NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // Промышленность // АвтоВАЗ

Губернатор Самарской области рассказал Путину о росте напряженности на "АвтоВАЗе"
"Пока напряжение, конечно, на "АвтоВАЗе", там неполная рабочая неделя. А в целом по указам мы все выполняем, все в графике", - заверил главу государства Николай Меркушкин во время встречи в Кремле. "Сложно, но в мае "АвтоВАЗ" в производстве добавил чуть-чуть к прошлому году", - добавил он.
понедельник, 06 июня 2016 г. ::В России
Сын президента "АвтоВАЗа" Бу Андерссона пошел в школу в Ижевске
Даниэль Андерссон стал учеником 4 "а" класса местного лицея N14. На линейку по случаю начала нового учебного года он приехал в кортеже из двух автомобилей в сопровождении отца и двух охранников.
четверг, 03 сентября 2015 г. ::В России
"АвтоВАЗ" потратит 135 млн рублей на выплату компенсационных пособий
С "АвтоВАЗа" за две недели уволились 360 работников. Планируя к маю масштабные сокращения, автоконцерн предложил своим сотрудникам уйти самим и раньше. Согласившимся уволиться уже в феврале компания готова заплатить 5 среднемесячных зарплат.
четверг, 13 february 2014 г. ::Экономика
Работникам "АвтоВАЗа" предлагают уволиться за 100 тысяч рублей
"АвтоВАЗ" из-за падения продаж сократит 7,5 тысяч человек. Концерн намерен будет сокращать персонал убеждением. Те, кто согласится на увольнение по соглашению сторон, смогут получить несколько среднемесячных заработных плат. Минтруд считает сокращение 10% персонала на "АвтоВАЗе" "нормальной оптимизацией".
понедельник, 27 января 2014 г. ::Экономика
Крупнейший российский автодилер отказался продавать "Лады"
На фоне падения общих продаж в России у "АвтоВАЗа" возникли проблемы и с продажами в столичном регионе. Дилер "Автомир" с 2014 года прекращает свое сотрудничество с заводом. Спрос на продукцию завода смещается в регионы, по продажам Самарская область и Татарстан уже сейчас опережают Москву.
пятница, 20 декабря 2013 г. ::Экономика
"АвтоВАЗ" пытаются обанкротить за долг в 1,5 млн рублей
Инвестиционная компания "Развитие" после длительной тяжбы, связанной с долгом "АвтоВАЗа" в 1,5 млн рублей, решила пойти на крайние меры и подала в Арбитражный суд Самарской области иск о признании автомобильного концерна банкротом.
пятница, 15 ноября 2013 г. ::Экономика
Новым руководителем "АвтоВАЗа" стал президент ГАЗа Бу Андерссон
На кандидатуре шведа настаивал в первую очередь концерн Renault-Nissan, который получит контрольный пакет АвтоВАЗа в 2014 году. Ранее бывший глава компании Игорь Комаров был назначен заместителем руководителя "Роскосмоса".
вторник, 05 ноября 2013 г. ::Экономика
"АвтоВАЗ" оказался в убытке впервые после кризисного 2009 года
Падение продаж на фоне общей стагнации российского авторынка уничтожило всю прибыль "АвтоВАЗа". В первом полугодии российский авторынок упал на 6%, а продажи Lada - на 10%. И в кипрских банках завод потерял 405 млн рублей.
четверг, 03 октября 2013 г. ::Экономика
Организатор лжерекламы "АвтоВАЗа" дал интервью: хотел не денег, а навредить боссам концерна
Предприниматель под псевдонимом Мыкало, обиженный продажей "АвтоВАЗа" иностранцам, рассказал, как именно он "разогрел" акции производителя "Лады". "Ростех" попросил прокуратуру заняться аферой с акциями "АвтоВАЗа": "Это кто-то взял, бросил специально, и на этом заработал".
среда, 26 декабря 2012 г. ::Экономика
Ложные новости о buy back акций подняли капитализацию "АвтоВАЗа" на 52%
Акции "АвтоВАЗа" взлетели на 25% после публикации ложных рекламы и сообщений в СМИ об обратном выкупе акций. Ущерб участникам рынка может составить 10-15 млн рублей. Организатор акции Михаил Мыкало уверяет, что хотел досадить руководству "АвтоВАЗа", а не заработать на ралли.
