NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Биатлон // Чемпионат мира

Российские биатлонисты выдали худший чемпионат мира за последние пять лет
Российские спортсмены показали худший результат с 2016 года на завершившемся в словенской Поклюке чемпионата мира по биатлону, завоевав лишь одну бронзовую медаль. Всего на турнире было разыграно 12 комплектов наград.
понедельник, 22 february 2021 г. ::Спорт
Австрийская биатлонистка впервые взяла золото чемпионата мира
В словенской Поклюке австрийка Лиза Тереза Хаузер заняла первое место в гонке с общего старта на чемпионате мира по биатлону. Россиянки Светлана Миронова и Ирина Казакевич ожидаемо остались без медалей, финишировав в конце второго десятка.
воскресенье, 21 february 2021 г. ::Спорт
Российские биатлонистки повторили свой худший результат в эстафете на ЧМ, мужчины выиграли бронзу
В словенской Поклюке сборная Норвегии заняла первое место в женской эстафетной гонке на чемпионате мира по биатлону. Российская четверка в составе Евгении Павловой, Татьяны Акимовой, Светланы Мироновой и Ульяны Кайшевой заняла 11-е место.
суббота, 20 february 2021 г. ::Спорт
Биатлонисты РФ не попали в десятку в сингл-миксте на чемпионате мира
Первенствовали в гонке французы Антонен Гигонна и Жулия Симон, остановившие секундомер на отметке 36 минут 42,4 секунды, использовав пять дополнительных патронов. Второе место заняла сборная Норвегии, третьей финишировала команда Швеции.
четверг, 18 february 2021 г. ::Спорт
Индивидуальная гонка не принесла российским биатлонистам медалей ЧМ-2021
В словенской Поклюке норвежский биатлонист Стурла Легрейд стал победителем индивидуальной гонки на 20 км на чемпионате мира. Лучшим из россиян оказался Карим Халили, который расположился на шестой строчке в итоговом протоколе.
среда, 17 february 2021 г. ::Спорт
Биатлонистка Миронова стала пятой в индивидуальной гонке чемпионата мира
Маркета Давидова из Чехии стала победительницей женской индивидуальной гонки на 15 километров на чемпионате мира по биатлону в словенской Поклюке. Победительница преодолела дистанцию за 42 минуты 27,7 секунды, не допустив промахов.
вторник, 16 february 2021 г. ::Спорт
Российские биатлонисты остаются без медалей на чемпионате мира
На чемпионате мира по биатлону, который проходит в словенской Поклюке, состоялось пять стартов. Пока представители России остаются без наград. В воскресенье прошли гонки преследования: Эдуард Латыпов показал седьмой результат, Ирина Казакевич финишировала в третьем десятке.
воскресенье, 14 february 2021 г. ::Спорт
Из-за коронавируса бюджет чемпионата мира по биатлону сократился почти в два раза
Бюджет чемпионата мира по биатлону в словенской Поклюке был сокращен почти в два раза из-за пандемии коронавируса. Пока болельщики на трибуны не допускаются, но ожидается, что со следующей недели гонки смогут бесплатно посещать до 50 зрителей.
воскресенье, 14 february 2021 г. ::Спорт
Российские биатлонистки скромно выступили в спринте на чемпионате мира
На чемпионате мира по биатлону в словенской Поклюке норвежка Тириль Экхофф заняла первое место в спринте. Второй финишировала француженка Анаис Шевалье-Буше, третьей стала представительница Белоруссии Анна Сола. Лучшей из россиянок оказалась Ирина Казакевич, занявшая 19-е место.
суббота, 13 february 2021 г. ::Спорт
Российские биатлонисты остались без медалей в спринтерской гонке чемпионата мира
Швед Мартин Понсилуома стал победителем мужской спринтерской гонки на чемпионате мира по биатлону, который проходит в эти дни в словенской Поклюке. Победитель, избежавший промахов на огневых рубежах, показал время 24 минуты 41,1 секунды.
