NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Музыка // Фестивали

Представители российского шоу-бизнеса переругались из-за фестиваля Лаймы Вайкуле
Началось все с резкого заявления поэта-песенника Ильи Резника, который назвал гостей из России фестиваля, организованного латвийскими властями, жертвами своей алчности и беспринципности. По мнению Резника, российские звезды не должны были забывать решение властей Юрмалы, которые "два года назад обидели нашего великого Кобзона".
четверг, 07 июля 2016 г. ::Культура
Infected Mushroom выступит в России на фестивале электронной музыки Alfa Future People
Для фестиваля на берегу Волги уже строится целый город площадью более 50 га с четырьмя сценами, на которых выступят более 100 диджеев. На главном танцполе также выступят Paul van Dyk, Steve Angello, проект Knife Party, Sander van Doorn, Fedde Le Grand, Nero, Borgore, Netsky.
среда, 15 апреля 2015 г. ::Культура
"Голосящий КиВиН" остается на балтийском побережье и переезжает в Светлогорск
Соглашение об этом было подписано накануне во время встречи губернатора Калининградской области Николая Цуканова и президента КВН Александра Маслякова. Ранее сообщалось, что из Юрмалы в Сочи переедет конкурс молодых исполнителей "Новая волна". В Латвии не будут проводиться также "Юрмалина" и Comedy Club.
четверг, 26 february 2015 г. ::Культура
Фестиваль Comedy Club покидает Юрмалу вслед за "Новой волной", "Голосящим КиВиНом" и "Юрмалиной"
"Два года подряд "Comedy в Юрмале" был частью огромного концертно-фестивального движения. Именно поэтому было интересно и целесообразно проводить фестиваль в этом городе. Сейчас многие фестивали сменили свою географию", - пояснили в пресс-службе Comedy Club Production.
четверг, 05 february 2015 г. ::Культура
Американский инди-поп-дуэт CocoRosie впервые выступит в России на фестивале Avantfest
Дуэт сестер Кэседи - Бьянки Лейлани "Коко" и Сьерры Роуз "Рози" - был образован в 2003 году и за прошедшие 10 лет стал одним из символов новой музыки. Их первый концерт в России состоится 28 июля и будет приурочен к выходу нового альбома Tales Of A GrassWidow.
четверг, 06 июня 2013 г. ::Культура
Якутские варганисты сыграли одновременно на 1344 хомусах для рекорда Гиннесса
Рекорд был установлен в пятницу утром в "Сахацирке" в Якутске, где была зафиксирована одновременная слаженная игра 1344 хомусистов практически из всех районов республики Саха. Более 200 участников из 35 районов Якутии и со всего мира приехали на фестиваль, который начался в четверг утром.
пятница, 24 июня 2011 г. ::Культура
Эксцентричная поп-дива Lady Gaga станет хедлайнером рок-фестиваля
Вместе со звездами рока: Green Day, The Strokes и Phoenix - певица выступит на сцене американского опен-эйра Lollapalooza. "Для меня Lady Gaga представляет современную музыкальную индустрию, - заявил организатор фестиваля Перри Фаррелл. - На том же самом Grammy казалось, что все ориентируются на нее".
среда, 07 апреля 2010 г. ::Культура
Хедлайнерами юбилейного фестиваля Гластонбери станут Muse и Стиви Уандер
Музыканты составят компанию уже утвержденному хедлайнеру - ирландской группе U2. По некоторым данным, британское рок-трио Muse выступит на главной сцене опен-эйра вечером 26 июня. В таком случае Стиви Уандер будет, вероятно, закрывать Гластонбери вечером в воскресение.
среда, 03 february 2010 г. ::Культура
Ирландская группа U2 станет хедлайнером рок-фестиваля Гластонбери
"Наконец, после 26 лет слухов участие U2 стало реальностью. Теперь самая прекрасная команда в мире сыграет на самом лучшем в мире фестивале", - заявил организатор опен-эйра Майкл Ивис, отметив, что это далеко не все сюрпризы, которые ожидают гостей юбилейного фестиваля.
