NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // Правительство России // Кудрин, Алексей

Кудрин не стал комментировать возможность возвращения в правительство, но Путин "готовит отдельные решения" на основе его предложений
Экс-министр финансов напомнил, что ЦСР готовил предложения по просьбе президента РФ. Сам Кудрин готов оказать помощь для их реализации. По его словам, предложения по семи ключевым направлениям, представленные ЦСР, являются, по сути, проектами решений.
четверг, 15 марта 2018 г. ::Экономика
Кудрин, комментируя дело Улюкаева в Нью-Йорке, заявил об отсутствии полного доверия к работе правоохранительных органов в России
Бывший министр финансов отметил, что об ошибках правоохранителей известно на опыте других чиновников, "которые отпускались после ареста и все обвинения с них снимались". "В этой связи мы все сегодня ждем дальнейших шагов и разъяснений от Следственного комитета", - заявил Кудрин. Арест Улюкаева он назвал "большой трагедией".
вторник, 15 ноября 2016 г. ::В мире
Кудрин предсказал частичное снятие санкций с России к концу года
"У меня есть ощущение, что если мы будем последовательно выполнять минские соглашения, может, сирийская ситуация положительно повлияет, к концу года или в начале следующего года будет частичное снятие", - заявил экс-министр финансов. Он также дал совет, в каких валютах хранить сбережения.
суббота, 19 марта 2016 г. ::Экономика
Кудрин: "Вместо импортозамещения мы получили шоковую терапию"
Дальнейшее движение цен на нефть плохо предсказуемо, полагает экс-министр финансов, страну ожидает три-четыре года волатильности цен - до установления нового баланса. Он отмечает, что "ясности и готовности к реформам в действиях правительства нет": контроль над валютными операциями усилил давление на бизнес, а "антисанкции" взвинтили цены.
среда, 02 сентября 2015 г. ::Экономика
Кудрин может вернуться в Сбербанк: его имя в списке кандидатов в набсовет организации
Кудрин бессменно входил в наблюдательный совет Сбербанка около десяти лет и покинул его в 2011 году, после того, как Дмитрий Медведев потребовал, чтобы профильные министры покинули советы директоров госкомпаний. Теперь имя Кудрина снова внесено в список кандидатов.
пятница, 22 марта 2013 г. ::Экономика
Комитет Кудрина оценил политреформы, инициированные Медведевым: цели не достигнуты
По мнению экспертов Комитета гражданских инициатив, уже произошедшее по новым правилам переизбрание глав пяти регионов было больше похоже на переназначение, чем на подлинные выборы. Не достигнута и главная цель реформ - повышение политконкуренции. Итогом стало глубокое разочарование россиян.
вторник, 15 января 2013 г. ::В России
Кудрин продолжает встречаться с Путиным и Медведевым, но о возможной отставке правительства не знает
Экс-министр финансов Алексей Кудрин рассказал о своих встречах с президентом Путиным: "С Владимиром Владимировичем у меня были встречи. По некоторым вещам он спрашивал мою позицию, я ему говорил". Кудрин невысоко оценил работу кабмина при Медведеве, но заявил, что не знает, возможна ли отставка председателя правительства.
вторник, 18 декабря 2012 г. ::Экономика
Медведев и Кудрин впервые после размолвки оказались на одном мероприятии и поделились взглядами на экономику России
Премьер-министр признался, что этот год для России в сфере экономики оказался не самым легким, однако на фоне европейских стран у РФ есть преимущества. Бывший министр финансов повторял в выступлении свою позицию: в бюджете слишком высоки расходы на оборонку, а опасается он снижения цены на нефть и влияния государства на экономику.
воскресенье, 14 октября 2012 г. ::Экономика
Медведев впервые после "публичной порки" встретится с Кудриным: тот расскажет о парадоксах экономики
На заседании экспертного совета РФ при ВЭФ будут обсуждаться опасные особенности развития российской экономики, в которой все хорошо только снаружи. Между тем конкурентоспособность в этой сфере стремительно снижается, несмотря на резкое улучшение макроэкономической ситуации.
пятница, 12 октября 2012 г. ::В России
Кудрин: Путин будет сам решать ключевые вопросы
Президент Владимир Путин, как и в прежние времена, будет брать на себя решение всех ключевых вопросов, считает бывший министр финансов России Алексей Кудрин. Тандем сохранится, но лишь как попытка обосновать, "почему они поменялись".