пятница, 12 february 2021 г. ::Спорт
IBU проявил чрезмерное рвение в применении санкций против биатлонистов РФ
Союз биатлонистов России (СБР) обратился к руководству Международного союза биатлонистов (IBU) по поводу ограничительных мер, действующих для российских спортсменов во время чемпионата мира в словенской Поклюке.
пятница, 12 february 2021 г. ::Спорт
Чемпион мира по биатлону посетовал на трудности в общении с россиянами
Чемпион мира по биатлону и трехкратный призер Олимпийских игр итальянец Доминик Виндиш признался в том, что не общается с российскими биатлонистами и рассказал о причинах отсутствия контакта: мы не враги, но мы не разговариваем.
четверг, 11 february 2021 г. ::Спорт
Биатлонисты RBU неудачно стартовали на чемпионате мира в Поклюке
Сборная России заняла девятое место в первой гонке стартовавшего в словенской Поклюке чемпионата мира по биатлону - смешанной эстафете. Под логотипом RBU дистанцию бежали Александр Логинов, Эдуард Латыпов, Светлана Миронова и Ульяна Кайшева.
среда, 10 february 2021 г. ::Спорт
Российские биатлонистки использовали для тренировок базу НАТО
Женская сборная России по биатлону провела серию тренировок на военной базе НАТО перед стартом на чемпионате мира в словенской Поклюке. Как заявил старший тренер команды Михаил Шашилов, эта мера носила вынужденный характер.
среда, 10 february 2021 г. ::Спорт
Российским биатлонистам запретили публиковать в соцсетях флаг своей страны
Членам сборной России по биатлону, включая тренерский состав и сервисменов, настоятельно рекомендовано не публиковать в социальных сетях изображение государственных символов страны во время чемпионата мира в словенской Поклюке.
вторник, 09 february 2021 г. ::Спорт
Объявлен состав сборной России по биатлону на чемпионат мира в Поклюке
Тренерский штаб сборной России по биатлону во главе с Валерием Польховским обнародовал состав команды на предстоящий чемпионат мира, который пройдет с 10 по 21 февраля в словенской Поклюке. В команды вошли по шесть спортсменов.
четверг, 04 february 2021 г. ::Спорт
Российским биатлонистам пошили новую форму без национальной символики
Российские биатлонисты на стартующем 10 февраля в словенской Поклюке чемпионате мира будут соревноваться в новой форме, в связи с санкциями Всемирного антидопингового агентства (WADA) на них будет отсутствовать национальная символика.
вторник, 02 february 2021 г. ::Спорт
Российские биатлонисты выиграли бронзу в эстафете на этапе Кубка мира
В итальянском Антхольце мужская сборная России заняла третье место в эстафете на этапе Кубка мира по биатлону. В составе российского квартета выступали Антон Бабиков, Матвей Елисеев, Александр Логинов и Эдуард Латыпов. Победили французы, вторыми финишировали норвежцы.
суббота, 23 января 2021 г. ::Спорт
Масс-старты на чемпионате мира по биатлону россиянам медалей не принесли
Норвежец Йоханнес Бё стал первым в масс-старте на 15 км на чемпионате мира по биатлону, который завершился в итальянском Антхольце. Вторым оказался француз Кентен Фийон Майе, третьим пришел к финишу его соотечественник Эмильен Жаклен. Лучшим из россиян стал Никита Поршнев, показавший 26-й результат.
воскресенье, 23 february 2020 г. ::Спорт
Тренер Логинова объяснил решение взять чужую аккредитацию на чемпионате мира по биатлону
Российский тренер по биатлону Александр Касперович, взявший на чемпионате мира в Антхольце чужую аккредитацию на полчаса, не собирался использовать ее в корыстных целях. За такое нарушение регламента полагается штраф в размере 500 евро, но полиция Италии решила провести обыски в отеле сборной России.
воскресенье, 23 february 2020 г. ::Спорт