вторник, 24 ноября 2009 г. ::Культура
Blur стала главной фестивальной группой Великобритании
Деймон Элбарн и его группа получили главный приз UK Festival awards за свое триумфальное выступление в качестве хэдлайнеров фестиваля Glastonbury-2009. В свою очередь, сам Glastonbury был признан лучшим опен-эйром минувшего года.
пятница, 20 ноября 2009 г. ::Культура
Первый в России фестиваль музыкального видео пройдет в Петербурге
Первый в России фестиваль музыкального видео MuSeek продет на двух площадках Петербурга с 14 по 23 ноября. В программе фестиваля - ретроспектива музыкального видео Мишеля Гондри, документальное кино о Sonic Youth, программы британского и французского фестивалей Moves и Le Festival International du Court Metrage de Lille.
среда, 12 ноября 2008 г. ::Культура
Внучки Вагнера спасли Байройтский фестиваль от семейных распрей
Внучки знаменитого композитора Рихарда Вагнера приняли решение совместно возглавить знаменитый оперный музыкальный проект, который ежегодно проходит в немецком городе Байройт. Тем самым сводным сестрам Катарине Вагнер и Еве Вагнер-Паскье удалось сохранить фестиваль от семейных передряг.
вторник, 02 сентября 2008 г. ::Культура
В Самарской области открывается 33-й международный фестиваль авторской песни имени Грушина
Как ожидается, фестиваль в этом году посетят не менее 100 тысяч человек со всего мира. Самые преданные поклонники Грушинского фестиваля начали ставить палатки еще в начале недели, однако большинство любителей бардовской песни приедут лишь к вечеру пятницы - после окончания рабочей недели.
четверг, 29 июня 2006 г. ::Культура
В Лефортово пройдет III блюзовый фестиваль "Be Famous Blues"
III блюзовый фестиваль "Be Famous Blues", посвященный в этом году родине "черного джаза" - американскому городу Новый Орлеан, состоится 1 июля. В течение 12 часов на фестивале выступят лучшие российские и зарубежные команды, играющие все направления блюза.
понедельник, 26 июня 2006 г. ::Культура
В Северной столице открывается XIV музыкальный фестиваль "Дворцы Санкт-Петербурга"
Фестивальные концерты пройдут в залах Константиновского дворца в Стрельне, Большого дворца Петергофа, Мариинского и Гатчинского дворцов, Эрмитажа, Екатерининского дворца в Царском селе. Откроет фестиваль концерт в большом зале академической филармонии.
четверг, 08 июня 2006 г. ::Культура
В Москве открывается фестиваль памяти Булата Окуджавы "Друзей созову..."
Программу смотра составляют творческие вечера и концерты артистов, певцов, музыкантов, поэтов и писателей, в том числе Вероники Долиной, Александра Городницкого, Юлия Кима, Ирины Богушевской. Этот фестиваль продлится в "Школе современной пьесы" до 29 мая.
вторник, 09 мая 2006 г. ::Культура
В Гудермесе пройдет долгожданный рок-фестиваль "Феникс"
Фестиваль "Феникс" ранее был запланирован на 5 июля, однако его перенесли по соображениям безопасности. Вторая дата была назначена на 27 сентября. Фестиваль был снова перенесен, так как совпал с проведением "прямой линии" президента Российской Федерации.
понедельник, 07 ноября 2005 г. ::Культура
В Брюсселе начинается музыкальный фестиваль Eu'ritmix
В фестивале примут участие в общей сложности сто пятьдесят молодых певцов и музыкальных коллективов из стран-членов Евросоюза, представляющие разные направления современной музыки.
четверг, 18 августа 2005 г. ::Культура
1500 таблеток метадона не дошли до "Нашествия"
Крупная партия синтетических наркотиков, предназначавшаяся для реализации среди участников и гостей предстоящего рок-фестиваля "Нашествие" в Тверской области, изъята в ходе операции наркополицейских Санкт-Петербурга, Твери, ЦФО.
среда, 03 августа 2005 г. ::Криминал
Организаторы рок-фестиваля "Нашествие-2005" передали Госнаркоконтролю спецтехнику
В связи с ожидаемым приездом десятков тысяч зрителей на фестиваль существует опасность активизации деятельности торговцев наркотиками. В результате организаторы рок-фестиваля решили поддержать правоохранительные органы.
среда, 03 августа 2005 г. ::Культура