пятница, 21 декабря 2012 г. ::Экономика
Nissan договаривается о покупке 25% "АвтоВАЗа"
Альянс Renault-Nissan намерен получить мажоритарный пакет акций "АвтоВАЗа". Японская компания Nissan Motor сообщила, что ведет переговоры о покупке доли в "АвтоВАЗе" с ее крупнейшими акционерами - инвестиционной компанией "Тройка Диалог" и корпорацией "Ростехнологии".
пятница, 18 марта 2011 г. ::Экономика
"АвтоВАЗ" и Renault-Nissan рассчитывают до мая купить "ИжАвто"
"Сбербанк" в середине декабря 2010 года окончательно определился и сделал выбор между потенциальными партнерами ижевского завода - Hyundai-Kia и "АвтоВАЗом" - в пользу российской компании.
четверг, 17 марта 2011 г. ::Экономика
Решена судьба "Ижавто" - завод станет производственной площадкой "АвтоВАЗа"
Новый бизнес-план "Ижавто" предусматривает выпуск 126 тысяч автомобилей уже в 2011 году с ростом до 300 тысяч автомобилей к 2014 году. Половину из выпущенных в 2014 году машин должны составлять автомобили марки Renault и Nissan.
пятница, 17 декабря 2010 г. ::Экономика
ФАС спросила "Северсталь" о причинах "непрозрачного ценообразования"
Антимонополисты требуют объяснений от "Северстали" в связи с обращением "АвтоВАЗа" по поводу неоправданно завышенных цен на прокат. "Северсталь" хочет поднять цены на свою продукцию на 30%.
пятница, 10 декабря 2010 г. ::Экономика
"АвтоВАЗ" надеется через 10 лет выйти на мировой уровень
Концерн "АвтоВАЗ" обещает к 2020 году работать лучше: в шесть раз снизить уровень претензий потребителей и в тридцать раз уменьшить количество дефектов комплектующих, закупаемых у поставщиков.
пятница, 12 ноября 2010 г. ::Экономика
Правительство одобрило продажу "АвтоВАЗа" Renault, вопрос о цене сделки открыт
Продажи "АвтоВАЗа" вернулись на докризисный уровень, и владеющая 25% "Тройка Диалог" хочет продать акции. Сделке больше не сопротивляются ни французская, ни российская стороны. Ее сумма может достигнуть 600 млн долларов.
среда, 03 ноября 2010 г. ::Экономика
Renault-Nissan взял обратно слова о возможной покупке 24,8% "АвтоВАЗа"
Французско-японский альянс обсуждает возможность покупки у "Тройки Диалог" акций российского автоконцерна, но решения не принял. Если альянс зарубежных производителей получит акции, то его доля в "АвтоВАЗе" дойдет до 50%.
четверг, 28 октября 2010 г. ::Экономика
"АвтоВАЗ" остановил производство машин из-за жары
Простой объявлен для персонала основных и вспомогательных производств, непосредственно занятого выпуском автомобилей. По прогнозу метеорологов, на следующей неделе в Тольятти температура воздуха поднимется выше +45, и поддерживать в цехах завода нормальный климат будет невозможно.
понедельник, 02 августа 2010 г. ::Экономика
Работники "АвтоВАЗа" просят Владимира Путина повысить им зарплату
Выход "АвтоВАЗа" из кризиса и получение первой прибыли заставило служащих поднять вопрос о повышении своей зарплаты. Руководители завода не обнародуют информацию о финансово-экономическом положении предприятия.
понедельник, 19 июля 2010 г. ::Экономика
"АвтоВАЗ" надеется выехать из кризиса, закончив год с прибылью
"АвтоВАЗ" намерен в нынешнем году выпустить около 573 тысяч машин и закончить год с операционной прибылью. Эксперты уточняют, что большой объем продаж машин приходится на программу по утилизации, а она скоро закончится.
понедельник, 31 мая 2010 г. ::Экономика