэвид

Режиссеру Дэвиду Линчу вручат почетный "Оскар"
Режиссер сериала "Твин Пикс" Дэвид Линч трижды номинировался на "Оскар", но впервые удостоен этой награды за "выдающийся вклад в киноискусство". Линч во многом предвосхитил появление таких феноменов в кино, как Квентин Тарантино, Роберт Родригес и братья Коэны, считают кинокритики.
вторник, 04 июня 2019 г. ::Культура
В интернете появилось приветственное ВИДЕО Линча для участников Comic-Con
Сам конвент прошел в Сан-Диего еще во второй половине июля, но ролик оказался в открытом доступе лишь накануне. Режиссер не был на фестивале и записал видеообращение для фанатов. Ролик уже успели охарактеризовать как "уморительно мрачный". Он заканчивается словами: "Спасибо большое! Ваша лошадь наступила на мою кошку".
четверг, 03 августа 2017 г. ::Культура
Американский режиссер Дэвид Линч представил в Москве свою книгу о творчестве и медитации
Книга "Поймать большую рыбу. Медитация, осознанность и творчество" стала национальным бестселлером в США в 2007 году. По словам Линча, эта книга - его "разговор с самим с собой". В книге знаменитый режиссер приоткрывает секреты своей творческой лаборатории и раскрывает источники идей и сюжетов своих произведений.
понедельник, 13 апреля 2009 г. ::Культура
Режиссер Дэвид Линч представит в Москве персональные выставки
Режиссер Дэвид Линч приедет в Москву на открытие своих персональных выставок - Fetish и The Air is on Fire, которые откроются в Центре современной культуры "Гараж" и Фонде культуры "Екатерина" 8 и 10 апреля соответственно. На выставках будут представлены живопись, фотография, рисунок, литография, экспериментальное кино и звуковые этюды Линча.
вторник, 07 апреля 2009 г. ::Культура
Кинорежиссеру Дэвиду Линчу вручили орден Почетного Легиона
Знаки офицера Ордена Почетного Легиона вручил президент Франции Николя Саркози культовому американскому кинорежиссеру. "Мне нравится ваше умение деформировать реальность, чтобы показать художественную правду, - сказал глава французского государства, - и мне близко ваше стремление сохранить надежду".
вторник, 02 октября 2007 г. ::Культура
Дэвид Линч ищет 7 млрд долларов, чтобы спасти мир при помощи медитации
Знаменитый американский режиссер заявил, что намерен собрать 7 млрд долларов, чтобы финансировать обширную программу внедрения медитации в массы. По мнению режиссера, это будет способствовать миру во всем мире.
пятница, 22 июля 2005 г. ::Культура
Скульптура работы Дэвида Линча не будет показана публике
Корова с отрубленной головой возвращена автору.
суббота, 05 августа 2000 г. ::Культура