вторник, 22 мая 2012 г. ::Экономика
Кудрин, вошедший в Комитет гражданских инициатив, пообещал не работать на Путина напрямую
По словам бывшего министра финансов РФ, в ближайшее время он собирается входить во властные структуры или работать в администрации Путина, тем не менее он предположил, что у него будут возможности для встреч с избранным президентом. Сам Путин уже готов сотрудничать с новой организацией.
четверг, 05 апреля 2012 г. ::В России
Кудрин будет снова работать на Путина, конкурируя с "открытым правительством" Медведева, узнали СМИ
Комитет гражданских инициатив, о создании которого бывший министр финансов объявит в четверг, поставит целью помощь властям в реализации политики в разных сферах. По данным информированных источников, избранный президент уже выразил готовность пользоваться консалтинговой поддержкой новой структуры Кудрина.
четверг, 05 апреля 2012 г. ::В России
Кудрин пророчит, что новые кадровые решения в правительстве ухудшат положение в экономике
"Ряд недавно принятых решений в экономической области, а также ожидаемые кадровые решения, на мой взгляд, приведут к ослаблению российской экономики и ограничат нас в достижении необходимой конкурентоспособности", - написал Кудрин на своем сайте, объясняя, почему не пошел на выборы.
понедельник, 05 марта 2012 г. ::Экономика
Кудрин в Давосе рассказал о давлении на бизнес, который поддерживает российскую оппозицию
"За поддержку серьезных оппозиционных партий на бизнес было давление, такие примеры многочисленны. Мы должны сейчас привыкнуть к тому, что в обществе должна возникнуть толерантность, независимо от взглядов политических. И, в том числе, право бизнеса финансировать эти политические предпочтения и партии. Только тогда будет конкуренция", - сообщил экс-глава Минфина.
пятница, 27 января 2012 г. ::Экономика
Кудрин: России не пошли во благо рекордные нефтяные доходы
Экс-министр финансов Алексей Кудрин считает, что высокие нефтяные доходы принесли стране много проблем: под их давлением в России сложилась высокая инфляция, курс рубля с 2000-х годов до кризиса в 2008 году укрепился на 77%.
четверг, 15 декабря 2011 г. ::Экономика
Кудрин: Вторая волна кризиса уже наступила, ситуация будет ухудшаться
Экс-министр финансов Алексей Кудрин предупреждает: чем непопулярнее будет следующее правительство, тем больше оно захочет потратить на социальные расходы. Однако если цена на нефть упадет ниже 80 долларов, резервный фонд будет исчерпан уже через год.
среда, 14 декабря 2011 г. ::Экономика
Кудрин предложил рецепт от кризисов: политиков надо отстранить от финансов
Нового экономического кризиса миру, скорее всего, не избежать, а впредь хорошо бы ограничить свободу решений политиков в сфере государственных финансов. Иначе они так жируют в "тучные годы", что при спаде за это не расплатиться.
суббота, 12 ноября 2011 г. ::В России
Кудрина позвали на форум "Россия зовет!", где будет выступать Путин
Организаторы форума "Россия зовет!" анонсировали выступление экс-главы Минфина на 6 октября на сессии "Переосмысление модели роста - модернизация капитала". Примечательно, что менее чем за сутки Кудрин после отставки стал персоной нон грата не только в Белом доме, но и на телевидении.
четверг, 06 октября 2011 г. ::Экономика
Битва за Кудрина: на фоне похвал из Кремля экс-министра рвут на части работодатели
Уволенного главу Минфина хотят заполучить крупные финансовые компании. Сватают его и в Центробанк, но туда Кудрин, по словам одного из знакомых, пока не собирается. В Кремле попытались замять скандал с изгнанием Кудрина: случившееся негативно восприняли и чиновники, и финансисты, объясняют источники.
пятница, 30 сентября 2011 г. ::В России
Инопресса: что ждет Россию с Путиным и без Кудрина
Ведущие мировые издания продолжают обсуждать грядущее возвращение Путина в Кремль и отставку Алексея Кудрина. Одни считают, что уход ключевого министра создает вакуум в экономической и бюджетной политике, другие - что возвращение Путина в президентское кресло пойдет на пользу зарубежным инвесторам, даже если они не одобряют политические аспекты этого шага.
среда, 28 сентября 2011 г. ::Экономика